Олег

Тут давеча девушка спрашивала, чем реклама раздражает? Идиотизмом! Мне кажется, что не сегодня завтра я включу телевизор и услышу в рекламном блоке на одном из российских каналов что-нибудь типа: «Состояние тревоги и дискомфорта? Боль и тяжесть в желудке? Спазмы в прямой кишке? Попробуйте посрать!! Ваш сфинктер разделит фекалии на удобные для вас порции и бережно выложит в латрину. Всего несколько минут - и вы ощутите приятную легкость во всем теле… Дефекация – проверено тысячелетиями!".

Ответы
Лариса Бачевская

А если в виде воды и без остановки? У меня после больницы с воспалением лёгких, где мне кололи антибиотики трижды в сутки внутривенно, с трудом спасли. Так тяжело я никогда не болела, от диареи спасалась рисовой кашей, вообще таблеток никогда не пила. А сейчас приходится покупать дорогущие лекарства, чтобы привести кишечник в норму, иначе всё проскакивает, любая еда, не усваивается ничего, всё выдрищевается, поэтому сил нет, жуткая слабость. Было затемнение в лёгком, антибиотиками заглушили воспалительный процесс, а всё остальное так раздолбали, так ухандокали организм, даже не представляла, что такое состояние вообще бывает.

Олег

Это - другая реклама.

Екатерина Баландина

Я давно работала в компании по продажам бытовой химии. Реклама тогда только пошла на экраны. Мы тоже сняли, по прогнозам - увеличение продаж и все такое. Реклама зубной пасты болгарской "астера". Так вот, вышла она на экраны, а в ответ тишина, продаж нет. Как объяснили нам специалисты, что реклама для этого продукта слишком умная, кто понимает, тот блендамедом пользуется. Пришлось переснять. Сюжет - одна соседка домохозяйка пришла к другой и все такое на уровне полного дебилизма. Продажи пошли на ура. Вот так

Олег

Да я знаю, душенька, что "вот так". Но я знаю, что могло быть и по-другому. Что, когда мы начинали в 95-м, были и настоящие перлы, и "выхлоп" этот самый. Да, ролики-лауреаты "Золотых львов" продаж не делают. И "умничать" действительно не нужно. Но оригинальность какая-то в стране с "самым читающим метро в мире" должна же иметь место. И это было. И 20 лет назад, и 100. Помните историю о том, как Шустов "раскручивал" свой коньяк? Посредством заказных пьяных дебошей в ресторанах. И - работало..

Екатерина Баландина

Думаю, что выплывем из этого д...ма, куда нас пытаются затолкать. Все говорят - молодежь не та. Все то, дураков в каждом поколении хватает. Моей дочери 21 год, я смотрю на нее и ее окружение: ничего еще не потеряно, честно. Нормальные ребята, со своими мыслями, порой настолько детскими, но своими. А планы так совсем взрослые, адекватные. И учатся, и работают, и отдыхать успевают.

Олег

Нет, наши этого возраста мне тоже нравятся. Я говорю о тех, кому сейчас 6 - 10. Страшно подумать, какие вкусы у них могут сформироваться. О языке я вообще молчу. Каждый день такие перлы - волосы дыбом...

Екатерина Баландина

Все будет хорошо!

Олег

Да, будем надеяться, что я - просто старый брюзга..)

Олег

😁

Алексей Малахов

Дело в том чтт нас реклама раздражает именно из за того, что нацелена на крайне низкий интеллектуальный уровень и отсутствие эрудиции слушателя. А в СССР уже было всеобщее среднее образование. Ну что это за реклама автомобиля"управляй мечтой" или " das auto" ??? И ещё убогие проценты и разы... В семь раз лучше удаляет пятна..... Это как? - бред невыносимый. "Вы поменяете 10 пачек обычного порошка на пару грамм необычного?"

Алексей Малахов

Я не прав?

Олег

Так люди с низким интеллектуальным уровнем как раз и составляют целевую аудиторию для рекламы товара/услуги, которые иначе не найдут сбыта у них же. 20 лет назад мы хотели делать рекламу, которая, выполняя основную функцию, была бы одновременно еще и своего рода обучающим материалом. Но в итоге постсоветская реклама пошла по линии наименьшего сопротивления: ну и что, что 10% злятся? Зато 90 - покупают. Хотя на деле это - неправда. Снижение IQ - это еще и снижение покупательной способности. Наконец, они в какой-то момент просто перестают реагировать на внешние раздражители. Как собачки Павлова..

Алексей Малахов

Точно. Мне от рекламы никак... а товар выбираю по уму и покупаю на авито...😁

Олег

🤝

Татьяна Лосева

Год назад знакомая, работающая в детском саду, рассказала, как мальчик 4 лет, насмотревшийся рекламы женских прокладок и получив разъяснение от более взрослых детей, объяснял своим согруппникам что это такое и для чего служит....Получается, что реклама -это тоже двигатель познаний, непредусмотренных ни возрастом, ни потребностями...

Олег

В идеале, так и должно быть: то, что вызывает интерес, лучше продается. И любая реклама - это, прежде всего, реклама нового. Но на практике все иначе.

Татьяна Лосева

Соглашусь... Но до чего же она надоедлива!

Олег

Это - потому, что у нас не заморачиваются по поводу органичности ролика в блоке и блока - в общем контексте. В штатах

Олег

считается недопустимым, чтобы с рекламы ушли, переключив ТВ.

Татьяна Лосева

Вы знаете, стараюсь её или не внемать, или хотя бы чуть-чуть напрягать свой мозг в связи с тем, что пропагандируется...

Ольга

Реклама, и правда, не раздражает - бесит! А еще новости посредине фильма. Причем, ничего срочного. Минут на 5. Я переключаю, потом забываю обратно переключить, полфильма прошло...Кому это надо?! Дайте кино досмотреть и крутите потом хоть 10 выпусков подряд.

Олег

Угу... Причем, вот буквально только что...

Ирина

Ну такое рекламировать нет смысла, это работает бесплатно))) А вот типа - продается почка молодого спортсмена, начальная цена.....)))))

Олег

Так о том и речь: или пользоваться разучатся, или плату взимать начнут.

Anahit (Анаит) Grigoryan

Но ведь что то подобное говорят в передачах про здоровье, и рекламу этой программы сутками показывают до передачи, а то и после....

Олег

🤷‍♂️

Anahit (Анаит) Grigoryan

Мне тоже бесит

Вадим Потёмкин

Не дождетесь. Тогда продавать неча будет... Тут наоборот: пытаются приучить, чтобы без пилюль и срать уже не могли...

Олег

Так и я ж об чем..

Николай Скороходов

у нас дикая реклама ... иностранцы пальцем водят возле виска... Уровень рекламщиков примитивнее и ниже плинтуса....

Олег

Зато гонора...))

Та
Татьяна

Есть японский детский мультик, где учат...поднатужиться, чтобы все получилось. Какашки показывают...

Олег

Угу..

Кэ
Кэтрин

А в главной роли - Малышева в платьишке цвета ядовитой фуксии и голосом мерзостно-приторным )).

Олег

Особенно, когда фильм - "Доживем до понедельника", а реклама - "Олд Спайс"..

Кэ
Кэтрин

Нет, "Левша" - колбаса "Вязанка".

Олег

Не видел. И колбасу - тоже.

Кэ
Кэтрин

колбасу и не стоит ). "Левшу" - нужно всем мужчинам, имеющим дочь.

Олег

Это с Джилленхолом? Ни разу не попадал на начало. Посмотрю.

Оксана Чупецкая

Если бы не реклама, люди бы и не знали, что у них бывает перхоть, кариес и где взять денег😊

Олег

Люди и теперь не знают, что воняют, пока запах пота не начинает "беспокоить" их самих.. И вот тогда - "Спрей Теймурова!!"..))

Олег

🙂

Марат

Тогда очень важно ваше мнение: Что нужно, чтоб в антисанитарных условиях сделать клизму?

Олег

Обратиться к проктологу.

Марат

А туристы считают, что просто задница нужна.

Олег

Туристам виднее.

Марат

Впереди туриста задница.

Oltaviro

А не пробовали в рекламное агентство какое пихнуть? Успех был бы потрясающий.

Олег

Я и есть рекламное агентство. Обращайтесь..))

Александр Савич

Реклама технологии дефекации - лучшая запоследнее ты-ся-чи-ле-ти-е-е-е!!😫

Олег

😐

Ирина Шевалгина

Оно конечно таки да...но очень жалко что многих занимает эта тема...посрать. ..

Людмила Дистель

Кдлассная реклама!А вы сделайте заявку,я думаю не плохой гонорар получите!

Олег

Спасибо. Не получу..

Людмила Дистель

Почему?!

Олег

Потомч

Олег

Потому, что заявки не сделаю.

Людмила Дистель

Эх,жалко!....

Вениамин Жигунов

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍👍👍👍👍👍👍

Во
Водяной

🤝 Или съесть свой галстук! Говорят по опыту некоторых - укрепляет!🤣

Шагарьян Хайретдинов

они ещё и к сексу ненавязчиво подводят. Насчет поссать молчу, замаяли!