Елена Ник

Завоевать мир в семье легче, вовремя заключая в ней перемирия.

Ответы
Михаил Купцов

Ух, какая ты, Леночка, стратегически подкованная. Любишь с мужиком своим воевать? Мы с моей Маришкой шестой год уже живём вместе и ни я, ни она не то, что танки на поле боя не выводили, а и шашки даже из ножен не доставали. Как-то так бывает иногда она мяукнет, думая что ррр-ычит, а я и говорю ей человеческим языком: "Ой, боюсь, боюсь, боюсь...". И она тает, а я продолжаю бояться. Вот и вся война.

Любовь

Иисус Христос наша защита! «Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава – Бог.» (1Кор.11,3-6) Муж жене, глава тогда, когда ему - Христос глава! Муж прообраз духа, а жена - души.

Александр

конечно, ведь известно, что "можно доказать женщине, что она не права, но нельзя убедить её в этом"... так что главное вовремя объявить перемирие🥂 💏

Magdy Faik

Какой трудный вопрос
что вы ищете😜 👍 😜 👍 😜 👍

>Izrail Kogan

проще устранить причину ссоры, если она останется то перемирие, кончится обострением ситуации.😉

Bek Sher

Нет. Поскольку была война и каждый знает свои победы и пороженния, а это приводит к новой войне.

Анатолий Иванов

Нет! все перемирия обычно заканчиваются новой войной.Лучше жить в мире!Без всяких перемирий.

Елена Ник

Согласна

Рустем Хайруллин

Надо просто уметь слушать и уважать друг друга. Не на словах а иначе жто не семья а пасажиры

Сергей Знайка

У нас-будет мир,всегда!Если на моей ракете прокатнёшся?☺️ 🚀 🚀 🚀 🌹 💏

Игорь Анфиногентов

Если солдат не подчиняется командиру то ему грозит расстрел, в семье тоже так бывает.

Павел Мерзликин

Теперь понятно откуда такое выражение - личный фронт. Как дела на личном фронте?)))

Елена Ник

Почему же

Павел Мерзликин

Как говорят, случайность, повторившаяся несколько раз - уже закономерность.)))

Елена Ник

Это точно

Том

И чем такие перемирия лучше войны? Что-то у себя за окном особой разницы не вижу

Vladimir Rakivnenko

Люблю свою жену, приятно смотреть на женщину, которая разбирается в мужчинах.

Елена Ник

С Новым Годом Вас ,Владимир! Всех благ...

Vladimir Rakivnenko

Удачи! 😘 🤝

Елена Ник

Благодарю 😁

Алексей Шустин

Да и в масштабах одного государства тоже можно, но в международном праве Увы.

Владимир Шур

в такой семье жить нельзя - это какая то помойная яма - судя по вашим тезисам

Пирожков Ххх

мир будет в том случаи если мужчинам будет терпеливей и добрым к супруге

Елена Ник

Терпение ,уважение и уступки должны быть с обоих сторон

Федор

Если он действительно нужен....а то ведь чьи то амбиции всё испортят.))))))

Игорь Шейх

Возвышайте свои слова, а не голос. Цветы растут от дождя, а не от громa.

Ал
Александр

и пока ты собираешься с женой заключить перемирие - она тебя победит

Олег Левчук

а ещё лучше - акт о ненападении и невмешательстве во внутренние дела