Anatoliy Kofman

У малых детей нет чувства скорби

Ответы
Зинаида Бадяева

Конечно -это так и есть и это понятно почему -они не так давно пришли в этот мир из того мира и еще помнят о том ,что смерти нет- жизнь -вечная.

Anatoliy Kofman

да

Ал
Алиша

Только у совсем маленьких, которые даже не понимаю, что бывает смерть. А так да, горе по хомячку/попугайчику, взрослые же все живы.

Anatoliy Kofman

люблю умных

Ал
Алиша

Где война, скорее всего знают.

Anatoliy Kofman

верю

Не
Нефертити

Этому надо у них взрослым поучиться. Ведь ничто не вечно под Луной. Зачем скорбеть о том, что сыграло свою роль...

Anatoliy Kofman

верю

Та
Татьяна

Это какой такой бесчувственный психолог сказал?.Вы видели как детки плачут за мамами...игрушками,животными?...

Le
Leon

это я про себе-по мох детям!

Та
Татьяна

А я про всех детей..Вопрос задан не лично вам..

Le
Leon

я сужу по себе! а вы как хотите!

Та
Татьяна

Я работала в детском садике...знаю психологию детей,всех...

Le
Leon

плохо что моих не знала! у меня два сына! меня любят и уважают больше чем маму. хотя я их прошу что любить надо по ровному! она мать я отец.

Андрей Ляхов

Чувства у всех одинаковы. Просто причины могут быть разными. Кто то потерял игрушку, а кто то автомобиль

Anatoliy Kofman

образно

Га
Галина

потому что у них нет никаких требований к жизни, они просто ей радуются и у них нужно этому учиться))

Anatoliy Kofman

точно

Алла Ковалевская

есть,внучка скорбела - бабушка быстрей бы ты уехала, замучила ее своим воспитанием

Anatoliy Kofman

ой

Алла Ковалевская

Зато я сейчас отдыхаю от внучат - дома, везде хорошо , где нас нет, а дома лучше...

Anatoliy Kofman

конечно

Ольга Барладян

У грудничков- нет, а вот у деток постарше- есть и еще какое. Наблюдалось не раз.

Anatoliy Kofman

ок

Александра Иванова

Да, детство не знает горя. Но тоже до определенного момента.

Anatoliy Kofman

понял

Владмир

У них нет жизненного опыта. О чем им скорбеть?

Anatoliy Kofman

точно

Татьяна Морозова

они счастливы и про это даже не знают ...)))

Anatoliy Kofman

да

Brown Sparrow

у них много чего нет. они-звери по-сути...

Anatoliy Kofman

мысль

Наталья Кузнецова

А если кот птичку съел? Скорбит (плачет)

Anatoliy Kofman

сытый

Ty
Tycя

Так может и хорошо, что оно им не ведомо

Anatoliy Kofman

точно

Eduard Nazaryan

Есть у всех .смотря как воспитанно

Anatoliy Kofman

ок

Са
Сара

Согласна, но с возрастом появится

Anatoliy Kofman

не у всех

Es
Esher

Так же у детей нет страха смерти

Anatoliy Kofman

да

Николай Гилка

но есть восприятие ее влияний

Anatoliy Kofman

только +32

Николай Гилка

у нас +25, дожди

Anatoliy Kofman

ок

Anatoliy Kofman

да

Ка-Валерчик Гузенко

И инстинкта самосохранения

Елена

Нет у них и чувства страха)

Anatoliy Kofman

точно