Я Это Екатерина

Семь пядей во лбу... всем говорит о сообразительном и умном человеке, обладающем уникальными способностями, Но все-таки, почему именно семь пядей?

Ответы
Вячеслав Ульянов

🤨Это говорит о практичности человека. Семь раз отмерь - а на восьмой отрежь☝️😜

Андрон Шрайбикус

Семь - число сакральное, а пядь - самая расхожая единица измерения. Просто большой лоб, значит, умный.

Андрей

7 пядей как раз помещалось на лбу умного человека, и вообще раньше число 7 было волшебным

Владимир Просто

Потому, что если семь пядей помещаются у тебя на лбу, значит ты очень умный человек.

Сергей Чемшит

Точно тебе никто не ответит...как и за семь морей ..

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....цифра 7 - уникальная...и везде - применяется....

Natali Ник.

в нумерологии она обозначает ангела хранителя...кто верит...

Гоша Гоша

Ну больше семи уже в лоб не влезает!🥴

Гоша Гоша

ЧОТ представил семернёй и в лоб, ну офигенный шалбанище!😳

Я Это Екатерина

С толку сбили прикольным смайликом. Может есть какой умный, уникальный?

Гоша Гоша

Есть,например Леонардо Давинчи!

Я Это Екатерина

От его произведения и ЕЕ улыбки у мужчин должен тонус появляться)))

Гоша Гоша

Ну не знаю!🥴

Ко
Константин

Семь раз взвесит, потом примет решение

Сергей Громов

.....цифра семь...особенная....(семь я)

Галина Д

Цифра семь у нас волшебная же

Шагарьян Хайретдинов

семерка с древности священная цифра. У мусульман не 9 дней после смерти, а семь

Марат

Бяш, алты, етты - кетты.

Игорь Трофимов

Бывает и шесть пядей.

Nikola Mahkov

-магическое число!--

Шагарьян Хайретдинов

потому что лысина

Я Это Екатерина

Вот появится же такая Муза мужского рода...с утра)))

Шагарьян Хайретдинов

а Вы на кого намекаете?

Я Это Екатерина

На вас. бывает...

Шагарьян Хайретдинов

Муза... Ну спасибо. Каллиопа, Терпсихора, Клио..Жду приговора!

Любовь Алексеева

И почему

Любовь Алексеева

И почему

Алексей

Не знаю