Николай

Это что за лекарство может стоить 150 лямов рублей? Это построить цех, закупить оборудование а потом этот цех снести и утилизировать вместе с оборудованием. Цена лекарства несопоставима с человеческой жизнью.

Ответы
Оксана Лаzaрева

Сопоставима...жизнь ребёнка стоит любых денег. Спинальная мышечная атрофия (СМА) - генетическое заболевание, при котором постепенно атрофируются мышцы, из-за чего пропадает возможность дышать и глотать и больной умирает. Чтобы излечить до недавнего времени эту неизлечимую болезнь, нужен только один укол. И он стоит $2,5 млн. Так бывает, когда речь идет об уникальном препарате из области генной терапии.

Михаил Гехт

нет, такое существует, например, для лекарств от рака: разработка любого серьёзного лекарства стоит не меньше, но затраты раскидываются на тысячи и миллионы упаковок. А если лекарство для одного пациента на его генетическом материале, то затраты примерно те же, но оплатить должен один пациент. Точную сумму не знаю, то свыше сотен тысяч долларов, так что ваша цифра правдоподобна

Вэндель Странник

В создании данного лекарства( от СМА), задействованы порядка 50 фармакологических предприятий !Это вам не аспирин рассыпной в полувагонах возить из за бугра как уголь и фасовать в таблетки!)Другой вопрос почему государство не помогает таким малышам(их в стране порядка 50 человек!)Один укол и ребенок полностью излечивается!)🥴

Вэндель Странник

Мда! Наверное вы химик по выделение гидролизного спирта из древесных опилок. Не буду более с вами спорить!)🥴

Николай

Я не химик. По диплому я механник химических производств.

Вэндель Странник

Понятно слесарь Кип и А!)🥴

Николай

В кочегарке?)

Alex Sher

Раздели на 1 фунт стерлинга, потом на рстоможку 40% потом НДС 20 % на зарплату всех контрагентов, и стоимость препарата, будет не такой пугающей? Кстати стоимость 1 гр. Шафрана, сколько вы думаете? А это даже не лекарство, а так, приправа к плову... погуглите и переведите на рубли

Языческий Кот

может. золгенсма - 175 млнрублишек, скоро станет еще больше, дна то еще не видно. потому что расейские фармы могут только говно типа арбидола делать. а за реально действующие серьезные лекарства надо платить им, пиндосам, над которыми местному быдлу так весело смеяться.

Ирина Гавриловна

Чушь такая.. И что в России людей спасать не могут? Что там прям такого надо делать за башенные деньги за границей? А где престиж страны? Прям медицина ниже плинтуса уже и каждый день по телеку это подтверждается.. Бесит.. Чес слово..

Алина Васильева

. А какая опирация для ребенка стоит миллионы рублей?. Аесли после операции умрёт. миллионы отдадут? И главно е. такие деньжищи просят за границей. а не у нас. Почему?

Татьяна

Может просто пора русским учёным изучать важные болезни,изобретать лекарства для людей.А то америкосы богатеют на наших маленьких больных детях

Ирина Козлова

Меня тоже всегда приводит в недоумение цена жизненно важных лекарств и операций. Откуда такие цены?! Но, к сожалению, этот вопрос риторический...

Кирилл Морозов

Да фигня. Иногда люди думают, что надо лекарство придумать. Конечно, это очень дорого. Но они его изготавливают. Умные очень, учатся лечить.

Ирина

так любые лекарства это в первую очередь заработок фармацевтики. И им плевать на человеческую жизнь.

Alisa Warshavsky

Скорее всего, это лекарство для омоложения и производится из шишковидных желез замученных детей!!!

Наталья

ну смотря чья эта жизнь и кто этот кто-то для тебя, но стоимость действительно нереальная какая то

Пан Стефа́н

Ещё быть бы уверенным, что это именно лекарство! А не левая подделка, от которой кони двинешь.

Татьяна И.

Меня тоже УДИВЛЯЕТ эта КОСМИЧЕСКАЯ цена за одно лекарство маленькому ребёнку.

Си
Силвер

Да и стоимость целого ряда операций вызывает много вопросов.

Art +++++

К сожалению о человеческой жизни при капитализме не думают

Ма
Мария

вот и у меня тоже часто такой вопрос - откуда такие цены?

Белый Ворон

болезнь редкая, неизлечимая и малоизученная.

Валерик

Да там уже набрали. Идут по второму кругу ✌