Александр Рюрикович

Огородники, у кого установлен счетчик, скажите, каков расход воды летом с поливом?

Ответы
Инопланетянка.

Впервые в этом году занялась огородом. поэтому пока еще не знаю. Да и полив из дома. Посмотрю по счетчику.

Александр Рюрикович

Возможно... Назад уже не отмотать.😂

Виктор Орлов

Просто на полив не так много воды и надо. Если тонну вылить примерно за три дня то это копейки. Воды больше можно потерять когда унитазе клапан плохо работает.

Вадик Царёв

Тонна это куб !!! Там на две грядки !! Вы о чём ?

Александр Рюрикович

Виктор Орлов, жена доливает после вечернего полива две 200-литровые бочки для следующего вечернего полива, чтобы вода отстоялась (нагрелась). В пределах полбочки ещё остаётся воды. А "толчок" протекает, это да... помню со школы "струя толщиной со спичку вытекает 200 литров".

Вадик Царёв

За воду плачу 500 р. за сезон .Лью скоко льётся . Вот свет на счётчик поставили . рублей 50-60 выходит .

Зинаида Бадяева

Мы оплачиваем по факту всего кооператива и нет счётчика индивидуального.!!

Александр Рюрикович

Сколько стоит кубик воды и сумма платежа?

Зинаида Бадяева

Не знаю - мы оплачиваем по 500 рублей за сотку !

Александр Рюрикович

Ясно.

Вечность

Тренога верёвка кусок трубы месяц работы вода бесплатная

Александр Рюрикович

Бесплатно то, что за месяц работы пОтом выйдет?😂

Вечность

А что с выйдет мини колодец шланг и качай да поливай

Александр Рюрикович

Я на горе живу. Метров 100 копать надо.😂

Вечность

Да в любой горе воды как океан плохо знаешь географию тогда

Семен Отмахов

Кубов пять у меня за месяц уходило всей холодной воды

Александр Рюрикович

У нас на лето, у кого нет счетчиков дерут за 10 кубов. Счетчик сегодня установил. Обнаглели дармоеды.😂

Семен Отмахов

Ну,смотря какой огород,у меня небольшой был,ну,и плюс расходы по дому

Александр Рюрикович

Да тоже у меня в палисаднике не больше 2-х соток. Ну и домашние тоже. 10 однозначно не трачу.

Конь Впальто

дача 2 сотки????
2 сотки ну ты прям помещик с усадьбой

Александр Рюрикович

Ты откуда придумал, что у меня дача?

Конь Впальто

сори....это оказывается помещичьи угодья

Андрей R@

Уходит около 11 кубов и это только немного смочить.

Александр Рюрикович

Ахринеть! 😂 Я счетчик установил, надеюсь меньше буду платить. "Нахлобучивают" на 1200р. каждый месяц. Это 18 кубов получается.

Андрей R@

Вы мой ответ за мерку не берите, во первых у меня нет счётчика, а измеряю количеством вылитых ёмкостей (у меня две пяти кубовых), во вторых участок у нас, что не у каждого такой - около 26 - 28 соток. Ну и в третьих зависит от климата, где-то полива больше нужно, а где-то меньше.

Александр Рюрикович

Ну да, это всё учитывается. Я не знаю, какой был расход. Теперь этим займётся счетчик.

Андрей R@

Ок

Бо
Борис

У нас у каждого дачника-своя скважина,а то и две

Не
Несмеяна

У меня на огороде только стол со скамейкой😁

Александр Рюрикович

Нахрена Несмеяне такой огород?😂

Не
Несмеяна

Грядки и фруктовые деревья-само собой! Неужели непонятно?

Александр Рюрикович

Теперь понятно.👏

Nekto Imiarekoff

Где-то 1.0-1.5 куба на сотку в месяц.

Nekto Imiarekoff

Ну да. И ещё от оператора. Но, в принципе, разбег небольшой у разных операторов.

Александр Рюрикович

Без счетчика почти за 10 кубов оплату выставляли. Счетчик сегодня установил.

Nekto Imiarekoff

У нас за 6. Причём, ввели енту хрень посреди зимы, сразу стали счётчики ставить только те, у кого народу много прописано. Остальные - к началу поливного сезона (май), вот с мая оператор решил с какого-то перепуга лупить по 6 кубов за сотку обрабатываемой земли.

Александр Рюрикович

Пока один был прописан, тоже особо не напрягало. Сейчас жена прописалась, посчитали, получается за 19 кубов берут. Да не тратим мы столько.😂

Nekto Imiarekoff

Понятно.

Алексей Кожура

со счётчиком гораздо выгодней !

Александр Рюрикович

Тоже так считаю. Вчера установил. Без счетчика 600 руб. с каждого прописанного. Пока один был прописан, соглашался. Жена прописалась, 1200 что то дорого... Каких то дармоедов кормить...😂

Алексей Кожура

вот вот !🤝👍🥂

Александр Рюрикович

🤝☕ На работе только чай.🤷‍♂️

Алексей Кожура

что за работа така ?

Александр Рюрикович

Сторож я на заводе в автотранспортном цехе. Пропускная система...🤷‍♂️

Алексей Кожура

что за сторож трезвый ?)))))

Ан
Анфиса

У меня скважина своя.

Александр Рюрикович

Счетчик сегодня установил, а то летом норму потребления установили почти 10 кубов. ...ля, с ума там что ли посходили.😂

Ан
Анфиса

😁Наверное...

Га
Галина

Не обращаю внимания

Надежда Тихонова

У нес колодец.

Кр
Красавчик

Скважина

Коля Эльзас

Вы зек ?

Марго Беккер

🤣

Максим Jw

.