Игорь Шейх

Когда на вечерней прогулке пропадает собачка, ее ищут пока не найдут. Когда всю ночь дома не ночует подросток, то мало кто беспокоится где он. Вопрос: Почему так происходит ?

Ответы · страница 5
Галина Палий

Семейные ценности утрачены ! Мир перевернулся !

Елена Ник

А почему Вы так думаете,что не беспокоятся??!!!!!!

Игорь Шейх

Я не сказал про всех. Но я свидетель того, как подростки всю ночь гульбанят и делают пакости. Соседу прорезали колесо, испоганили фасад дома непристойными надписями и рисунками.Даже не хочу всего перечислять. Если бы был контроль, то наверное такого бы не случалось. Я понимаю, что хулиганы были есть и будут. Я и сам получил школу улиц, но такого не творили. У кого не спроси , у всех дети под контролем.Крайних нет. Неужели вы подумали, что я это взял из потолка ? Дети обнаглели. Хочу крутой телефон, хочу комп. хочу мотоцикл, хочу пирсинг, хочу тату, хочу, хочу, хочу. Ехать в село к бабушке, или на дачу их нет, отсыпаются до часу дня. Вы пробовали спать 14 часов ? Я 8 еле выдерживаю. Тогда от чего отсыпаются ? Может после ночного дежурства, где возле конвеера уснуть невозможно? Господи, да зачем я это все пишу ? Все и так обо всем знают. Это знаете, как про женские усы. Хоть все знают, что растут, но все молчат.

Ольга

Игорь, в Ваших словах столько боли.. Разделяю с Вами Ваше непонимание происходящего. Но..к сожалению социум влияет на детей больше, чем обстановка в семье.. Ценности перевёрнуты.. Если раньше воспитанием подрастающего поколения занимался весь мир, начиная с садика, то сейчас эта миссия исключительно на плечах родителей, которые заняты добычей хлеба насущного.. В школах так прямо и говорят: учёба Вашего ребёнка - Ваша проблема.. Согласна, наша.. Но не все родители обладают во-первых знаниями, во-вторых, педагогическими способностями.. Вот и получается, что дети предоставлены сами себе.. А многие из тех, о которых Вы говорили, родителей не имеют..

Елена Ник

Да,молодёжь сегодня такая,но не всё!

Ирина Каширина

Обычно должны беспокоиться,может сам приучил?

Марина

Детей эти люди не любят...Своих, между прочим...

Игорь Шейх

Еще как любят !!! Только контроля нет.

Марина

Тогда это странная любовь....

Галина

С собачкой легче справиться, чем с подростком

Талгат Муратханович

подросток не собачка, у него своя голова есть!

Василиса

У меня кошка пропала , я не искала ее всю ночь

Ирина Руш

С чего Вы думаете что происходит именно так?

Ирина Руш

Не всегда и не все так думают и поступают

Игорь Шейх

Я не говорил о всех. Читайте вопрос еще раз.

Аластана М.

Я своих подростков всегда искала и находила

Инна

Собачки нет,беспокоилась за подростка 😊

Ольга

Это смотря в какой семье живет подросток.

Натали Наталья

неправда... мои дети всегда ночевали дома!

Нина Велигжанина

Безразличие....Такова действительность...

Нина Шапкина

не верно. Не засыпала,пока не вернется...

На
Натали

я не верю,что так может быть

Игорь Шейх

Многие не верят. Но почитайте ответы на вопрос и комменты .

Nelly Nkld

Далеко не со всеми так.

Игорь Шейх

Тут важно согласится с тем, что существует такая проблема. 90% считают, что беспокоятся о своем чаде,и те же 90% считают, что приход ребенка домой в назначенное время есть достаточным для того, что бы быть уверенным в том, что ребенок под контролем. А я в свою очередь тоже на 90% уверен, что родители и понятия не имеют чем заняты их дети когда они не под контролем, когда они в своих компаниях.

Nelly Nkld

Согласна,воспитание детей-это вообще процесс не простой. Пока дочери 12 лет контролирую процесс, дальше тоже буду стараться.

Татьяна Тышкевич

Смотря какие родители.

Любовь

С чего это ты взял ???

Игорь Шейх

Я думаю, что не из потолка. Читайте комменты о ответах на вопрос.

Любовь

Только не мои родные и знакомые !!!

;*

От куда это???

;*

Да в жизни ещё и не то бывает!!!

Игорь Шейх

Да бывает ! Но мне интересны ответы именно на этот вопрос.

Игорь Шейх

Я вас услышал ! Спасибо за ответ!

;*

Да не за что. Главное не слышать , а услышать!!!

Андрей Абидов

Вот именно

Игорь Шейх

С наступающим праздником !