Ша
Шараф.

Православные,всех со светлой пасхой,Христос Воскрес,в это году не много не повезло храмы закрыты но путь к нашему господу и Иисусу Христу открыт во веки веков и не одна лукавая сила не способна закрыть его, Иисус в ншем сердце и душе,всех со светлой пасхой,всем людям,всем народам,здравия,добра мира и дружбы,Христос Воскрес,Аминь.

Ответы
Максим Jw

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что вам известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далёкие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Еврейское слово Песах, от которого произошло греческое слово Пасха, означает действие "пройти мимо". Иисус Христос, как еврей из племени Иуды отмечал Пасху вместе с апостолами. Праздник Пасхи установлен в 1513 году до нашей эры в честь выхода народа Израиль из Египта. В Библии нет ни слова, что христиане должны отмечать Пасху 🙂

Ти
Тина

Со светлым праздником Пасхи! Мир вам и вашему дому, благополучия! Чтобы ненастья обходили стороной, в семье царило взаимопонимание, а за столом всегда собирались все самые близкие и родные люди!

Ша
Шараф.

взаимно.

Нина Архипова

С Христовым Воскресеньем,
С великим светлым днем!
Любви, удачи, счастья,
Чтоб искупаться в нем.

Дел праведных и чистых,
Дорог всегда прямых,
Всех благ земных на свете.
И пусть Господь хранит!

Ша
Шараф.

Воистину Воскрес.

Александра

Как жаль, что вам кулич не подарить, яйцо по интернету не отправить… осталось лишь «ХРИСТОС ВОСКРЕС!» сказать и луч тепла в душе у вас оставить!!! С ПРАЗДНИКОМ!!!

Ша
Шараф.

спасибо большое, мне и тёплых слов достаточно.

Александра

Поздравляю со Светлым Христовым Воскресеньем. Христос Воскресе!

Ша
Шараф.

воистину воскрес,простите поцеловать не получается,только мысленно.

Александра

Анологично!😃🥰

Леонид Шестаков

мои девчонки ездили в храм святить крашеные яйца и куличи... 18 апреля с 17.00 до 18.00, за порядком следили казаки...

Павел

если христосик снова из жопы вылез то где трупы восставшие и убивающее ,что б он один остался на земле

Michael Lvovich Kunin

А вот скажите- почему Вы его считаете своим. Ведь он даже не знал о существовании России.

Ша
Шараф.

он всё знает.

Michael Lvovich Kunin

А скажите- труп -может ,что то знать.

Ша
Шараф.

при чём здесь труп?

Michael Lvovich Kunin

Да ,потому ,что 2000 лет. Ему кричат- Иисус Воскрес. А его ни кто не видел и не слышал. Логически рассуждать .Значит труп..

Ша
Шараф.

Бога видеть нелзя!он всегда живой

Michael Lvovich Kunin

И посылает- разные гадости на людей.Во и теперь прислал.Пандемию-хрновию !

Ша
Шараф.

это не он!

V-Враг Незалёжности - Z

А вы видели что воскрес? Русские жили тысячи лет без этого иудохристианства.

Ша
Шараф.

мне не нужно видеть,я живу с надеждой,этого достаточно.

V-Враг Незалёжности - Z

еще один обалваненый .ну живи. верь в поповские сказки

Ша
Шараф.

спасибо и Вам всего хорошего.

V-Враг Незалёжности - Z

надеюсь увижу как горят церкви.Это самое красивое зрелище

)Пусть Будет Леся)

)) Воистину Воскрес..Мира, добра, чудес)) 💋💋💋... А Храмы открыты)

Максим Jw

Вячеслав, хочу вас спросить, а был ли Иисус Христос православным?

Ша
Шараф.

а я хочу спросить, он был,свидетелем иеговым?может он был баптистом или адвентистом? а может молоканином? глупый вопрос.

Максим Jw

Иисус в библии в книге Откровение в 3-ей главе в 14-ом стихе назван верным свидетелем: И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:.... К тому же, Иисус это греческий эквивалент имени. Но он был евреем из племени Иуды. И по-еврейски его имя звучало как Йехошу́а, что означает «Иегова — спасение». Так что Иисус Христос был именно свидетелем Иеговы.

Николай Костров

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ... Пусть уйдут невзгоды, Да помоги - Господи...

Elena Lion

А у нас и не закрывались и сегодня ночью кто хотел поехали...

Ша
Шараф.

ну и слава Богу.

Воля

у православных было много богов. Иисус это еврейский бог

Ша
Шараф.

много божники были славяне!

Воля

кто кашу в голове варил?

Ша
Шараф.

голова жарит.

Любовь Филина

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!!😙😙😙

На
Надюшка

Чтож вы своих славянских богов променяли на еврейского

Миронов Николай

Что это за Воскрешение, если не было Крестного хода?

Мария Кеменяш

ВОИСТИНУ ВОСКРЕС..👍🍰☕🍷🍫🤗

Лида Бавинова

🥂🤚👌🍇🌞🌹🤗

Ша
Шараф.

извините,я не понимаю на языке глухонемых.

Лида Бавинова

ВОИСТИНУ ВОСКРЕС !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и не только а вновь рождён под именем Слава (ПРИДУ ВО СЛАВЕ СВОЕЙ ) 16 апреля в 1968 г. и в 2001 г. открыл миру о Себе ПРАВДУ - прежде доказав о Сущности Своей в 1992 г. мне - чего прежде не открывал по промыслу Своему и поэтому в писаниях ни в какой религии нет этой ПРАВДЫ ...и дал волю возвещать тайны Свои в 2001 г. всем слышащим Его ....чит. у меня в анкете на ВК под тем же именем (просто нажмите тут на мою аватарку и после мой мир на латинское ВК и попадёте на мою страницу в подробной анкете ) и что открыл Бог последнему роду и доказал - познайте ( как в Иисусе говорил Бог - познайте и исследуйте Меня ......) АМИНЬ.

Валентина Валентина

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ спасибо Вам за тёплые слова.

Зина Ситникова

ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!!! СЧАСТЬЯ ВАМ МИРА И ДОБРА!!!!