Е.m.c🇩🇪(Woman)

Например, пожилой человек падает утром, сам встать не может, до телефона дотянуться не может, лежит на холодном полу, а семья возвращается с работы только вечером. Что лучше для таких людей жить с семьей дочери или сына или в социальном доме , где есть уход и общения со своими ровесниками ?

Ответы · страница 5
Подрыв Устоев

Лучше умереть раньше, чем дожить до такого состояния овоща.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А как умереть ? И как понять , что уже овощи ?

Подрыв Устоев

Самоубиться. По ощущениям - если всё болит, то будет только хуже.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так каждое утро и сейчас все болит

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я тоже так думаю

Nico Fasulakis

Только дома. Ты видимо не в курсе что такое дом престарелых

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не знаю , как у вас в Греции , а в Германии пожилые люди сами хотят жить в домах престарелых , у нас многие из родственников работают в этих домах и поэтому я знаю о таких домах не по наслышке

Nico Fasulakis

В Греции нормальные дома престарелых. Я сам полгода лежал. Разговор вроде изначально не шёл о Германии. Надо заботиться о своих родителях. Какой бы не был хорошим дом престарелых,

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А если родители в доме престарелых , то , что дети и внуки в гости не ходят к ним ?<

Konrad

В Нидерландах ему лучше жить.Или в Бельгии или в Швейцарии.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Норвегия

Ри
Рина

наверное лучше, если такой человек живет с семьей дочери..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Смысл земной жизни , мы вырабатываем биоэнергию для космоса . Мы работаем

Ри
Рина

если это так. то как мы можем знать, кто расскажет?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это у вас в мозгах , мозг и есть компьютер маленький , который сигналы посылает в большой компьютер космический

Ри
Рина

мудрено как-то. Все-таки и в наш мозг надо откуда-то инфо загрузить

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Наш мозг уже разяжен и только открываются сайты в определенное время

Верховный Инквизитор

на такой случай есть удаленное виденаблюдение если что)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что видеонаблюдение будет памперс менять ?\

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Приезжать с работы ? Вы сами в такое верите ?\

Верховный Инквизитор

Верю..приезжал и менял...и прекращайте демогогию)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У вас есть кнопка «далее» , через 10 лет мы с вами будем пожилыми и как мы это встретим

Верховный Инквизитор

через 10 лет еще в самом соку буду)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Может быть , особенно у нас в голове , все здоровые и сильные

Владимир Просто

Лучше всего жить в своем особняке со своей же прислугой!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мечтать не вредно , если наследники вам разрешат

Владимир Просто

"Хвосты" нужно обрубать сразу!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Умертвлять ?≠

Владимир Просто

Какая Вы кровожадная..., просто отсекать..., что бы соблазнов было меньше! Ведь как показывает жизнь деточки бывают...., неблагодарные, мягко говоря.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но они все равно наследники

Владимир Просто

До тех пор пока наследодатель желает этого.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Всего вам хорошего

Инна

Думаю, что человек должен сам решить, что для него лучше

Инна

Молодёжь хочет много денег и мало обязанностей. А таких работ почти не бывает. Вот и негде им работать🤣

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Разве они не понимают , что для хорошей работы нужно высшее образование ?

Инна

Понимают. Но и образование не дает гарантии

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас наоборот , хорошая работа только с хорошим дипломом

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я тоже так думаю , мои сыновья инженеры , самая востребовательная работа

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

какая разница дочь или сын, сиделку можно нанять и все...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вас кто будет мыть дочь или сын ?\

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

я в состоянии сама это сделать и причём здесь я ,вы спросили, я ответила и не нужно на личности переходить. .. (

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Правильно

Ва
Валерий

Это случай каждый индивидуальный - так сложно сказать

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы бы могли ухаживать за вашей мамой и мыть ее ?

Ва
Валерий

Да - это же мама , не чужой человек , вот если мама сама захочет в " социальный дом " то можно и при задуматься об этом , на я был бы против , она ростила , воспитывала меня - а я её а соц .домик , нет уж , и я найду время на уход за ней - как бы хреного не было

Е.m.c🇩🇪(Woman)

На какие средства жить будете , если нужно 24 часа ухаживать ?\

Ва
Валерий

Ну уж не все 24 - это точно , думать , искать выходы , решения , может сиделок каких , близкиз родственников подключить ,сестёр , братьев , да что говорит - выход можно найти если подумать

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот и подумайте

Се
Сергей

Конечно пожилые должны быть в семье - в семье их сына.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не понимаю . Я хочу вставать , когда захочу и ложиться тоже , я не хочу стоять в очередь в туалет и ванную комнату , я хочу жить комфортно и одна , и никого я не боюсь , я хочу быть хозяйкой на своей кухне . Вы , что этого не понимаете ? Вы сами с кем живете ?\

Се
Сергей

Ну вот у вас везде присутствует "я хочу" - не эгоизм, не? )

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я заслужила говорить « я хочу «.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У меня сын старше вас на два года , а всего у меня трое детей и 5 внуков , я заслужила жить комфортно .

Се
Сергей

Да я понимаю, понимаю... )

Лиса Патрикеевна

Конечно в семье,но ведь можно соцработника оформить.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Через 10 лет мы уже будем пожилыми и что вам посоветуют

Лиса Патрикеевна

Что вы хотели этим сказать?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нет хороших домов престарелых уже для нас и недорогих

N2
Nbs79 22111959

это зависит от тех, с кем живешь и не зависит от пола..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Уход за пожилым должен быть квалифицированным , поменять памперс , вытащить вставные зубные протезы , почистить и снова вставить , сделать клизму и т д . Разве каждый может это сделать ? Я не хочу , чтоб это мне делали родные дети . Стыд . Лучше пусть чужие

Св
Сварожич

Тёще 84, с 50 лет живёт с нами. Стариков бросать нельзя.

Св
Сварожич

Она бросила квартиру в Таджикистане, когда там война началась и приехала к нам. А в 50 лет у неё пенсия началась.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему замуж не вышла ?\

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Или не взяли

Св
Сварожич

Не захотела. Не надо додумывать мои слова, яговорю как есть.

Valeriy Sonin

везде хорошо где нас нет....так что живи и не ропщи

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему эта тема закрыта для обсуждения , мы что не постареем и не умрем ? Будем жить вечно и здоровы ?

Valeriy Sonin

просто не везде так как ты думаешь

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А как я думаю ? Мы стареем , дети работают , пенсионный возраст продлили . Когда моя дочь уйдёт на пенсию , мне будет 87 лет ( если я доживу) и кто за мной будет ухаживать ?

Чудо С Зелеными Глазами

наверное лучше там, где за ним будут ухаживать....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Квалифицированная помощь лучше

Егавар Митасов

то же самое хотел сказать: лучше там, где лучше

Вадим Потёмкин

Палюбас будет каждому так, как им заслуженно.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А они заслуживают хороший медицинский уход и встреча и посиделки с ровесниками .

Вадим Потёмкин

Кто заслуживает - тот и имеет. Остальное - "слова, слова!.."

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А разве не все пожилые это заслуживают и это должно быть от государства ?

Александр Чайка

соц уход.А недавно сгорели в таком доме люди

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Контроль

Александр Чайка

медицина и соц защита убиты

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нужно поднимать уровень

Александр Чайка

нужно не убивать чтоб не оживлять

Татьяна Шаборонина

Такому беспомощному можно и сиделку нанять.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Если не дорого , у нас 1000 в месяц

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сиделка кто ?\

Rafail Kanyukaev

Когда уходили на работу, приглашали сделку,

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А если это дорого ?\

Rafail Kanyukaev

Дед получал пенсию, да и не дороже денег, приходила женщина в годах, брала нормальную почасовую оплату, мы были спокойны и дед был счастлив что живёт в семье

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вам повезло