..
. . . .

Беда хороших людей в том, что они всех подозревают в порядочности...

Ответы · страница 2
Z Сергей Балхошин V

это точно всегда думаешь что ну не может быть по другому каждый судит по себе

Алекс

не не всех=они просто делают хорошие дела и ждут нормального ответа но не.....

..
. . . .

Это уже прагматики... А есть просто хорошие

Вл
Владимир

имхо. Это не хорошие, а наивные люди, а наивность очень близка глупости.😌

Вл
Владимир

Надежда, а чему вы учите (или учили) своих детей. Быть честными, трудолюбивыми, и говорить правду? Если так, то чего они добились?

Вл
Владимир

А чему бы вы их учили сегодня, ели бы они были?

..
. . . .

Я никогда не рассуждаю в сослагательном наклонении.

Вл
Владимир

Это история не имеет сослагательного наклонения, а человек любит порассуждать.😊

..
. . . .

Ну вот я не люблю. Все рассуждения будут враньем, если они Если...

Евгений Сушко

Порядочный человек делает гадости без удовольствия . Сергей Довлатов 😉

..
. . . .

С Довлатовым согласна. Это ж Довлатов

Борис Кучеренко

такова программа в каждом стоит из тех, кто порядочный, а порядочные ВСЕ

Владимир Романов

Я очень осторожен в этом, правда как определить, что ты хороший человек?

Владимир Романов

Да, вера в себя - это то, что позволяет жить и верить в хорошее.

Владимир Романов

Верить, но не расслабляться.

Владимир Романов

Но для этого надо узнавать человека, задавать иногда прямые, не всегда приятные вопросы, и уметь самим на них ответить.

..
. . . .

Вопросы-ответы ни о чем. Только поступки

Владимир Романов

А потом вынуждать его делать поступки.

Андрей Ляхов

Это называется проекция. Она то некомпетентности, а не от порядочности

..
. . . .

Вы ошибаетесь. Мне вообще претит роль судьи.

Андрей Ляхов

Да я не ошибаюсь. Просто я хотел вас стимулировать четче формулировать свои мысли. Может тогда получится полезный обмен мнениями. Но это если Вас действительно интересует заданная вами тема

..
. . . .

Тема интересует. Но не с профессиональной точки зрения. Сложно обмениваться мыслями, когда один собеседник профессионал, а другой нет

Андрей Ляхов

С умным обмениваться мыслями и интересно и полезно. С дураком и скучно и бесполезно. .....Если Вы хотите узнать что то новое, то предпочтете узнавать у невежды ? Это Ваш выбор. Но результат такого познания мне очевиден

..
. . . .

Я предпочитаю познавать что-то новое и полезное не здесь. Извините, такой мой выбор. Не буду досаждать Вас бесполезными и скучными мыслями

Галина Руденко

Каждый судит по себе, не допускает того, что ему не приемлемо. Согласна.

..
. . . .

Судит по себе - согласна. Но вот не допускать и исправлять по своему подобию... Не согласна

Елена Щупак

Но ведь большинство с ними и ведёт порядочно, хотя с другими - не очень.

Валерий Киселев

Хорошо подмечено! Хотя и у них доверчивость в наше время уменьшается.

..
. . . .

Но не у всех... Надежда остается

Валерий Киселев

Поэтому я ина писал уменьшается, а не исчезла.

Приятный Собеседник

Сейчас это неактуально..Стоп, а люди же попадают на уловки пирамид...

Приятный Собеседник

Надежда, я прекрасно понял, но Вы и сами знаете ответ

Анатолий Серёга

скорее предполагают, а не подозревают... Просто они не могут иначе...

..
. . . .

Возможно...Игра слов.... А то, что не могут иначе, это точно

Артур Барановский

да нет я думаю нормальный человек никогда не впадет в паталогию

Александра

Вернее, они не подозревают о возможной степени непорядочности.

..
. . . .

Не... если не подозревают, то глупцы....

Сергей Кондратьев

.... после серии разочерований хорошие люди становятся плохими?

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

.... ЗДОРОВО СКАЗАНО...!!!... 👍👍👍🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🙋‍♀️

Натка М_Мак

Изначально, да. Дальше все само расставляется по своим местам

Шагарьян Хайретдинов

Герцен говорил в "Былом" по-другому

..
. . . .

Герцен имеет право говорить и по-другому

Шагарьян Хайретдинов

Он говорил, что слабость порядочных в том, что они тщательно выбирают средства для достижения целей и не лгут. Подлецы таких ограничений на себя не налагают

..
. . . .

Все уже когда-то было сказано до нас.

Шагарьян Хайретдинов

Более того, оно ещё и всё повторится и в каждом новом поколении

Натка М_Мак

Думаю, это свойство интеллигентных людей, потому их часто слабыми и считают. Они подходят к людям с точки зрения своей порядочности

Александр Якушев

Да нет..они видят и понимают, только из-за порядочности молчат

..
. . . .

Кстати, интересная версия...

Александр Якушев

Иначе... родители не простят глядя сверху

Александр Якушев

Значит счастливая. Мама это твой фундамент..

..
. . . .

Ну как сказать... Не в этом счастье. Просто нормально все...

..
. . . .

Спасибо. И Вам всего самого хорошего...🌷

Ол
Ольга

Да согласна, верим а потом когда в душу на плюют то уже поздно.

Ир
Ирина*Z

беда хороших людей только в том, что плохие люди им завидуют..

Ир
Ирина*Z

как то с аргументами у вас слабовато.. а так,. хороший был бы у вас ответ..

..
. . . .

Может, с аргументами и слабовато, зато у Вас с оценкой замечательно...

Ир
Ирина*Z

вот если бы вы подумали, то наверняка бы согласились со мной.. но аргументы они такие.. они могут просто не понравиться.. вот потому то у вас нет аргументов.

..
. . . .

Все просто: мне неинтересно и не хочется общаться в назидательном и поучительном тоне. Но Вы можете просто считать меня дурой...

Ир
Ирина*Z

зато по поводу вашего вопроса , назидательность в нем — это нормально..
я сюда захожу отдыхать и просто общаться..
давно уже заметила, что люди которые тут обижаются, читают совсем с другим тоном..