Дильшод'$

Чем отличается Шизофрении от Паранойя?

Ответы
Irina Bogomolova

Действительно,чем?предположу,что это разные заболевания параноя—из серии навязчивых мыслей,образов,а шиза—это более еще глобальное нарушение психики.слабо поддающееся контролю и лечению.но—симптомы и развитие болезни можно тормозить.из банального и надежного знаю—литиум.а параноя—не в курсе насчет медикаментозного лечения.наверное тоже как то купируется.

Евгений Иванов

Паранойя - это мания преследования. Человеку кажется, что за ним следят, хотят занять его место, убить... Шизофрения - человек слышит голоса, которые настойчиво ему советуют что то сделать.

Ол
Ольга

Паранойя это навязчивая мысль а шизофрения она спонтанна и бывает легкой степени когда шмизофреники живут как все другие люди а в тяжелой степени они в психбольнице.

Ми
Мила

Шизофрения в зачатке заложена в каждом и ждет своего выхода. Паранойя-достижение особо одаренных ,у кого слабая защита от перегрузок,эмоций....

Лидия Иваненко

Один дурак с манией собственного величия, а другой пока еще просто больной с манией преследования или обмана.

Дильшод'$

Ок.

Бабошина Валентина

Мне кажется Шизофреник агресивный и припадочный. А паранойя это мнительность боязнь.

Дильшод'$

Ок.

Клавдия Денисова

Что одно, что другое - это тяжелые заболевания. В подробности не вдавалась, я не медик.

Алексей Заславский

Шизофрения не агрессивна. И можно вылечить.Паранойя агрессивна. И не лечится.

Людмила

Мне кажется шизофрения лечится , ну или глушится паранойя , это не диагноз

Дильшод'$

Ок.

Евгения Коваленко

шиза - это тихо сам с собою. пара - это шугонь от всего) я понятно объясняю?

Елена Тулышева

Это совершено разные заболевания и у них разные симптомы

Дильшод'$

Ок.

Вячеслав Панов

Шиза-раздвоение личности, паранойя-потеря реальности.

Дильшод'$

Ок. Спасибо.

Роланд Деханов

Шизофрения-болезнь.Паранойя образ жизни (мышление).

Вл
Владия

Шизофририя- заболевания. Паранойя- симптом.

Дильшод'$

Симтом - что это?

Вл
Владия

Болезнь- дезентерия. Симптом- понос. Симптом- это 1 из многих отдельных признаков всего общего заболевпния.

Дильшод'$

Ок. Спасибо.

Ирина Красильникова

Вопрос профессиональный, здесь неуместен.

Дильшод'$

Ок.

Эвелина

Да ладно вам это всё совершенно разное

Вера Лебедева

Узнаю, когда попаду в палату №6

Андрей Абидов

одна ни лучше другой

Андрей Абидов

хорошо

Дильшод'$

Ок. Удачи.

Андрей Абидов

тебе тоже. Откуда пишешь если не секрет ?

Дильшод'$

Калининград. Выходец из Ташкента.

Татьяна Алексеева

скажите...интересно

Татьяна Сердюкова

Оба с отклонениями