Е.m.c🇩🇪(Woman)

Например, пожилой человек падает утром, сам встать не может, до телефона дотянуться не может, лежит на холодном полу, а семья возвращается с работы только вечером. Что лучше для таких людей жить с семьей дочери или сына или в социальном доме , где есть уход и общения со своими ровесниками ?

Ответы · страница 8
Ольга Королева

Если родственники согласны

Ольга Королева

Ну и что может через15 лет

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Может и через 15 лет и кто вам будет мыть попу дочь или сын ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит нужны деньги и немалые

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В 70 лет деньги собрать невозможно .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Хорошо , что вы об этом позаботились

Од
Одинокий

Хотите спровадить кого-то?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А мы платим 700 евро в обе конца . А на что вы надеетесь ?

Од
Одинокий

В лучшем случае, только на встречу!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Извините , но ваш возраст и ваше гражданство мне не подходит

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Есть , но там только мои друзья

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У меня есть друг и мне посторонние мужчины не интересны

Ирина

у вас так принято.у нас нет

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А кто вам в семье будет мыть попу дочь или сын ?\

Ирина

не загадываю.бабушке мыли все

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А я бы не хотела быть в такой ситуации, пусть лучше чужие люди , чем родные видят тебя в таком положении

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вы сможете потом детям в глаза смотреть ?<

Ирина

у меня сестра за свекровью ухаживала.та ногу сломала и две руки.ничего все ей там смазывала.нормально вме

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Свекровь чужой человек

Ali Na W

Для каждого индивидуально

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Даже наши бабушки ( русачки) добровольно идут в alterheim, а почему ?

Ali Na W

Общение и уход, я тоже в старости не хочу обузой быть, в альтерсхайм- и картины писать☺️

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот вы понимаете , но наши милые обсуждайцы из бывших республик СНГ меня не понимают и считают нас бессердечными

Ali Na W

Каждый судит исходя из своих соображений, я просто понимаю, какая напряженная жизнь у тех, кто работает, еще под ногами у них(детей) болтаться, зачем? Тем более они не медики

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот и я это понимаю

Дикая Кошка

а нанять сиделку не проще?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А как с нами будет ? Сегодня бегали , а завтра - раз - и труп?

Дикая Кошка

это неплохой вариант) и кстати в любом возрасте никто от него не застрахован..так шо..старости вовсе нет)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так мой муж всегда говорил , пришёл на своих ногах и в реанимации всего 10 дней

Дикая Кошка

вот видите..не думайте о плохом...будьте счастливы здесь и сейчас и всегда..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Спасибо и вам тоже

Ju
Jury

Да.вам лучше в альтер хайм

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Если у моих детей будет 4000 евро в месяц за место в альтернацией , я буду счастлива, и проблем не будет

Ju
Jury

Все зависит от ваших детей.но пока рановато

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Думаю , что таких денег у них не будет

Осень

Спросите лично к человека

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А зачем взрослым самостоятельным детям чужой мужик ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не то теме , извиняюсь , не привыкну ещё к новой системе

Нежный Циник ))

А что думает САМА ИРИНА ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Через 10 лет мы уже будем пожилыми и что думать ? Где жить и с кем ?

Нежный Циник ))

Умные мысли у девочки ! ) Мыслит в корень и здраво ))

Не
Несмеяна

Его тоже спросить нужно.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Через лет 10 мы тоже станем пожилыми и как мы ответим на этот вопрос ?

Nikola Mahkov

-носить телефон на шее!--

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Телефон поможет в туалет сходить ?\

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Пожилые люди часто просят помощь именно в туалетной комнате

Ar
Arkadij

На кладбище комфортнее.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сейчас и Могилы дорогие стали , не каждая семья к этому готова , в некоторых странах берут кредиты дети , чтоб похоронить своих родителей

Tav Tav

Очень сложный вопрос🤔

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Поэтому и вопрос , что сложно на него ответить .

Tav Tav

Мы с мамой вот живём вместе, оно парализована на правую сторону полностью после инсульта. И не в какой социальный дом она не хочет вообще ехать, да и как я отправлю самого родного мне человека в такой ситуации на подписание посторонних людей. Хочешь сделать хорошо, сделай это сам.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вы бы хотели чтоб вас подмывал ваш сын или дочь ?

Tav Tav

А что пусть лучше это делают какие то чужие люди, тем более в нашей стране

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Пусть делают чужие , не стыдно перед чужими , а перед детьми стыдно

Tav Tav

Хм, довольно странная логика, не понятная мне до сих пор если честно. 🤨

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не хочу , чтобы меня видели мои дети в неглиже

Игорь Карнишин

Дома и стены помогают...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А как дом получить , если уже все квартиры приватизированы.

Игорь Карнишин

Продать квартиру,купить дом...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А кто квартиру подарит , чтоб ее продать ?

Игорь Карнишин

Главное обозначить для себя цель,и добиваться ее,любыми путями...Было бы желание...

~E
~ Eva Lansca ~

Лучше с няней , но дома .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но няня , это - дорого

Александр Жданов

..все зависит от семьи!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Через 10 лет мы будем уже пожилыми и кто за нами будет ухаживать ?

Александр Жданов

..если Вы смогли воспитать внимательных , заботлиаыз детей, не зацикленных на материальных ценностях, для которых Вы не будете их тяготиь своей немощностью, то конечно лучше жить в семье. А если этого нет, то прямая дорога в дом пристарелых.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вы бы хотели , чтоб вашу старую попу подмывала ваша дочь ?

Александр Жданов

что из этого? Я же ей ее мыл, когда она была маленькой. При этом я же за мамой своей ухаживал до конца. Это во-первых. Ну, а во-вторых, я сам ей не доставлю этого наслажления. Найду женщину. Или в крайнем случае сам уеду к старикам...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот и не хочется доставлять неудобства своим детям

Александр Жданов

..еще раз повторяю, все зависит от Вашего воспитания. Мы так боимся, что предоставим детям некие неудобства, что при этом унижаемся перед их глазами. Как же жили наши предки?

Вячеслав Поливин

Смотря в какой стране.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В какой стране лучше ?

Вячеслав Поливин

Не в нашей. Ну и не в Африке.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Норвегия , на 1 место , как социальная страна

Николай

наверно в социальном.

Николай

Нет нечего не хотел..еще 20 лет побегать А ТАМ И ГАРАЖ.ЕСЛИ ЧТО.. ДЕТИ ПУСТЬ ДВИГАЮТСЯ ВПЕРЕД....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мой муж умер в 64 года от гриппа за 10 дней , мы тоже думали , что ещё 20 лет будем бегать

Николай

Что суждено того не миновать...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот и жизнь , которая от вас не зависит

Николай

Ну так устроен человек и его душа.

Светлана Баленкова

Вы бы хотели там жить?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Если у меня будет болезнь , как деменция , то только дом - санаторий для престарелых . Вы можете со мной поспорить , но мы с вами не может сравнивать ваши и наши дома

Светлана Баленкова

Не собираюсь спорить, смотря какая болезнь. Иногда- это просто необходимо. Вы очень любите спорить....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А разве я с вами уже спорила ?<

Светлана Баленкова

Вы часто пишете- можете со мною спорить...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Первый раз написала

Константин Лисицын

Я боюсь этого Ирина!!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не хочется быть обузой своим детям

Пономарёв Леонид

как он сам посчитает

Пономарёв Леонид

домах престарелых, но не санаториях же!!!) Вы меня слышите?!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А в Германии дома престарелых , как в России санатории

Пономарёв Леонид

Уход зависит от кошелька. Это понятно)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Дома продают и деньги отдают за уход

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Как бог даст