Михаил

Москвичи,пожалуйста,задайте московским олигархам вопрос-почему они не хотят вкладывать инвестиции,в мусороперерабатывающие заводыКак это делают,в тех странах,против которых нас,настраивают против друг друга.А хотят просто из северного региона сделать,дешёвый свалочный пункт.....Мы что-не Россия...

Ответы
Ольга Ежова

Ну отчего же не хотят! Тут у нас в 4 км от МКАД ммусоросжигательные заводы строят, о двух знаю точно. А еще нефтеперерабатывающий завод сопутствующий газ сжигает периодически - факел за десять км видать, ну и копоть летит, соответственно. А еще ТЭЦ работает, еще советских времен, без реконструкции и ремонта. И это все в районе плотной жилой застройки, тоже еще советской, со школами, больницами, роддомом и детсадами. Так что мы уже давно живем на помойке!

Михаил

Блин))

Elchin Tehmezov

Потому что чиновникам это не выгодно. Точно не знаю почему не выгодно, но точно знаю, что не выгодно. Несколько лет назад японцы пришли к нам строит мусорообрабатывающий завод. Наши чиновники не дали разрещение. Предявили такие условие, что японцы вернулись задным ходом не дожидаясь самолета 🙂

Михаил

Дак поддержите нас...Спс))

Александра Майорова

С чего вы взяли что у вас будут строить мусороперерабывающий завод один на всю страну?
Московский мусор будут перерабывать в Подмосковье.
В вашем регионе- ваш. Или вы не мусорите?

Михаил

Зомби,поникни в интернете,про Шиес,архангельской обл.Как нам хотят сваливать московский мусор...без издёвок))

Александра Майорова

ВЫ в своём уме???? это сколько мусор стоитьбудет если его с Москвы возить в Шиес??? выпобольше всякую швальлиберальную слушайте!
В Подмосковье уже строят мусороперерабывающие заводы.
А вы простите не сорите? И в вашем регионе перерабывающий завод вам не нужен? Вы что,хотите свой мусор в Подмосковье возить?))))))

Михаил

Выходит-дешевле,чем завод...Шваль-это мы?))

Александра Майорова

Если вы либерал, навальнутый, то да!

Михаил

Если-бы в вашем подмосковье хотели-бы создавать заводы,тогда -бы они не хотели к нам его возить))

Александра Майорова

В Подмосковье будет свозиться мусор как московский так и со всего Подмосковья!
Простите, какой дурак повезёт на север мусор???? это какая тогда стоимость мусора то будет??? сейчас 400 руб и то крик и ор, а если гнать машину мусора на север, то скорлько тогда за мусор платить?

Лена

Они никуда ничего не хотят вкладывать. Все их богатство - это украденная народная собственность. Они ничего не умеют создавать, могут только стричь купоны.

Михаил

И что тогда они будут с нашем регионом делать))

Лена

Да они уже давно всю собственность и в вашем и в нашем регионе захватили. Будут качать бабки, пока не обескровят всю страну. Им плевать на нашу бедную Родину.

Михаил

Спасибо,что сказали-про наш животный инстинкт_но это же совсем наглёш:против воли народа))

Лена

Да, это так. Еще года три назад я верила, что должен сработать инстинкт самосохранения, но теперь вижу, что нет. Они погубят все на этой земле, лишь бы «рвать и ртом и ж....» Простите, но других слов для них нет.

Михаил

Молодца))

Gena Ka

Евгений Гинер тут не так давно говорят неплохо вложился в переработку шин..... А его я считаю лучшим менеджером современного футбола.

Михаил

А я его считаю в переработку лучших дорог))

Gena Ka

кого ЕГО??)

Михаил

Не про-то сказал.В Европе придумали технологию-переработки старых шин,в укладку асфальта и он становится пластичнее))

Serg Bernye

НЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ МОСКОВСКИЕ ОЛИГАРХИ - ПОВЕРЬТЕ НИ ОДИН ИЗ НИХ НЕ ЖИВЕТ В МОСКВЕ! А НА ЭКОЛОГИЮ В СВЯЗИ С ЭТИМ ИМ ПРОСТО НАПЛЕВАТЬ!

Михаил

Вытянуть-бы их за хвост и за горло...дак фсб не допустит))

Serg Bernye

У НИХ ДОСТАТОЧНО МНОГО СТУПЕНЕЙ ЗАЩИТЫ...ЧТОБЫ ДО НИХ НИКТО НЕ ДОБРАЛСЯ...И ПРОСТЫМ ФИЗИЧЕСКИМ УНИЧТОЖЕНИЕМ - УВЫ НИЧЕГО НЕ ДОБЬЕШЬСЯ -НА ИХ МЕСТО ПРИДУТ ДРУГИЕ...ЕЩЕ БОЛЕЕ ЖАДНЫЕ И ЕЩЕ БОЛЕЕ ЗЛЫЕ...ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ КАКОЕ ТО ЧУДО - ТИПА МАССОВОГО ГИПНОЗА ОТ КОТОРОГО ИМ ЗАХОЧЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО ХАПАТЬ НО И ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ - НАЧАЛО ПРОШЛОГО ВЕКА В РОССИИ БЫЛО ИМЕННО ТАКИМ - БЫЛИ МЕЦЕНАТЫ - БОГАТЫЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ЖЕРТВОВАЛИ НА ХРАМЫ НА СОДЕРЖАНИЕ ШКОЛ, ИНТЕРНАТОВ, БОЛЬНИЦ И НОЧЛЕЖЕК....УВЫ ТЕПЕРЬ К СОЖАЛЕНИЮ ЭТО ТОЛЬКО МЕЧТЫ...

Ольга Белова

Кто же нас к ним подпустит. Это не единственный вопрос, который возникает. Самый лучший вариант - это послать всех их на Калыму)

Михаил

Дак давай их,на Калыму посылать))

Ольга Белова

Не едут)

Muza

Мы-то Россия, а они уже давно - не Россия, для них Россия- Рашка, из которойц они деньги качают. И они заточены брать, а не давать.

Михаил

Получается-кормушка))

Muza

Это уже всем понятно, вопрос в другом: чего ждём?

Михаил

Может-хотя-бы в душе ждать не будем))

Алексей Рыбкин

Все предельно просто, это не приносит сверх прибылей, и это не своруешь, потому что нахрен оно никому не нужно!!!

Михаил

Думаешь-социализм))

Алексей Рыбкин

У нас нет иного варианта развития. Общественный строй он предполагает определенный уровень социального равенства и справедливости. И будущее только в усилении социальных основ. К этому и идем, судя по тенденции. И правильно, что не скачком, как в 17 году, это пооцесс планомерный и поступательный, чтобы не создавать внезапных противоречий в обществе революционного характера.

Михаил

Извини,за своё слабоумие.Ты политический старец-Фура.Но я тебя понял и поддерживаю....Гласи в этот вакуум)))))))

Алексей Рыбкин

Я не старец в смысле возраста и политических воззрений, просто вижу то направление укда ведут наше общество. Все хотят сразу чтобы образовалось, но есть 25 лет перехода от социализма, есть выросшее поколение потребителей, есть охреневшие от денег чиновники с депутатами, есть креминал, который пытается изо всех сил прон кнуть во власть и легализоваться, есть коррумпированные структуры... Вме это создает дикую иннерцию нормальному, поступательному развитию. И это еще я умочал про противодействие запада нам во всем, начиная от спорта, заканчивая технологиями и влиянием на нашу внутреннюю и внешнюю политику. Так что нагрузка на президента колоссальная просто!!!

Михаил

В этом деле-тебе Браво.Как и где загрузить активистов))

Ирина

Не только северный. В Саратовской области дали добро на завод смерти, который практически в населённом пункте

Михаил

А почему, завод смерти?))

Ирина

По переработке и захоронению отходов первой и второй степени опасности

Ирина

Умничать начал?Че так поздно?Иль зассал местных властей?Дебаты с ПУТИНЫМ были недавно....ты где был??????????????

Михаил

Привет.Наши активисты,везде пытаются пробиться.Но даже по-прямой линии с Путиным,вопросу про Шиес,не дали пробиться.Да они все ,про это возмущение знают.Всё пытаються из Московии мусор,по-дешевле скидывать.Совсем деградировали.Да и Путин,про это 100 пудово знает))

Ирина

блин....ты-тупой....

Михаил

Тупее не придумаешь))

Марьям Безрукова

ИМ жалко денег. а завод такой нужен, он где то есть, но видел б вы его грязный, не то что в других странах

Михаил

Спасибо))

Пётр Ермаков

Да, для олигархов мы - не Россия, мы для них - трудовые ресурсы, а РФ - полигон для мусора......

Михаил

Спасибо,что понимаете)))

Ма
Марта

Зато вокруг свалок замечательные грибочки с ягодками! Так и прут! 🤣Берешь...и на рынок!

Анна Познякова

ну не то чтобы совсем не Россия..... но и не Тюменская область с Ханты-Мансийском

Я Вера

Это же элементарно. Вкладывают в предприятия, дающие прибыль. Ничего личного

Леонид Шестаков

построить несколько мусоросжигающих электростанций для Севера и тогда смело свозить мусор со всей страны....

Михаил

Плюс-трудоместа))

Леонид Шестаков

и плюс загрузка северной ж/д (которую недостроил Сталин)

Я Вера

Нельзя их просто сжигать

Михаил

Ну Сталин-то пытался на Восток проложить связи,но твои задумки-хороши))

Valeriy Sonin

это вопрос вопросов

Да Я

как же им задать вопрос? они просто по улице не ходят и в метро не ездят

Игорь Шепотайлов

Олигархи на всех клали!!!!

Владимир Н

Сядут по полной!

Михаил

Как-бы не получилось-с ДНР))

Владимир Н

Всё ещё впереди. Москва тоже не сразу строилась.

Михаил

Тогда-Московия,не строилась,для животного инстинкта))

Сохиб Ильёсов

Если даже кто то захочет вкладывать на это дело, всеровно не дают

Михаил

Интересно?))

Сохиб Ильёсов

И реформу слелали для этого, чтобы карманы себе набить. По всей стране люди платят по новому тарифу. А Вы видели изменения по поводу утилизации? Только по телевизору?

Михаил

Они даже не стесьняются-говорили,про повышению тарифов,якобы,за утилизированию отходов))

Виталина

земля в Москве дорогая. землю под завод надо. а там дома. коттеджи

Михаил

Завод-денег больше будет приносить бюджету ,чем коттедж,в котором будет жить "человек",к которому ещё компенсация пойдёт))

Лидия Куркина

Да а у нас ещё этих заводов не построили а население уже задрали