Александр Кочергин

Почему человек видит(думает) что если есть проблема то она в окружающих,а не в нём лично?

Ответы
Светлана Лукьяненко

Каждый думает, что на фоне других он лучший. Согласитесь, что среди окружающих есть немного людей с которых мы хотели бы брать пример (не считая родителей, конечно)

Ирина Хавронина

Вчера было. Недалекий человек так думает. Разумный рассмотрит все возможные причины возникновения проблемы и найдет приемлемые способы для ее устранения.

Съргей Васильевич

не понимает что окружающий его мир есть зеркало. а если совсем не понимает то пусть посмотрит в зеркало и увидит кто причина его проблем.

Ирина Кормилицина

Так чаще думают згоисты и недалёкие люди. Здравомыслящий человек оценит, нет ли его вины. В чём проблема, как её решить.

Ирина Кормилицина

Так чаще думают згоисты и недалёкие люди. Здравомыслящий человек оценит, нет ли его вины. В чём проблема, как её решить.

Ольга Фавстова

Потому, что не знает о законах кармы. Все, что с нами случется, это результат работы нашего собственного сознания.

Андрей Красовский

Так думает тот человек который ну умеет анализировать окружающие его события, а с остальными все в порядке.

Ирина Циркина

это не правильное мировоззрение и как показывает практика ни к чему хорошему не приводит

Миледи

не всегда и себя тоже обвиняешь. допустим , ну зачем я туда пошла, или сделал что то не так.

Серёга Грищенко

самолюбие мешает признать свои недостатки и тогда легче найти недостатки в окружающих

Orthus Cerberus

Очень хороший вопрос. Всем надо задуматься и дать себе ответ. Потому что так оно и есть

Ирина Хавронина

О! Просто не время пока... Увидите и увидят. Года - не только богатство, но и мудрость...

Вя
Вячеслав

потому что это человек не понимает смысла жизни вот и ни видит ни чего личного

Alex

А он так думает. а решать проблемы не в его компетенции. пусть решают другие

Надежда Смирнова

Бывает по-разному. Ведь иногда действительно проблему создают окружающие.

Олег Шишанин

потомучто себя мы любим это точно и думаем что мы лучше других и все знаем

.......

Легче требовать от окружающих изменений,чем изменить себя лично...

Natalia Molinskaia

От невозможности решить ему свою проблему или от эгоизма и лени.

Надежда Смирнова

Это что-то близкое к бревну в своем глазике и соломинке- в чужом?

Лена

Потому что мы все живем в грешном мире и койкаму это выгодно.

Лена

Это не смешно,это правда.