Ма
Марта

Почему люди во время общения используют нецензурные слова?

Ответы · страница 4
Александр П.

Образование ниже среднего у них.

Дима Хомяков

От скудности словарного запаса.

Дима Хомяков

Меня больше беспокоит-упрощение слов. Вместо "Спасибо"пишут,что то виде букв.😞

Ма
Марта

Меня тоже это удивляет. Неужели так ленив человек что ему трудно написать слово.

Дима Хомяков

Надеюсь,что при живом разговоре,люди не стали общаться в виде букв.

Владимир Чураков

Иногда без них никак не скажешь.

Ма
Марта

Маленький словарный запас цензурных слов.

Владимир Чураков

Если речь про меня, то ошибаешься.)))

Гоша Гоша

Для краткости и убедительности!

Ма
Марта

Из-за скудости словарного запаса используем демоническую лексику.

Гоша Гоша

Глупый вывод, демон тута рядом не валялся!

As
Asfool

Бывает когда во время разговора

Ма
Марта

Это из-за отсутствия словарного запаса слов?

Юлия Морозова

Одни выросли в себе и вам али ее

Ма
Марта

Юленька не совсем понятен ваш ответ.

Се
Сергей

Возможно для них так привычнее

Ма
Марта

Согласитесь, что это невежество по отношению к родному языку.

Се
Сергей

Так в том-то и суть, что непосредственно к языку это не имеет отношения как "грязные слова". По сути в статус нецензурных слов может попасть любое неугодное слово, которое захотят "заклеймить" "ученые-знатоки". Жаргонный лексикон не берем в рассмотрение - он далек по построению от здравого смысла вообще.

Игорь Пашнин

таким образом быстрее доходит

Ма
Марта

Печально, что люди разучились говорить на родном языке.

Александр Андреенко

Я не использую. Я ЧТО - не люди?

Ма
Марта

А кто сказал, что вы не человек.

Александр Андреенко

А я и не сказал, что вы это сказали

Helen Brown

От неуважения к собеседникам.

Ма
Марта

Вы правы Хелена. Невежество.

Насима Костикова

Вот такие бескультурные😟

Ма
Марта

Что слыхали в детствето и перенесли и во взрослую жизнь.

Насима Костикова

Нет,не обязательно так,бывает,что дети живут в ужасной семье,где родители пью,где матерятся,а дети вырастают хорошими,культурными людьми.

Сергей Лошкарев

а они языка другого не знают.

Сергей Лошкарев

Сленгу научили,а в школе не усвоили. Так как кроме коридоров ничего не видели

Ма
Марта

От человека зависит что-то изменить в себе.

Сергей Лошкарев

нет если желания и нет понятия,что он как человек скверно выглядит.

Лева Правая

Цензурных на вас не хватает))

Психолог Знахарь.

Хотят казаться крутенькими,

Ма
Марта

Быстрей это невеже тво к родной речи.

Психолог Знахарь.

Им не хватает русской речи, а до иностранной они не доучились

Александр Евченко

для более точного выражения

Ма
Марта

Такой богатый русский язык а применить его в общении не умеют без нецензурных слов. Печально. Невежество крепко и на долго вошло в жизнь народа.

Александр Евченко

оно и было всегда ковать куй а поизводное от слова ховать

Даулет Оразаи

более точно передает мысль

Ма
Марта

Я считаю, что цензурных слов достаточно для общения.

Ма
Марта

Мне не нравится такой колорит.

Даулет Оразаи

например я думаю это машина после такого столкновения больше не будет ездить или это п........

Ма
Марта

Не будет ездить и это очень плохо, или, мне без машины ни как.

Даулет Оразаи

появление шпаги облогородила анг язык

Александр Цифанский

некоторым просто нравится

Ма
Марта

Видимо маленький словарный запас слов.

Eugen Schitz

Они не знают русский язык.

Eugen Schitz

Или знае оное не испольуют.

Ма
Марта

И такое возможно, что только понимает.

Eugen Schitz

Вас ещё не поздравил с начтупаюшим?

Ма
Марта

Спасибо. Поздравляю вас с наступившим Новым годом. Желаю вам здоровья, мира, любви и благополучия. Приятного вам отдыха и позитива в сегодняшнем дне.

Ма
Марта

И всего того, что вы желаете себе.

Ма
Марта

У меня сегодня такое настроение. Извените Евгений, что я вас этим обидела. Впредь не буду.

Николай Кусков

Это связующие элементы...

Ма
Марта

Есть много цензурных связующих слов.

Николай Кусков

Даже не спорю. Но чаще используют не их. Великий и могучий....

Сергей Камаристов

От скудности лексикона

Ма
Марта

Это хорошо если вы не пользуетесь нецензурными словами а не только знаете.

Сергей Камаристов

Грешен, бывает. Но не для связки слов, а для выплеска эмоций. Когда по пальцу молотком например. Но я работаю над собой. Честно