Чарлз Робертович

Почему гениев единицы? Потому что гении рождаются только от благородных женщин, коих тоже единицы. ( Кто согласен?)

Ответы
Игорь Реус

Какого типа благородная? 1. Происходящая из знатной, хорошей семьи.
2. Высоконравственная, добродетельная, честная.
3. Отличающаяся красотой, изяществом.
4. Отличающаяся малой химической активностью. 5. Всё вышеперечисленное.

И.
Ирина .

Благородство штука спорная, особенно среди женщин. Нет, я думаю, не в этом дело, хотя гены безусловно свою роль играют, но чтоб родился гениальный ребенок, этого мало.

И.
Ирина .

Честно? О том, что вам с птицами и животными легче и лучше, чем с людьми.))))

Чарлз Робертович

Это само собой.. но вопрос в другом.. о чём нам говорит птичья речь?

И.
Ирина .

Само собой?!))) Не знаю, о чем говорят птицы, но у вас серьезная психологическая травма, в следствии которой вы закрылись в себе. Сказать, что вы интроверт - ничего не сказать.

Чарлз Робертович

Давайте не будем о личном, а поговорим о птицах... так вот птичья речь говорит нам о том, что эволюция намного сложнее и разнообразнее чем это представляет ортодоксальная биология... и потом скажу почему..

И.
Ирина .

Хорошо, с удовольствием продолжу с вами содержательнейшую беседу завтра.)))

Ве
Ветер

Бетховен родился глухим, так как мать его болела сифилисом. Бетховен гений в музике, а его мама врядли была благородной женщиной)))

Светлана Войцеховская

И гении, и люди красивые лицом, с густыми, пышными волосами. талантливые рождаются у достойных родителей,духовных...

Надежда L

у Бетховина мать была полуглухая сифилитичка. Это значит что она благородная женщина? Или что Бетховин не гений?

Ирина Кот

Не забывайте, что женщины рожают не сами по себе когда время придет. Даже благородные, как вы выражаетесь)

Евгения Коваленко

Смотря в чем гений . Гитлер тоже гений своего рода. А мама у него ну, скажем так, тоже не идеал чистоты ...

Евгения Коваленко

Аутизм был всегда. Статистики не было. При определенных спектрах нарушения аутисты погибали в ранем детстве и в среде многодетных семей это не было сильно заметно. Сейчас детей в семьях мало, и это явление вылезло наружу , так как нормальным детям зачастую просто не дают родиться. А процент? Да кто ж его знает? Возрастает. Точных данных нет. Плюс внешние факторы способствуют. В аут может уйти и нормальный человек. После потрясения или наркоза. Или прививки. Экология и еда тоже способствуют.

Чарлз Робертович

Могу ли я в какой-то степени назвать себя аутистом, если я глубокая интровертная кабинетная крыса науки,которая любит сидеть только в своём кабинете и вполне удовлетворена своим одиночеством в работе и творчестве... при это не испытывая ни малейшего желания в реале общаться с людьми? Что вы скажете?

Евгения Коваленко

Все мы чуть-чуть аутисты ) у каждого проявляются те или иные признаки. Но они не имеют стойкого характера. Все меняется. И мы следуем переменам, что бы оставаться сами собой. Аутисты не приемлют перемен. У них узкий коридор взоимодействия с внешним миром. А у вас... Реакция защитная).

Чарлз Робертович

Да, вы правы, я именно так и думал.. Вы серьёзный специалист..

Евгения Коваленко

Спасибо... Я простой логопед. Просто давно работаю с людьми.☺️

Татьяна

Бывает от благородных такие твари рождаются....Думаю все дело от заложенного воспитания.

Любовь

И от талантливых, умных, благородных МУЖЧИН !!! Видимо, перрождаются такие (((((((((((

Павел Беженович

В корне не согласен! Гений может родиться у абсолютно бездарных родителей!

Чарлз Робертович

приведи пример

Влюбленный В Жизнь)))

Нет ..я видел от благодрных женщин сколько уродов рождались ..даже слов нет

Марго Королева

Женщина рожает несколько детей, но только избранные становятся гениями

Ил
Илария

Дело не только в генах, ещё и воспитание и окружение имеет значение

Чарлз Робертович

конечно

Бываю Хорошей

От благородных и дебилы рожлдаются и все потом удивляются

Насима Костикова

Прекрасного всегда мало, поэтому оно ценится больше!😉

Стас Васильев

Чайковского родила проститутка и не ведала от кого.....

Как То Так

спорно.. гениальность это совсем рядом с патологией

Как То Так

Тому пример истории великих людей. Достаточно вспомнить о нервных и психических расстройствах постимпрессиониста Винсент Ван Гога или писательницы Вирджинии Вульф. И вот ученые из Каролинского института (Швеция) опубликовали в журнале Психиатрических исследований статью, в которой утверждают, что связь между творческими занятиями и отклонениями от психической нормы определенно существует.

Чарлз Робертович

это факт

Как То Так

ну вот

Катерина Горностаева

Мать Бетховена была благородной бесспорно

Чарлз Робертович

а что вам известно о родословной его матери?

!!
!!!

она была благородной проституткой с благородной болезнью от любви

Катерина Горностаева

Очень благородно. И детей выплевывала как кошка

!!
!!!

ну да )))))))))))))

Валентина Маршакова

А Ломоносов и другие из народа, а Пушкин?

Чарлз Робертович

А Ломоухов, а Кукушкин?

Валентина Маршакова

Благородство женщины в чем? Допустим Полина Виардо...я не слышала ничего про её детей...Анна Керн...

Ал
Алик

И ВИ Ленин был гением, как его называют...