Михаил

Кушать мясо - гуманно по отношению к животным, мы, люди, ничего им не должны. Кто сильнее, тот и прав! В Библии разрешено есть мясо, и не важно, что в других священных книгах не разрешено, и не важно, что многие православные святые его не ели. Мясо вкусно, я хочу и буду его есть, а интересы животных, что они там мучаются и умирают ради того, чтобы мне было вкусно - не имеют никакого значения! Так? Или не совсем?

Ответы
Анна

Мясо надо есть для выживания. Физиология так устроена,что без мяса нашему организму плохо. А идти против природы и ее законов глупо

Михаил

ну да, а сотни миллионов вегетарианцев живущих без мяса вполне здоровой жизнью - это не доказательство, что без мяса можно выжить. раз я считаю, что физиология так устроена - значит все! я права, объявлю-ка свое удовольствие законом природы!

Анна

Нет,не доказательство. Потому что выжить можно без многих ингредиентов. Вопрос в качестве жизни и здоровье. Насколько сказывается на потомстве. Второе состоит в том,что организмы все же разные. Кто то выживает без мяса,кто то не может . Делать выводы о том,что еще не исследовано,притом чтобы от мясо с рождения отказались с рождения несколько поколений исследуемых,просто нельзя. Несколько лет без мяса можно. И да,если ыизиология так устроена,то это не удовольствие,а принцип выживаемости вида. Если вы ничего не понимаете в физиологии,то зачем поднимать вопрос? Вначале хотя бы изучите что значит слово,потом исследования на тему вегетарианства,а уже потом рассуждайте

Гульнара Тезекова

Животные же едят друг друга по сравнению с людьми(слава ВСЕВЫШНЕМУ). Мясо-это белок и нам просто необходим для жизни.

Михаил

Конечно. Без белка человек почти сразу умирает, а то что вегетарианцев на земле херова туча и они как-то живы и даже многие здоровы, так в семье не без урода! Животные друг друга едят, а чем мы хуже? А мы даже лучше - мы УМНЕЕ животных, а значит сильнее! Поэтому у нас тоже есть право всех есть, кого захотим, потому что кто сильнее, тот и прав! Так? Или не совсем?

Гульнара Тезекова

не совсем...

Михаил

а как?

Ma
Mass.terr

Мне насрать, что там разрешено в библии, я ем то, что полезно и приятно потреблять моему организму.

Михаил

начать что?

Ma
Mass.terr

Есть.

Михаил

людей? вон, китайцы едят младенцев, в инете есть фотки...

Ma
Mass.terr

Голову свою!😆 😆 😆

Михаил

волосы фу не вкусные.

Валентина Маршакова

Знаешь, оно надо, и если не думать то вкусно, а если думать, то даже не знаю)

Михаил

да лучше не думать. легче живется. думают только дураки, умные люди живут ни о чем не думая! так?

Валентина Маршакова

Умные не берут на себя чужое) каждый готов взвалиться на чужие плечи...

Михаил

а что тут чужое?

Валентина Маршакова

Тут - ничего, я образно, а ты всегда в конкретику...мы с тобой как готика и рококко

Михаил

ну, я просто может твой образ не понял 🙂 разъяснишь на пальцах для тугодума)?

Валентина Маршакова

А какой по твоему мой образ?

Александр Вяткин

Можешь рыбой заменить,если что то смущает....или другими морепродуктами.

Михаил

а рыба - не живая вообще и без мозгов, а что жить хочет - это уже ее проблемы, меня не касающиеся. так?

Bc
Bcyjdfz

Ой, как-то неправильно...

Михаил

простые формы - чем меньше обработки тем лучше. фрукты покупаю по сезоны те что дешевле. даже 2 сорт - выбираю из него то что хорошее, нередко можно за бросовую цену купить вполне приличное. ну с пятнышками и фиг с ним. пятнышко можно вырезать а остальное - хоть нарезку сделать и будет даже красиво. виноград россыпью бывает самый вкусный - потому что самый спелый осыпается как раз, лишь бы не гнилой. а россыпь часто дешевле. и без веток - чистая масса. молочка - творог, Наринэ, молоко, изредка сыр. яйца ем в составе других продуктов - кондитерка иногда, когда сладкого хочется. сами яйца отдельно уже не ем, не тянет. каши ДАА. овощи. которые можно не варить - не варю. жарю редко, в основном варю. не так вкусно зато полезнее. мне вкус не так важен, но можно и печь например в духовке. орехи разных видов, семечки тыквенные и прочие подъедаю, но много нельзя - аллергия. но добавлять понемногу - вполне. зимой сухофрукты понемногу - изюм, курага, чернослив, иногда финики, инжир и т.п. всегда мое "мясо" - бобовые (чечевица, горох, фасоль, маш, соевые бобы, бобы) 2 раза в день - добавляю к кашам и овощам. еще 1 раз молочка. к бобовым желудок приспособился где-то за полгода, норм теперь. изредка соевое мясо могу съесть. хлеб ем, стараюсь бездрожжевой - он дороже но когда деньги есть то могу себе позволить. нет - ем обычный типа дарницкого или украинского, ржано-пшеничный. покупаю где вкусный) пью зеленый чай обычный, не слишком дешевый, чтобы там не было жирных пятен когда завариваешь, крупнолистовой, но без изысков. где-то могу сок компот... зелень - иногда могу схавать пучок просто так. вместо кисломолочного периодами пью Наринэ по грамм 200-300 - это как 1 питание идет, с хлебом. мед еще ем, куда-то с чаем, с кашей... ну только не разводить его кипятком. это мой вариант - себе можно приспособить конечно по ощущениям. иногда можно сдавать на недостаток витаминов анализ, чтобы убедиться что все ок.

Bc
Bcyjdfz

Спасибо. Здорово. А супы Вы употребляете и как их готовите?

Михаил

суп у меня готовится проще некуда: сварил овощи и бобовые, потом разогрел их на воде и добавил специи и розовую или какую-то полезную сольку по вкусу... вот тебе и суп 🙂 мгновенно и если специи вкусные то вкусный.

Bc
Bcyjdfz

Закваски Нарине у нас в аптеках нет. Купила в гастрономе закваску имуновит,

Bc
Bcyjdfz

А может можно обычный кефир? А чем полезна розовая соль?

Ег
Егор

нет птичку жалко

Михаил

А свинку не жалко! и рыбку тоже.

Ег
Егор

и пчелку

Михаил

Жалко, буду обливаться слезами, но приходится есть мясо.. вкусно же! да?

Ег
Егор

Не ем его Старит оно

Михаил

я тоже не ем

Татьяна Шитикова

👍

Михаил

Когда женщина разделывает мясо, ничего страшного, что руки в крови. Потом ведь их можно вымыть, и обнимать ими своих детей! Это гигиенично, а энергетика смерти и прочая чушь - мы, взрослые и умные люди, в это не верим! Мы ведь сами не убиваем животных, это делают на мясобойне. Так что, все претензии к производителям мяса, а мы - не запятнаны смертью этих животных, если что, этически чисты, мы покупаем мясо в магазине! Так? или не совсем?

Татьяна Шитикова

Михаил а я не испугаюсь и сам забить животинку чтоб накормить своего ребенка))) и мне пофиг на трындение веганов... я и мои дети не травоядные, чтоб нормально развиваться человеку нужно мясо

Михаил

Конечно! Ведь миллионы нормально развивающихся детей вегетарианцев по всему миру - это фигня, не статистика это несколько десятков миллионов человек для нас! И стыдно быть травоядным, это унизительно просто! То ли дело быть мясоедом. А лучше людоедом - вот это по-настоящему круто!

Татьяна Шитикова

Мишенька хотите кушать травку кушайте, но нам мясоедам свои предпочтения не навязывайте!! я ж вас мясо есть не заставляю

Михаил

А я навязываю? просто расставляю точки над I - чтобы вы сами понимали, кто вы. Вы - жестокий, аморальный хладнокровный убийца (или заказчик убийства), которому насрать на чужие жизни ради своего удовольствия. Без обид, правда ведь?

Татьяна Шитикова

да пофиг))) мне на ваше мнение человек всеяден.. я люблю мясо придется сама животину забью и стыдно не будет .. а вы травку кушайте)))

Михаил

я тоже могу забить животное. но зачем? это ж жестоко - слишком эгоистично