Сергей Кащик

Замещение кала или калотерапия - кто что знает или слышал об этом? Вопрос серьёзный - нужно больному ребёнку .

Ответы
Ол
Ольга

Сейчас об этом много говорят, как и об уринотерапии. Единого мнения нет, но рисковать жизнью ребёнка... Сепсис (заражение крови) - одно из возможных побочных действий такого, с позволения сказать, лечения. Одним словом, решать только лечащему врачу, если он возьмёт на себя ответственность. Думаю, что не возьмёт.

Мария Плаксина

В Японии пытаются лечить ожирение этими методами! Но ребёнку я бы не советовала, это попытка заселить кишечник чужеродной микрофлорой, которая не приживётся, а вреда наделает

Сергей Кащик

Благодарю за понимание и адекватный ответ

Мария Плаксина

Я врач педиатр, клинический фармаколог и Трансфузиолог с 30 летним стажем. По этой теме слушала доклад в 1 Меде С-Пб

Сергей Кащик

Тем паче интересно Ваше мнение. А про возможность применения сего метода при ДЦП не слышали?

Мария Плаксина

Нет, даже точки приложения нет

Сергей Кащик

Понятно.

Аля

Простите за неосведомленность и вмешательство, пожалуйста, поясните суть лечения? А то в голову лезут дурные мысли.

Виталина

в украине есть проект "Я стесняюсь своего тела". Поищите в ютубе. Там двум парням с такой проблемой помогли. По-моему год назад.

Ви
Виталий

Это всё глупости. Давно доказано,что кроме вреда для организма,такие терапии ничего не приносят. К врачу нужно идти.

О*
Оленька *

Предстоит операция или процедуры?

Сергей Кащик

Процедуру хотят пройти

О*
Оленька *

Ну обследуют ребенка, небольшой трубкой с камерой через попу через все кишечки, процедура безобидная, всё будет хорошо. А что у ребенка запоры что ли или каловыделение?

Сергей Кащик

Нет - это для знакомой, ребёнок с ДЦП, хотят попробовать это лечение.

О*
Оленька *

Понятно

Гарик Некрасов

🤔