Svetlana Galkina

Свободных людей нет. Есть только степень несвободы, желание быть свободным и попытки настроить себя на состояние свободы?

Ответы · страница 2
Барон Де Гофмансталь

Я свободен - семьи нет, работы нет, есть машина, квартира, дача, дела. что хочу.

Aleksei Sirbu

Что бы чувствовать себя свободными ,с начало нужно знать, что такое свобода.

Svetlana Galkina

знаю благодаря своей семье

Aleksei Sirbu

И какая у вас, свобода??Справедливая ?или голубая ?

Svetlana Galkina

непродолжительная это точно 🙂

Aleksei Sirbu

Свобода как правда ,или она есть ,или нет.

Aleksei Sirbu

Так хотите быть свободными, или нет?

Pavel Ilin

Надо сменить работу где вам будет весело и тогда вы настроиться сможете))))

Pavel Ilin

Найти работу на которую вы будете идти как на праздник . Тогда будете чувствовать себя свободнее )))))

Svetlana Galkina

я бы не сказала, что меня работа тяготит. мне хотелось бы такую работу, чтобы проводить меньше времени там, а остальное время на себя, ребенка и дом.меня бы устроила и настоящая работа, если бы время рабочее укоротить, почти вся жизнь проходит на работе...

Pavel Ilin

Сейчас всем тяжело . Так что не ной и ищи варианты. А лучше богатого мужа ))))

Галина Мацкевич

Смотря,видимо,на то,ЧТО ИМЕННО считать свободой.От кого или от чего.

Алена Шабанова

мне кажется нас всех что-то держит или мы сами за это держимся

Svetlana Galkina

а мне кажется во мне кто-то сидит))))

Аликпер Агакишиев

заблуждение...! Свободные люди есть..., просто их не так много....

Паша Чпв

свободен лишь тот, кто ничего не имеет и ни к чему не привязан

Виталий X X X

Светочка,милая! НЕ ГГРУЗИСЬ !!! и не грузи,ты просто прелесть.

Svetlana Galkina

да я давно и забыла про этот вопрос

Виталий X X X

Ну прости...дурака,он мне только пришел.

Сергей Гнибида

Зависимость тоже разная бывает, на пример перед родителями.

Александр Федченко

Просто люди до сих пор не могут понять, что такое свобода!

Татьяна Варакутина

Интересно, а что вы подразумеваете под словом "Свобода"?

Svetlana Galkina

Вы даже ответ мой не поняли))), как я могу на Вас обижаться 🙂

Татьяна Варакутина

Спасибо, Света. С наступающим Старым Новым Годом тебя. Счастья, здоровья тебе!!!

Svetlana Galkina

Когда я написала размышления о свободе, я не говорила, что я не жизнерадостный человек. Я ходила в д/сад вприпрыжку, потому что любила общаться со сверстниками, тоже можно сказать о школе. Единственное у нас на работе в данное время неразбериха и руководство со всем коллективом скандалит и этому конца и края нет. Наверное поэтому я и стала размышлять о свободе,да о том, что не удается в отпуск несколько лет сходить. Когда уходишь на несколько дней (дня 3-4) директор нервничает (почему то её кто бы у нас не уходил в отпуск нервирует.

Татьяна Варакутина

Понятно.Света, всё у тебя на работе образуется. Ты главное сама, не расслабляйся, просто держи себя в форме и всё будет хорошо.Удачи тебе!!

Svetlana Galkina

Нет уж,ваш совет мне не понравился.Лучше расслабиться

Al
Aleksiy1

Как умно сказано, а главное злободневно и доходчиво.

Svetlana Galkina

может слетаем на необитаемый остров?

Al
Aleksiy1

Прилетай, будем в компании!

Союзгул Мамажунусова

Все мы свободны только не можем им воспользоваться

Ал
Александра

человек свободен, пока сам не создает себе преград

Татьяна Никитина

Зависимыми от чего либо,человек делает себя сам.

Владимир Ужва

Главное быть свободным внутри. А это возможно.

Svetlana Galkina

А что есть свобода еще другая😮

Svetlana Galkina

В физическом плане только тюрьма, я в вопросе подразумевала внутреннюю

Александр

Мы свободны относительно,в рамках программы))

Александр Клюев

Свобода это состояние души, а не обстановки. 🙂

Комил Хошимов

нет почему же нет вот я например свободный ))

Л&
Лана & Ксб

Да нет Но говорят лучше свободы ничего нет