Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

вот все религии учат как жить правильно, и это хорошо согласен, но вот хоть какая-нибудь может сказать зачем? хоть один религиозный лидер, пусть даже не современный может сказать зачем? а ведь это фундаментальный вопрос существования😱

Ответы
Алевтина Немерова

Возможно, я глупость скажу, но мне кажется, что все люди в течении своей жизни должны жить правильно, выполнять Заповеди - выращивая в себе красивую, чистую Душу.... А вот наши души зачем-то нужны Ему....

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

ну это конечно правильно, жить чтобы развивать мир, но вопрос зачем его нужно развивать, кто-нибудь знал или знает? что говорили Христос, Будда, Мухамед и другие, что?

Се
Сергей

По моему говорят. Для достижения нирваны, для входа в царствие Божия, для перехода в валгалу... Много вариантов как и религий.

Телефонист Вася.а

Для этого не нужны никакие религиозные лидеры.Дабы не оскотиниться.Хочешь прожить жизнь в жратве питье и сексе?

Love Rice

Чтобы быть счастливым человеком,принимая правильные решения в поступках и делах!

Love Rice

затем,чтобы получить заслугу от всевышнего,а это вечная жизнь.....

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

зачем эта заслуга? и зачем она вечная, и какая цель этой вечности?

Ве
Веста

Для чего каждый выбирает сам

Ве
Веста

Задача религии в заботе о чистоте души для познания мира, а не в программировании каких-то задач.

Ве
Веста

Ну а вы как думаете

Виктория

Смысла нет в принципе.

Виктория

Уже ответила. Смысл отсутствует.

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

ну да ну да, он возможно не отсутствует, а мы его не знаем😭, и каждый выдумывает для себя сам, и почти все на инстинктах: типо делать детей, иметь, растить детей

Виктория

Как мы можем не знать того, что не имеет смысла? Мы же разумные существа, поэтому так пугает всех трагедия смерти.

Ма
Маргарита

А вы знаете зачем?

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

нет конечно, я о лидерах, Христос, Будда, Мухамед

Ма
Маргарита

А ты что у них спрашивал?

Ма
Маргарита

Так спроси, может скажут

Ма
Маргарита

Значит не умеешь спрашивать

Ирина Бабицкая

Спокойнее жить...