Иришка

У меня есть кот. Он не даёт себя гладить. Потому что когда к нему прикасаешся, его бьёт током. Сначала он просто убегал, а теперь атакует в ответ. Если тут есть электрики, подскажите как заземлить кота???))))))) ( людям без ч/ю можно не отвечат)

Ответы
Владимир Селезнёв

Если у кота шерсть электризуется только зимой, можно сказать, что это происходит из-за сухого воздуха в комнате, ведь батареи отопления не способствуют хорошему микроклимату. Рекомендуется приобрести увлажнитель воздуха и включать его каждый день, при нормальной влажности кот не станет колоть своего хозяина электрическим разрядом. Проверить такую версию достаточно просто - надо время от времени проводить мокрой рукой по шерсти животного, иногда такие действия не только помогают определиться с причиной неприятности, но и избежать её.

Дима Орамукму

Вставляете кусок антенного кабеля в заднее гнездо,центральной жилой,а массу подсоединяется на корпус кота.А другой конец кабеля подсоединяется центральной жилой в розетку к фазовому проводу,а массовый -к нулевому,только не перепутать.Все-кот заземления.Инструкция zs2345@ua.com.

Mako .

обними мужа с любовью, снимай у него брюки и тр. заставь его стоят раком, задница к кошке, накорми мужа редисками, и как молния ударит кошку, она освободиться от тока, только не забудь отблогадарить мужа за мужественный поступок

Василий Ежик

,-Вот я заметил , что у котов всегда хвост "трубой". Решение простое. надо к хвосту привязать металлическую гирьку. Чтоб хвост всё время волочился по земле. Вот и будет котяра заземлённый

Геннадий Новиков

Возьмите консервную банку но крышку отрезать немного что бы удалить содежимое а в банку насыпте гороха,закройте крышку и привяжите банку коту за хвост это и будет заземлением кота.

Гильмулла Закиев

Вымойте кота в горячей ванне, высушите ФЭНом, затем обработайте антистатиком и привяжите к хвосту длинный шнурок - это и будет заземлением... для вас.

Владимир Панферов

ЭТО ЗАРЯЖАЕТСЯ НЕ ОН, А ВЫ. ВАМ НЕЛЬЗЯ НОСИТЬ СИНТЕТИКУ, А ПЕРЕД ТЕМ, КАК ПОГЛАДИТЬ КОТА, ПРИКОСНИТЕСЬ К ЧЕМУ ЛИБО МЕТАЛЛИЧЕСКОМУ, ПОГАСИТЕ ЗАРЯД

Василий Ежик

Коты, как правило, держат хвост "трубой". Надо ему к этому хвосту привязать гирьку, чтоб хвостик волочился по земле. Вот и заземлится котик.

Владимир Шабанов

Перед тем, как его гладить, кота нужно окунуть в ванну. Вода смоет с кота статическое электричество, и пожалуйста гладте кота на здоровье

Николай Красивский

Вы наэлектризовались от чего то сами. Сначала заземлите себя(может у Вас одежда на электризована). В магазинах продается антистатик.

Кот Колбасоход

примотать проводом к батарее. а вообще да, это проблема. увлажнение воздуха в комнате помогает, ну или кошака Ланой обрызгать )

Сергей Домнин

кота надо заземлить мышкой, порт пи эс пополам. Вообщем с ним надо всё делить пополам, начиная с подушки или ей заканчивая.

Александр Белоусов

Цепь на шею надо одеть, и к вилке телевизора подключить, и биться перестанет и телик смотреть можно, пусть носится)

Muza

😱 😉:)) У нас тоже кот был таки, но как-то сам " заземлился". Иногда искра пробивает, но очень редко. 😌 😀

Serega Goncharov

Привет,привязать кота хвостом к водопроводной трубе....Желательно-металлической-горячего водоснабжения.....

Джумали Айвазов

potomuşta v kvartire u tebya kovrı sintetika poetim kovram kogda hodiş daje celovek zarejaetsa elektriko tı inoy kaz kota vıpuskay ştob begal na ulitse po zemle togda on i razreditsa

Дмитрий Ивлев

Может дело в том, что хозяйка очень мягкая, пушистая и требующая снятия напряжения...я готов помочь...

Иван Емельянов

Конечно можно))) медный провод прикрутить к заземлению дома а второй конец к коту и пусть бегает))

Алтухов Алексей

Положи на кота кошечку и будет обсолюгное заземление! После гладь его спокойно! 😉

Serega М

На цепь посадить,другой конец цепи с каким нибудь железным штырем в бить в землю