-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼До весны осталось: 32 дня 13 часов 30 минут 26 секунд 219 миллисекунд.
Именины.
Адам, Андрей, Аристарх, Вениамин, Давид, Иван, Илья, Иосиф, Макар, Марк, Моисей, Нина, Павел, Сергей, Степан.

Народные приметы и фольклор Руси.

Белые облака обещают мороз.
Если деревья покрылись инеем – быть теплу.
Коли в морозный день пошел снег – к потеплению.
Если поутру ворона раскаркалась, то следует ждать метель.
Коли петухи спозаранку закричали в морозный день, то холод скоро отступит.

Ответы
Ав
Автор

Всегда думаю...кто придумал эти приметы это ж сколько вариантов на один день...А в году дней больше трехсот...365 умножить на пять...Да ну нафиг

-Я Мойша, -Не Еврей.

Народ не придумал, а заметил и связал в соответсвие.

Ав
Автор

а если примета не совпадает?

-Я Мойша, -Не Еврей.

По большей части совпадают. Сейчас ещё идет в природе изменение климата,устоявшихся параметров.вот отсюда и приметы могут разнится.

Ав
Автор

Счас берешь телефон, а там погода написана на неделю вперед..И приметы не нужны.И мох не важно с какой стороны при наличии компаса..И лапти как-то вытеснились "Найком"...Прогресс, он такая штука

-Я Мойша, -Не Еврей.

Так то так. но тот кто живет в деревне и занимается огородами следит за приметами. когда рассаду посеять, когда то другое.В метеосводке, к стати всегда отличаются данные.

Ав
Автор

Я на даче живу почти круглый год, сажаю как вздумается..Все растет

Света Дмитренко

спасибо