Даулетхан Жакенов

Как не остаться без жилья. продавая трёхкомнатную квартиру в доли с братом?

Ответы
Анна Сова

доли должны быть указаны точно в бумагах , а не на словах. И пригласите адвоката или у нотариуса , все должно быть прописано в договоре с подтверждением права собственности. Деньги на счет и тогда прочитайте внимательно и прямо в банке проверив свой счет , подпишите договор. и езжайте, на продажу в регистрационные органы...

Даулетхан Жакенов

НАЛОГИ ПО ЛЮБОМУ НАДО БУДЕТ ПЛАТИТЬ вот не знаю сколько СЧЁТ-ЭТА ТАЖЕ КАРТОЧКА

Анна Сова

счет это счет и при нем открывают карточку. Но вы откройте счет, а потом будете к нему открывать карточку и постепенно со счета класть и ей платить, а можете наличные ходить снимать...

Даулетхан Жакенов

ЯСНЕНЬКО РАХМЕТ ДЕНЬГИ НА СЧЁТ потом расписываться

Анна Сова

можно прямо в банке, покупатель переводит деньги на твой счет, стоите у твоего оператора, где счет, оператор тебе дает выписку банка, что деньги поступили- моешь спросить у нее, только тогда ставь подпись на продажу, прямо там в банке. Ты говоришь, что пьешь, смотри девку и водку подсунут или какую то бумагу а ты не поймешь и договор подпишешь. Ни с кем не пьешь, ничего никому не подписываешь, никаких девок и водки, да и воду не пей ни с кем, и не бери карту в банке, с тебя код вытянут , Сначала ходи и снимай сколько надо, а потом откроешь карту, чтоб никто не знал.

Даулетхан Жакенов

ДА ВЕК ЖИВИ век учись РАХМЕТ ОТ ДУШИ

Светлана

Правильно договор заполнить..и сделки день в день..и если вдруг форс мажер какой все это в договоре и пишите..например заплатили частично баранами..словом все нюансы..чтоб потом не доказывали

Даулетхан Жакенов

КОРОЧЕ ВСЁ САМОМУ никаких доверенностей ПОКА ДЕНЬГИ ИЛИ КВ-РУ НЕ УВИЖУ соседка так и говорила перед смертью пока не увидешь на своё имя кв не чего не подписывай РАХМЕТ

Светлана

Да да да...

Даулетхан Жакенов

ВСЁ САМОМУ

Светлана

Удачи

Даулетхан Жакенов

взаимно

Оксана Шеина

высссокие отношения у вас с братом)))берете реелтора и два разных счета. При продаже квартиры она обязана перевести деньги на счета собственников согласно их долям.

Даулетхан Жакенов

ОН САМ КАК РЕЕЛТОР со мной дело не хочет иметь У НАТАРИУСА хочет взять только бумагу на куплю-продажу ТАК ВРОДЕ-БЫ СЕЙЧАС ПРОДАЮТ

Оксана Шеина

если у вас доля - то он обязать перечислить вам сумму от продажи квартиры, в противном случае вы можете обратиться в суд, и сделку признают незаконной. почитайте в инете. в конце-концов, это вам нужно)))

Даулетхан Жакенов

ПОЧИТАЮ но он не чего не перечислет обманет ПОКА СУД ДА ДЕЛО сейчас много таких НЕДАВНО ОН МЕНЯ В ЛТП ЗАКРЫЛ а там вообще многие без хат на таком положении как я

Оксана Шеина

а может, вы все пропиваете?

Даулетхан Жакенов

ДА ДАЖЕ ЕСЛИ ПРОПЬЮ кому какое дело ХОТЯ С ГОЛОВОЙ ДРУЖУ

Оксана Шеина

ну, если так - то вашего брата я поддерживаю... Пусть он купит вам комнату, оформит на себя, и вы с ней ничего сделать не сможете))) хоть детям ваим от вас что-то останется)))

Даулетхан Жакенов

ВЫШВЕРНЕТ

Елена Поддубная

По договору деньги в банк и поделить. И ещё, обязательно присутствовать у нотариуса при заключении сделки. Кстати, деньги у нотариуса тоже поделить

Даулетхан Жакенов

по договору сначало надо на одного переписать НО ПРОДОВАЯ ОН ОБМАНЕТ

Елена Поддубная

Продайте каждый свою половину одному покупателю

Даулетхан Жакенов

нечего не понял А БУМАГИ КАК ОФОРМЛЯТЬ хочет всё у натариуса на себя оформить

Елена Поддубная

Вы каждый продаете свою половину покупателю, а у того в собственности оказываются две половины одного дома. Иногда так бывает. А кто и что еще хочет -- не ваши проблемы

Олег

Квартиру продать и разделить деньги. Или выплатить его долю и оставить квартиру себе. Оценить вначале её стоимость. Так делают.

Валентина Рязанова

Тут многое надо знать, У кого какая доля , стоимость квартиры. А лучше , доверьтесь знакомому риэлтору .

Валентина Рязанова

А причём тут соседка, к вам это не имеет никакого отношения.

Даулетхан Жакенов

ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОЖИЛИ ВМЕСТЕ она не довала ему вольную ВСЕХ СУКА ПОШВЫРЯЛ теперь за брата родного взялся

Валентина Рязанова

Я 4 года занималась недвижимостью в Питере, потому знаю, что надо много знать о продаваемой квартире, что вы хотите после продажи купить и главное, чтобы хватило денег на покупку нового жилья, чтобы не статься без крыши над головой.

Даулетхан Жакенов

брат хочет всё присвоить А МЕНЯ БОМЖОМ СДЕЛАТЬ швырнуть хочит

Валентина Рязанова

Не продавайте свою долю или ставьте условие для продажи.

деньги каждому на свой счет по договору)

Даулетхан Жакенов

но раки там были ЗДОРОВЕННЫЕ мы свою бабушку-фронтовичку просили их продовать

раньше ве было крупнее, или мы меньше)

Даулетхан Жакенов

мы меньше

пора уходить, удачи))

Даулетхан Жакенов

взаимно ДОБРОЙ НОЧИ

Светлана Данилова

объ...ут..вот всегда боялась всего этого

Даулетхан Жакенов

соседка перед смерть сказала ПОКА НЕ УВИДЕШЬ ХАТУ НА СВОЁ ИМЯ НЕ ЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЙ он откарячку нашёл НАДО СНАЧАЛО ПРОДАТЬ КВ потом он возьмёт

Светлана Данилова

ой всё сложно

Даулетхан Жакенов

ЛАДНО БУДЕМ ПОКА ОБЩАЙТЬСЯ ответ искать НА ОБСУЖДАЙКЕ все умные МОЖЕТ ЧТО ПРИДУМАЕМ что-б ещё одного бомжа небыло😅 НЕ ДАЙ БОГ

Светлана Данилова

удачи вам!

Даулетхан Жакенов

РАХМЕТ

Ал
Альмира

Заверьте нотариально соглашение

Даулетхан Жакенов

МЕНЯ ОН НЕ ХОЧЕТ БРАТЬ К НЕМУ

Ал
Альмира

Тогда не соглашайтесь на продажу

Даулетхан Жакенов

так перед смертью соседка сказала НО ОН МЕНЯ ЗАКРЫТЬ МОЖЕТ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ

Ал
Альмира

Подумай, безвыходных ситуации не бывает

Даулетхан Жакенов

ДУМАЮ недавно он меня в ЛТП закрывал там сказали только в прокуратуру идти Я ЕМУ ЭТО СКАЗАЛ-ОН ДОСТАЛ ТЕЛЕФОН и сказал Я ЕМУ СЕЙЧАС ПОЗВОНЮ будешь разговаривать

Алексей Демещенков

Все должно заранее оговорено.

Даулетхан Жакенов

что именно ОН ПРОСИТ ОФОРМИТЬ НА КУПЛЮ ПРОДАЖУ БУМАГИ и по ходу надо будет наверняка и кв переоформлять Я ЕМУ НЕ ДОВЕРЯЮ как узаконить

Ирина Сереженко

продать и купить себе однушку