Ав
Авигея

"Сигарета... коварное изобретение, из нее человек получает дозу никотина, которой достаточно, чтобы пристраститься к нему на всю жизнь — до тех пор, пока никотин не убьет курильщика",,,как бросить курить??

Ответы
... Рус

Вы заблуждаетесь.Никотин здесь совсем не при чём.Продукты горения убивают,а никотин расщепляется под воздействием температуры.Сейчас в сигаретах нет табака,химия...А табак,сам по себе не так уж и вреден...

Ав
Авигея

Табачная промышленность рекламирует сигареты с пониженным содержанием смолы и никотина — или так называемые слабые сигареты — как возможность уменьшить вред для здоровья. Однако, хотя некоторые и переходят на сигареты с пониженным содержанием смолы и никотина, их организм продолжает требовать ту же дозу никотина, что и раньше. Тогда курильщики компенсируют нехватку никотина тем, что курят больше, а также делают более глубокие и частые затяжки или курят каждую сигарету дольше. Даже если кто-то не испытывает подобную нехватку никотина, все равно бросить курить гораздо полезнее для здоровья, чем перейти на более слабые сигареты.

... Рус

Я вам не про слабые или крепкие сигареты,а про то,что с табаком сигареты большая редкость. Табак не так вреден,как современные химические сигареты.А никотин,вообще в любом случае не при чём!

Ав
Авигея

Спасибо за ответ

... Рус

😉

Николай Лаvреноv

Не знаю что посоветовать. Я курил почти 22 года. Три года назад мне просто перехотелось курить.. вообще. как сейчас помню 25-го декабря 2014-го. Не курю сегдня вообще и не хочется

Кот Макси

Я бросил с "элекктронкой" за неделю. Но курил её, как настоящую - на лестнице, с зажигалкой, 12-14 затяжек...

Ав
Авигея

Табачная промышленность рекламирует сигареты с пониженным содержанием смолы и никотина — или так называемые слабые сигареты — как возможность уменьшить вред для здоровья. Однако, хотя некоторые и переходят на сигареты с пониженным содержанием смолы и никотина, их организм продолжает требовать ту же дозу никотина, что и раньше. Тогда курильщики компенсируют нехватку никотина тем, что курят больше, а также делают более глубокие и частые затяжки или курят каждую сигарету дольше. Даже если кто-то не испытывает подобную нехватку никотина, все равно бросить курить гораздо полезнее для здоровья, чем перейти на более слабые сигареты.

Кот Макси

Я - бросил. Совсем. Курил с 10 лет.

Жа
Жанна

тоже курю, но надеюсь на гены, бабуля 85 лет умерла, курила и дед курил тоже долгожитель

Ав
Авигея

одна из причин, по которой стоит бросить курить, заключается в том, что табак угрожает жизни и здоровью. Курение связано более чем с 25 опасными заболеваниями. Так, в основном оно становится причиной сердечного приступа, инсульта, хронического бронхита, эмфиземы и различных видов рака, особенно рака легких.

Жа
Жанна

а есть не курит не пьет,и молод еще и ящик

Ав
Авигея

Ведь сказано "не осквернять свою плоть. "

Жа
Жанна

слышала

Ав
Авигея

Мы должны ценить то ,что нам дал Создатель

Жа
Жанна

как могу

Ав
Авигея

))))

Алексей Малахов

Взять и растоптать сигарету не докуривая и пачку. И не закурить в следующий раз.

Ав
Авигея

ТАК же как научиться ездить на велосипеде, бросить курить редко удается с первого раза. Поэтому, если вы решительно настроены отказаться от этой привычки, будьте готовы делать не одну попытку для достижения вашей цели. Не считайте, что срыв — это поражение. Рассматривайте его как урок для себя, как небольшой шаг назад на пути к успеху

Алексей Малахов

Да. Я сам два раза бросал курить. Первый раз закурил через 4 месяца... А во втооой раз на это уже не попался....бросил окончательно.

Ав
Авигея

Оставайтесь бывшим курильщиком■ Первые три месяца — самые трудные, но даже потом вам лучше по возможности избегать общества курящих и обстановки, в которой может возникнуть искушение закурить.■ Даже если вы уже не курили год или более, не обманывайте себя, думая, что вы можете лишь изредка покурить.■ Противостойте искушению выкурить «всего одну сигарету»

Алексей Малахов

Нету искушения. Ни тяги ни желания. Одна вонь и рвотные позывы.

Иван Бондарь

Понять действие ...и в один день отказаться......поверьте очень просто....

Ав
Авигея

ТАК же как научиться ездить на велосипеде, бросить курить редко удается с первого раза. Поэтому, если вы решительно настроены отказаться от этой привычки, будьте готовы делать не одну попытку для достижения вашей цели. Не считайте, что срыв — это поражение. Рассматривайте его как урок для себя, как небольшой шаг назад на пути к успеху

Иван Бондарь

С велосипедом -сложнее.....

Ав
Авигея

Ну если сила воли как у вас конечно

Иван Бондарь

И тем не менее если решил ,что тянуть....И вот моя дочь будучи в деревне со мной ,скука ,а давай научи на велике кататься и вообще ездить....Две недели в 15 лет....и все поехала.

Сёгун Аутум

Перейти на сигары или трубку.🙂

Ав
Авигея

Табачная промышленность рекламирует сигареты с пониженным содержанием смолы и никотина — или так называемые слабые сигареты — как возможность уменьшить вред для здоровья. Однако, хотя некоторые и переходят на сигареты с пониженным содержанием смолы и никотина, их организм продолжает требовать ту же дозу никотина, что и раньше. Тогда курильщики компенсируют нехватку никотина тем, что курят больше, а также делают более глубокие и частые затяжки или курят каждую сигарету дольше. Даже если кто-то не испытывает подобную нехватку никотина, все равно бросить курить гораздо полезнее для здоровья, чем перейти на более слабые сигареты.

Сёгун Аутум

Это только так подоазумевается. А на деле ПРОПИТКА которая вызывает привыкание. Бросить трудно. А сигары или трубка - совсем другое,но дорого. Там чистый табак. И курят их - просто пуская дым. Безопасное курение. 🤠

Ав
Авигея

Спасибо за ответ

Южный Кот

индейцы отомстили бледнолицым....

Ав
Авигея

одна из причин, по которой стоит бросить курить, заключается в том, что табак угрожает жизни и здоровью. Курение связано более чем с 25 опасными заболеваниями. Так, в основном оно становится причиной сердечного приступа, инсульта, хронического бронхита, эмфиземы и различных видов рака, особенно рака легких.

Южный Кот

так может и начинать не стоит?

Видмет Лапатыч Бизульо

Ныкуры ныкада вааааще.