Виссарион

Этот день в истории. 🖼Сегодня 4 июля1989, летчик Скуридин на МиГ-23M взлетел с аэродрома Багич в Польше. После резкого снижения оборотов движка, катапультировался в 150 м от земли. Самолет без пилота пролетел 900 км, долетел до Бельгии, где рухнул на землю, убив 19-летнего бельгийца. А вы знали?

Ответы
Elvis Costello

В 1988 ..3 июля... году американский крейсер находясь в иранских территориальных водах сбил иранский гражданский самолёт Аэробус А300 рейса 655. Погибло 290 человек, среди которых было более 60 детей. Теракт назвали роковой случайностью... «Никто не виноват»

Elvis Costello

кто пригласил?...а не как она называется...вот в корею они вошли по резолюции оон

Виссарион

чувак, это ж америка...зачем им приглашение?

Elvis Costello

о ооооо...поэтому ты и молишся на неё

Виссарион

что значит молишься...это всего лишь здравый смысл...если б не америка, то сейчас в мире был бы сплошной ссср-гдр

Elvis Costello

глупость...было то где больше евреев

Барон Де Гофмансталь

Самолет без пилота на высоте 150 метров с неисправным двигателем 900 км не пролетел бы, что за чушь!

Виссарион

видимо пилот испугался и поспешил а двигатель заработал

Виктор Ш

В этом же году американцы потеряли Водородную бомбу у. берегов Испании. До сих пор та м и лежит !

Ка-Валерчик Гузенко

Давно ужеж ! НЯТОвцы оффигели , когда увидели самолёт без лётчика ! Думали новое оружие Кремля !

Неукротимая Королева

И дальше что? А как натовские ракеты при бомбёжках Югославию в Болгарию залетали, и люди гибли.

The Мишка На Юге

Скажи зайка.. я что-нибудь позитивное происходило в этот день кроме дня независимости)?

Владимир С

Какой тяжелый день в истории Бельгии! Кстати, а бельгийцам об этом известно?

Виссарион

буду в бельгии спрошу

Михаил Цветаев

Где-то на Украине!..Слава богу лётчик катапультировался.

Евгений Антонюк

прям песня: скорости вокруг бешенные, мы себя едва сдерживаем,

Alexander Ivanovich

Брехня! На высоте 150 м пролетел почти тыщу км. Ох, и сказочник!

Виссарион

это факт

Алекс Венцель

Давно это было, читал статью в Комсомольской правде.

Ти
Тимур

нет, а то что сегодня АН пропал на камчатки вы знали?

Виссарион

да

Ти
Тимур

не думаю, что через 30 лет кто то вспомнит

Ма
Маргарита

А в какой день украинцы выкопали Чёрное море?...))))🤔

Владимир Петров

Ну, а для тех, кто не верит на слово: https://aviator.guru/blog/43991093340/Etot-den-v-aviatsii-4-iyulya

Ма
Маргарита

Владимир🤦‍♀️

Владимир Петров

Я забыл, что веду диалог с "наездницей"...)))

Ма
Маргарита

Вы о чем?

Владимир Петров

Что-то "заверблюдил" я сегодня. Прошу прощения, но смысл вами сказанного до меня только что дошёл . Пора уходить в "запас"...

Марат

Слышал, НАТО было в акте, самолёт летел без пилота.

Виссарион

нато не сбивало потому как кругом была многонаселённая територия

Василий Стеклов

Да... Тяжеловатый был Скудинин для МИГ-23М🤔🤔🤔

Хан

интреснано пацему не избили ету самалёть

Ми
Михаил

Мда... ПВО была в Бельгии всегда так себе...

Ав
Автор

видимо это был первый беспилотник

Fr
Franck

Нато его сбить не сумел???

Виссарион

там густонаселённая местность...не решились

Лариса

Труслив. Рано испугался.