Ha
Happi_Ivan

Возможно, Бог слишком часто предавался азартным играм с будущим человечества. Он бросил всех нас на произвол судьбы.

Ответы
Владимир

Нет . Ничего подобного. Жизнь это тренировочная программа -возможность вернуть богоподобие. Просто всем на эту возможность плевать. А судьба это и есть набор препятствий чтобы человек стал сильнее .

Николай Серегин

Это только иллюзия,что нас бросили. Мы очень даже важны и под постоянным присмотром.

Ро
Розалия

Мы все давно выросли, а все также по-детски хотим подержаться за чью-нибудь юбку.

Ha
Happi_Ivan

мы держимся, пока родители живы

Muza

А может, он умер, и ситуация вышла из-под контроля? 😔

Ha
Happi_Ivan

он бессмертен

Muza

Но мы же его представляем как человека, а он, может быть органом какого-то организма, например, печенью человека, который бухает. Все страдают, и печень в том числе и она не виновата, что не справляется, нагрузка слишком большая.,

Ha
Happi_Ivan

солнечным сплетением

Muza

Да чем угодно

Натали

это человек отвернулся от Бога...

Ha
Happi_Ivan

да нет

Натали

ну да... Всегда кто-то виноват...но не мы сами.)

Ha
Happi_Ivan

это из другой оперы

Натали

из той...из той...

Таня Голушко

О духовном судить не собираюсь.

Ha
Happi_Ivan

ну и правильно

Николай Парфёнов

На бога надейся а сам неплошай

Ольга Иванова

нет, это испытание

Ha
Happi_Ivan

ну неизвестно самое ли мы сильное биологическое существо в солнечной системе. а во вторых для чего это?

Ольга Иванова

ну понятно же для чего: в научно-техническом прогрессе человеку приходится надеяться ТОЛЬКО на себя. Более того, человечество может выжать ТОЛЬКО в одном случае, если оно будет самым передовым в научно-техническом прогрессе, с самой мощной индустрией во всей Вселенной. Т.е. хочет оно того или нет, человечество (а затем и электронное общество) вынуждено участвовать в Великой Космической Гонке Знаний и Технологий. Оно достигло мощи локального Бога в Солнечной Системе и его главная задача и цель, навязанная ему Природой, стать Богом в нашей Галактике, а затем и во всей Вселенной. Это наше самое великое счастье, что к нам не прилетели космические пришельцы, - знак того, что мы самые передовые, знающие и технически развитые хотя бы в нашей Галактике. Эта гонка бесконечная, ибо Знания не имеют предела

Ha
Happi_Ivan

понял что имеешь ввиду. тогда копнем не глубоко. зачем мы вообще живем рождаемся. какая цель жизни?

Ольга Иванова

продолжение жизни для реализации глобальной цели (смотри предыдущее)

Ha
Happi_Ivan

ну это ты говоришь про материальную сферу. а там то все духовно. я думаю что человек отправляется на землю исправлять свои косяки за грехи сотворенные в том мире

Лариса

Судьбу не меняют.

Ha
Happi_Ivan

это очень больно

Лариса Недошивкина

возможно

Рустем

Согласен