Марина Митькова

Нарцисс,так называют мужчинКакими качествами он обладает? Как с ним общаться и возможны ли отношения с ним''? Все + и—.

Ответы
Вл
Владимир

Все мы эгоисты и нарциссы, главное, чтобы это не стало образом жизни. Нарциссизм, вопреки расхожему мнению, вовсе не означает влюбленность в самого себя. Что такое нарциссизм? Это преувеличение чувства собственной важности. Нарцисс верит, что имеет много уникальных талантов, которые отличают его от других. Ситуация настолько серьезна, что определяет это как расстройство личности. Такой человек поглощен фантазиями о своих успехах, славе и власти. Чаще всего это только фантазии. - Нарцисс воспринимает других инструментально. Другие люди нужны для постоянного сравнения с собой. Постоянно проверяет, есть ли лучше или умнее его. Имеет ли лучшие достижения в работе. Или рассказывает шутки, с которых друзья смеются громче. Нарцисс живет в постоянном напряжении, что для него самого очень утомительно. Нарцисс имеет проблемы с вовлечением в беседу, потому что все время анализирует, как выглядит на фоне других, и если не сделал чего-то, то это пробоина в абсолютной уникальности.. Нарцисс Романтичный – самоутверждается за счет соблазнения других. Умело обманывает для достижения желаемой цели. Моральнонеустойчивый – любитель манипулировать и доминировать окружающими, при этом сам далек от правил нравственности. Высокочувствительный – самый гуманный вид нарциссизма. Отсутствие сильной уверенности в себе, робкое поведение и стремление избегать плохих ситуаций. Инвертированный – нестандартный тип, действующий наоборот. Его главное желание – находиться возле более яркого и успешного человека. -

Лион Васькин

Так называют не только мужчин, а вообще людей, которые занимаются самолюбованием. В подавляющем большинстве своём - это эгоисты, любящие только себя. Из вышесказанного следует, что общаться с ними и, тем более, иметь отношения конечно можно, но не желательно, чтобы потом не разочароваться., не переживать и не терпеть душевную боль, которую они могут не только не понять, но даже не заметить.

Ил
Иллюзия

как вы намерены строить отношения с человеком у которого рептилоидный мозг в котором нет сочувствия, все строится на манипуляции, и после самого идеального мужчины в вашей жизни на короткий момент появится зависимость, и мужчина стремящийся разрушить вашу психику, и ему таки удастся, если не сбежите во время, посмотрите в ютубе Анну Богинскую , там все разжевано

Людмила Козина ( Агеева )

Самолюбование смешит,отношусь снисходительно,был молодящийся врач,с манерами девочки,с оттопыренными мизинца и,спасало чувство юмора ,непонимание окружающих погубило его ,менял места работы,услышали ....не стало его,жаль,молодой......🤔🤔😪

Гаянэ Кегян

По легенде Нарцис был красив и занимался самолюбованием. Такие люди кроме себя и своих проблем ничего не видят. О! Нужно быть мудрым и терпеливым в общении с такими. Чаще ставить их в безвыходные ситуации, чтобы "разбудить".

Марина Митькова

Но возможно же разбудить и обратить на себя его внимание

Гаянэ Кегян

Терпение и труд все перетрут.

Марина Митькова

Точно

Геннадий Коновалов

Нарциссизм, сказки прадедушки Фрейда. Самовлюблённость, от беззаботной жизни, которую он не сам создавал. Вы забросьте. вашего нарцисса, на необитаемый остров, с хищниками, проверьте его нарциссизм на прочность.

Марина Митькова

Они его сьедят. Это раньше он был на коня,сейчас он подавлен,ему плохо,но иногда эта черта характера появляется

Геннадий Коновалов

Это как в мультфильме о Маугли: Акела вождь, но Акела промахнулся.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Самое главное качество нарцисса - эгоизм и самолюбование, отношения с ним возможны только в том случае, если вы постоянно будете им восхищаться, причем вслух. Но вряд ли вам это принесет радость.

Марина Митькова

Спасибо

Елена Куприянова

влюблённый в себя! отношений быть не может! Он никого вокруг не видит-только себя любимого. (обычно самолюбивы, обидчивы и... способны на подлость, только бы в своих глазах быть лучше окружающих!)

T T A A

Все за вас счет, денег не жалко, то пользуйтесь им, а он вашими деньгами и подарками от трусов до машины. Минус то, что временный, не надо привыкать, что делают многие женщины!

Ду
Дульсинея

Это альфонс , другое...

T T A A

Нарцисс и альфонс разве не одно и тоже?

Ду
Дульсинея

Нет

T T A A

🤔🌹

Валентина Пуолокайнен (Карелия)

Не приведи Господи общаться с нарциссом!!!любит только себя ,без ежеминутной похвалы и внимания не может жить,избалован ,не приспособлен к жизни!!!прочь от таких "мужчин"!!!!

Алла

Знаю некоторых! Даже с одним близко общалась, очень близко! Единственная прелесть - всегда чист! Парировать любые "экивоки" и быть розой с шипами - это их обескураживает!

Марина Митькова

Согласна

Нина Яблонская

наверное хвалить надо и появится у него зависимость к тому что Вы хорошо хвалите и будет искать повода общаться для самоутверждения! это я так только сейчас придумала.

Валерий Шаманов

Не знаю их качеств,но лично у меня они вызывают отвращение,как педики. Хотя женщинам всё равно, с кем спать, они на внешних проявлениях человека на заморачиваются.

Марина Митькова

Ошибка,как раз не все равно.

Людмила (Мила)

Среди моего окружения есть женщина-нарцисс. Она поломала жизнь и судьбу хорошего и успешного парня. Он на ней женат, он ей зомбирован. Долго ли он так ещё выдержит?

Не
Нейрон

по мифологии влюбленная юноша смотря на воду в себя ,если так он доказано, скрытый энергетический вампир,ну женщину слабым энергией не быть ни минута ...

Зоя Раймер

Самолюб, нежно относящийся к себе. Общать с ним нужно осторожно, не дай бог, чем обидишь. Отношения возможны, кто обладает крепкими нервами и терпением

Michael Lvovich Kunin

Я где то читал -это был бог любви ! Который кружил головы -молодым девушкам ! А сам их использовал и уходил ! Проще таких мужиков-называют -Ходок !

Виктор Третьяк

нарцисс это цветок его надо поливать кормить он цветет только радует глаз лучше выбросить и завести ЛОПУХ от него больше пользы как то так

Тася Гаврик

Отношения не построить без отдачи. Нарцисс не привык отдавать, да и делиться не станет, даже эмоциями. Жадность во всем и любовь к себе....

Марина Митькова

Печально

Natali Ник.

отклонений всяких много, сейчас разновидность этого вида метросексуал))) Уроды одним словом и не от польского слова красота)))