Игорь Шейх

Когда на вечерней прогулке пропадает собачка, ее ищут пока не найдут. Когда всю ночь дома не ночует подросток, то мало кто беспокоится где он. Вопрос: Почему так происходит ?

Ответы · страница 2
Светлана Чеглакова

Странно конечно... надеюсь у меня так не случится... как так потерять связь с ребенком?!!! Что ж за люди вас окружают?

Irina Bogomolova

Насчет "всех"явное преувеличение.эти оболтусы в состоянии себя защитить,если что.а собачка—нет.это нормально.

Людмила Дергунова

Какой хороший вопрос, Вы задали. солнышко! а ведь ответа у меня нет! Внука искала, плакала. благо сейчас в Армии!

Татьяна Зайцева

увы....нынче все ценности извращены...трудно в нынешнее время при любых ситуация оставаться человеком...🤔

Galina Politova

Люди устали, от этого ужасного мира,- не ведая что делают, сейчас скорей всего- собака , друг человеку.

Margaret Www

Собачка стоит больших денег. Сама домой может не прийти. А подросток дорогу домой знает. Прийдет сам.

Венера Габидуллина

не беспокоятся за своих детей только не далекие родители нормальные родители еще как беспокоятся

Elvina Maday

Да, бывает, но не надо обобщать. Моя собака возвращалась сама, а вот сына приходилось искать часто.

Людмила Козырь

Если это в первый раз , то беспокоятся, реагируют , но если это систематически........это уже упущение

Елена Зуева

Кто вам сказал , что родители не беспокоятся ? Да я место себе ни нахожу пока домой дочь не придет.

Игорь Шейх

Вы знаете, я еще не встречал в ответах на мой вопрос таких, что согласились бы со мной. Но будьте добры, скажите, откуда эти оравы подростков молодых людей, что пакостят в подездах, ломают лифты, расписывают фасады домов всякими непристойностями.... Вы никогда не слышали о женщинах которые боятся вечером в одиночку идти домой, потому, что на пути свора безусых юнцов курит, матерится, распивает спиртное и пристает к прохожим? Если вы этого не знали, то поверьте мне на слово, что я говорю правду. Вот именно это я имел в виду задавая вопрос. Возможно родители и беспокоятся если к назначенному времени их чадо домой не явилось. Тревогу бьют тогда когда время вышло, и ребенка нет дома. Я сам вырос на улице, и улица меня воспитывала, но такого мы не творили. Простите, что я отобрал у вас время. А за ответ спасибо.

Ир
Ирина

Когда такое было? Когда пропадает подросток такой хай поднимается, потому что дитачка пропала

Марта

потому что родители идиоты . Да и детей они не приучили чтобы те звонили когда задерживаются

Екатерина Князева

Да Вы что.....))) Вы реально не беспокоитесь о подростке????) Значит, его у Вас никогда не было))))

Трухнин Сергей

прежде, чем воспитывать внуков, грамоте не мешало бы научиться... а потом уже рассуждайте

Игорь Шейх

Правда в ваших слова в том, что умнее, круче. Но не соглашусь с совершеннее . Есть такое слово мораль, а соответственно и то что под ним подразумевается. Так вот, .морали все меньше и меньше.И если критика верна, то это не значит, что кто то кого то ругает.

Екатерина Князева

Так наличие морали у них - только наша задача. Мы пытаемся переложить ее на общество, забывая о том, что общество это мы и есть))

Игорь Шейх

Тогда получается, что мы не учим их морали. Еще раз хочу подчеркнуть, что речь идет не о всех поголовно. Если на работе я дал задачу подчиненному, то я проверю выполнение задачи. Если я этого не сделаю, то теряется контроль. Что влечет за собой потеря контроля вы и сами знаете.

Екатерина Князева

Простите, а как Вы проверите существование у них привитой Вами морали?))))

Татьяна Гордеева

Вы про всех не говорите. Что Вы, что Вы. Мои если до 12-ти не появлялись, я всех на уши ставила.

Игорь Шейх

А я и про всех не говорю. Читайте вопрос еще раз.

Татьяна Гордеева

я думаю, что большинство как раз беспокоится.

Игорь Шейх

Почему многие считают, что беспокойство это тогда , когда нет ребенка(подростка) в назначенное время дома.Но никто ни разу не упомянул о том где, с кем, и что делает его чадо в это самое отведенное для него свободное время? Разве это не должно беспокоить родителей? Именно по этой причине написано слово =БЕСОКОИТСЯ=

Татьяна Гордеева

да есть такие. но мы и друзей всех знали. Они просто у нас все всегда росли.

Игорь Шейх

Теперь Вы понимает о чем я говорю ? Или Вы все же настаиваете на своем и верите в то, что большинство родителей ведут контроль за тем где, с кем и что делают их дети.

Татьяна Гордеева

Ну мои друзья такие как и я. Беспокойные. Ка другие не знаю, за всех не буду говорить.

Игорь Шейх

Спасибо за внимание к вопросу, за ответ, за обсуждайку. С уважением =ШЕЙХ=

Сария Полякова

ПОЧЕМУ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО НЕ ИЩУТ? МОЖЕТ, ИЗ СВОЕГО ОПЫТА СУДИТЕ? ИЛИ ХОТИТЕ ПРОСТО ПОБОЛТАТЬ?

Игорь Шейх

А вы почитайте ответы на этот вопрос, и комментарии к ним. Тогда думаю, что все станет на свои места. Но это только в том случае, если Вас действительно интересует этот вопрос.

Сария Полякова

ВЫ НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ. БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ РОДИТЕЛЕЙ ВСЕ РАВНО МЕНЬШЕ, ЗНАЧИТ, И С ИХ РОДИТЕЛЯМИ ТАКЖЕ ОБХОДИЛИСЬ

Игорь Шейх

Я не обижаюсь.Я хочу подчеркнуть, что БОЛЬШИНСТВО родителей не контролируют, что их чада делают вне дома. Большинству достаточно того, что их дети приходят домой вовремя.

Галина Алекс.

Надеются на мозги подростка.В отличие от собачки. А в реальности примерно на одном уровне.

Людмила Закожурникова (Савельева)

это не правда...в первую очередь любая мама не спит и ждет сыночка...еще как беспокоится....

Ольга Ивкина

Потому что таким ,, родителям ,, нет никакого дела до своих детей. Они заняты только собой.

Инна

Да ладно?! Большинство родителей всех на уши поставят, если ребенок нп час задержится!

Эмма Мясникова

Просто родители стараются. отодвинуть проблему от себя и думать что все хорошо!!!!