Алексей Горохов

Древние называли себя Ариями то есть -чистыми ,на ваш взгляд ,что вкладывали они в это понятие? ?

Ответы
Kuz Kuz

Для меня все "арийство" попахивает фашизмом, хоть я и сам слегка дойч, слегка татарин (были в роду татарские мурзы), и даже может быть мордвин (были в роду и мордовские князьки). По отцу я русский, но КОСМОПОЛИТ (мой дед был начальником технического эшелона Колчака, есть и фото - дед и Верховный). В рунете я развлекаюсь, лет десять-пятнадцать, или AutoCad (левый заработок)

Алексей Горохов

С такой родословной кровь станет голубой по неволе, в рунете ваше законное место .

Kuz Kuz

Как у осьминога, да? Да я старый! Мне 68-мь. Шпрехаю и по дойчу, и блямкаю, как татарча. Но считаю себя РУССКИМ КОСМОПОЛИТОМ (не интернационалистом, прошу не путать). Дети разъехались по миру, как и частично друзья.10-го друга хоронили, щас поминать закончили ... вроде? а может и нет? А в рунете я сменил сотню адресов - УБИРАЮТ сцуко. Был даже несколько раз абдулом бей членом об стул. Лет пять назад интересным был рамблер, потом майл (майл ру осенью убрали). А щас нет ничего, тока соцсети.

Алексей Горохов

Вы в Крыму живёте?

Aleksei Sirbu

Я знаю, что если будем честными,и вложим в светлую науку развития чесь,то все люди Земли ,будут честными по отношению к самим себе и к природе матушки и ко вселенной Отца.

Дмитрий Коломиец

далёкие предки, прародители всех славянских племён: руссов, поляков, словаков, чехов, харватов, сербов. У нас до сих пор много похожих слов встречаются

Алексей Горохов

Они прародители готов -западных и восточных

Борис Климов

Кто же теперь сможет точно сказать , какой смысл они вложили в это определение? Мы до сего дня толком не можем объяснить, что значит Русь, русские.

Алексей Горохов

Только те кто не знает чего добивался князь Святослав от императора Византии Цимисхия, и не читал его письма адресованного выше названному персонажу с описанием сущности Русов

Ivan Ivanov

твои предки так себя не называли да и вообще гитлер принял крысиный яд кое-какиую сволочь поменьше в Нюренберге повесили какие еще на хй1уй арии

Алексей Горохов

Иван Иванов вы -чёрный!

Ivan Ivanov

да хоть фолетоый не твое это дело lol

Се
Серафима

Возможно, таким образом хотели возвыситься над другими, отделить себя от основной массы древних людей, жестоких и не отягощенных знаниями

Алексей Горохов

Они жили в эпоху перехода от первобытно-племенного коммунизма не отягощённого моралью к родовым социальным связям , ихнее понятие чистоты в переводе на современный означает моральные принципы ?

Се
Серафима

Ну разумеется, моральные принципы... может, они принадлежали к касте жрецов, носителей знаний в разных областях, не все же были дикарями

Алексей Горохов

Христианская цивилизация родилась на костях чёрных изгоев ,это к тому что мораль в не кастовое понятие ,моральность жрецов относительна.

Се
Серафима

В те времена все было относительно. Жрецы хотели возвыситься над толпой, вот и называли себя Ариями, чистыми..

Алексей Горохов

Понятно

Максим

Алексей. Конкретизируйте. Кто из древних называл себя ариями? И почему вы решили что Арии - Чистые? Предоставьте ссылки пожалуйста.

Алексей Горохов

Арийский мир расположен между Иранским нагорьем и Атлантическим океаном ,конкретно Славян он тоже коснулся , что до Русских так они продукт этногенеза Славян и Семитских племён это моё личное мнение ,антрополог Исаак Тейлор имеет своё . Арии -чистые перевод с древне- Иранского . Война переводится как- отъём коров . Забавно но ближе всех к древне -Иранскому лингвисты считают Литовский язык.

Максим

я просил ссылки на источники информации. сомневаюсь, что Арий, переводится как Чистый.

Алексей Горохов

За войну отвечаю ,за Ариев сам сомневаюсь,почитайте Исаак Тейлор -"Славяне и Арийский мир"

Максим

Ок.

Козак Мамай

арій має дуже багато значеннь, він може означати що завгодно, від географічного положення, до релігійного адепта

Алексей Горохов

Увы не понял,предположу Таджики тоже Арии хоть и Мусульмане

Козак Мамай

дивлячись з якого кута поглянути , арії в деяких істочніках, це людина,яка веде праведний обра життя, і ні до касти ні до раси це відношення не має

Алексей Горохов

Я думаю вы прочли верхнею строчку ,но не поняли , так как она по Русски написана

Козак Мамай

я все зрозумів і відповів правильно

Алексей Горохов

Я по русски, Вы украинской мовой одну суть

Козак Мамай

так точно 😉

Алексей Горохов

И слава богу!

Александр Койчу

Думаю "чистыми" себя считали все, относительно других. А у вас возникла потребность в просветительстве?

Александр Федченко

Все эти понятия ушли вместе с этими древними Ариями. На вопрос-что такое счастье, у каждого свой ответ.

Алексей Горохов

Кольца остались

Александр Федченко

Всегда что-то остается. От кого-то кольца, а от кого-то дер.мо...

Александр Салтан

Толкователей много, но тех, кто их знал... Я задам простой вопрос вам, что такое социальная зрелость?

Александр Салтан

Алексей! Я стараюсь читать так, как написано. Не додумывать за автора. Если смысл зависит от толкования, спрашиваю, что имелось ввиду. Но, повторяю, не додумываю.

Алексей Горохов

Я ассоциирую понятие Арийской чистоты с зачатками морали как это влияло на социальною зрелость можете додумать сами

Александр Салтан

Мораль есть у всех. И у коммунистов, и у фашистов, и у капиталистов. И у далёкого от политики человека. Это зависит от усвоенного мировоззрения и культуры. Мировоззрений, по моим наблюдениям всего два. Коллективизм и эгоцентризм. Потому мне остаётся непонятным образ Арийской чистоты для вас. Если можно, расширьте пояснение

Алексей Горохов

Хорошо но прежде ответе на вопрос Иисус из Назарета , Александр Матросов , Элтон Джон - социально зрелые люди.

Александр Салтан

Последний - нет. Александр Матросов, если совершал свои действия не просто в порыве, а совершенно сознательно, коллективист, но ещё социально не зрелый. Ему необходимо было ещё развиваться и развиваться. Иисус, по описанию его дел и возрасту - социально зрелый. Я так считаю

Якобсхавн Фхтагн

в те былинные времена каждый ходил кроме большого ножыка с воображаемой писькомеркой за пазухой

Алексей Горохов

Писькомерка-что это;

Якобсхавн Фхтагн

это то же что и у фашыздов черепомерка только для замера крутизны конечностей

Алексей Горохов

Я так и думал

Антон Кияшко

это весьма приближённый перевод, и скорее это имелось в виду не чистые а светлые, или высшие...

Алексей Горохов

Русский язык очень широк в отличие от Арамейского ,моё мнение Ариям пришлось в одно слово втиснуть целый спектр понятий

Антон Кияшко

вот именно это я и хотел сказать:)

Алексей Горохов

Спасибо!

Владимир Липунов

...так и сейчас с временем всё больше и больше дерьма становится... просто деградируемся все....

Алексей Горохов

Опускаемся!

Владимир Липунов

...даже это как-то на официальном уровне...ЕГ? ФГОСы? как бараны в стаде....

Вадим Котов

А до Ариев были гипеборейцы. Вот они и были посланники "богов" От почему они были чистыми.

Ефим Копелян

Они вкладывали в это, в том числе, и душевную чистоту, то, чего нет у современных кацапов.

Елена Масленникова

Там наверно, было много чистых водоемов. В древности все понятя давались ассоциативно.

Алексей Горохов

Я ассоциирую понятие чистоты с зачатками морали.

Елена Масленникова

С тех времен все изменилось, и что думали древние не узнать уже никогда.

Алексей Горохов

Абсолютно не чего не изменилось более того по спирали мы возвращаемся в точку с которой начинали Арии.

Елена Масленникова

Но это уже будут не те люди, которые жили в то время. И в мысли их тем более не проникнуть. Можно только строить догадки, а реальность скрыта веками.

Алексей Горохов

Ладно!

Нурлан Бигалиев

я считаю они зазнались и считали себя независимыми от Всевышнего. Так они и исчезли

Алексей Горохов

Но всё таки успели создать Христианство и Мусульманство.

Нурлан Бигалиев

это их и погубило. неправильное направление взяли. Значит они следовали плохим и злобным планам. раз они создали религиозные направления

Алексей Горохов

Они считали что мир составляют два начала ,и с течением времени не поменяли своих взглядов

Нурлан Бигалиев

значит эти Арии не белые совсем

Алексей Горохов

У них два начала -белое и чёрное.

Татьяна Альбрехт

какие "древние"? древние лемуры, древние греки, древний индийцы, неандертальцы?

Алексей Горохов

Люди!

Татьяна Альбрехт

людей много, было еще больше. кого же конкретно вы имеете ввиду?

Алексей Горохов

Исключительно! Тех кто отождествлял себя с Ариями

Татьяна Альбрехт

тогда это снова не ко мне

Алексей Горохов

Так ить в чём проблема?

Татьяна Альбрехт

у меня - ни в чем? и вам хочется стать чистым?.. так я обряд посвящения не провожу

Алексей Горохов

Хочется Вовочке писать в детском саду,а я дедушка у меня утка!

Хати Доба

Мы тоже относимся к арийской расе, но сильно испачкались за миллион лет...

Алексей Горохов

Не думаю ,они понимали что стремятся к чистоте ,но состоят из двух начал белого и чёрного