Elvis Costello

Кто соперник бога????

Ответы
Ва
Валерий

" Он вездесущ , всезнающ , всемогущ , окутан голубыми небесами , глядит на нас Господь из райских кущ и говорит : " Разъ*бывайтесь сами ! " . И . Губерман .

Elvis Costello

где то у меня старая виша была о вашем-----
Ой шалунишка Губерман Ой про всё он написал
Он не сеял не пахал остроумно всё обклал
И наверно уж сбежал….

Ва
Валерий

Пусть себе живёт на родине своих предков , дело в том , что , по сути , он прав .

Elvis Costello

так все правы...только многие слишком навязчивы...имея родину для выступлений

Алексей Я

У Него нет соперников. Есть только свобода выбора у созданий, которую Он дал Своему творению. Без Его воли даже волос с головы человека не упадет.

Elvis Costello

🆗🆓🆒💤😆

Николай И. М.

У Бога нет соперников, ибо он Вездесущий и Всемогущий!
А богов много (говорят 72 основных и 14378 архонтов и 126 900 остальных). Какого вы имеете ввиду?

Elvis Costello

😆🆙🆒🆓💤

Николай И. М.

😉🍀👌 (хотя, я серьёзно спрашивал)))

Ивник Ивников

Не соперник, а противник. То есть тот, кто напротив. Напротив бога же, сатана.

Elvis Costello

сатана служка бога

Ивник Ивников

Сатана, зеркальное отображение Бога. У русичей например, это были Белбог и Чернобог.

Elvis Costello

это дуализм- типо как Зороастризм...христианство-монотеистическая (вера в единого Бога)...на пути богов:: предки-многобожие -монобожие-самобожие....отражение развития общества...так что пантеон русичей соответствовал-родо-племенному строю военной демократии

Ивник Ивников

Совершенно верно!!

Elvis Costello

так что вспоминать и трясти им...надо создавать новую

Ивник Ивников

Очень может быть.

Elvis Costello

🆒🆗😆🆙

Владислав Ильмер

Ты, сатанист поганый! Как ты смеешь слово Бог писать с малехонькой буквы!

Elvis Costello

есть разрешение

Владислав Ильмер

Скан выкладывай. Я ещё подпись Бога проверю.

Elvis Costello

🖼

Владислав Ильмер

И я такую хочу. Я Брежнева обожаю. Я чуть не умер когда его не стало.

Michael Lvovich Kunin

Их .столько много. Ведь человек придумал более 2580 только основных Богов.

Michael Lvovich Kunin

О какой этике Вы глагольствуете. ????Бить земные поклоны. Целовать руку попу. И лобзать иконы. Превратившись в Рабов Божьих...

Elvis Costello

опять приземление...опять мелочность...да мне плевать на мелочность обрядов-это для убогих или норма или красная тряпка

Michael Lvovich Kunin

Тут не поспоришь. Вы правы.

Elvis Costello

😆🆗🆒🆙💤

Michael Lvovich Kunin

Вам 🧇🍾✡️🗣️

Владмир

Каждый клан Богов считает, что они лучшие. Вот между собой и борятся.

Elvis Costello

на страницах фэнтази

Владмир

Что происходит наяву нам не ведомо.

Elvis Costello

😆🆙🆒🆓💤

Евгений Сушко

Наверно тот ...кто деньги на дороги БЕРЕТ ! .....А дорог не делает

Elvis Costello

не хер ездить...идти в токари

Николай Гринев

Человек, наверное... Все время чего-то доказать стремится.

Elvis Costello

😆😆😆🆗💤

Я-
Я-Искал-Тебя

у Него нет соперников,Он Властен над каждой вещью

Elvis Costello

🆗😆🆙🆒💤

Artur Mustafaev

Какого бога их миллиард и все придуманы людьми

Elvis Costello

это частность

Artur Mustafaev

Думаешь им делать нехрена искать лекарство от вируса

Elvis Costello

работа и задача...ты чё забыл что есть-физики и лингвисты...археологи и астрономы

Artur Mustafaev

🤦🏻🤦🏻🤦🏻

Elvis Costello

🖼

Максим Jw

Это Сатана Дьявол. Могу пояснить, почему он 🙂

Elvis Costello

он клерк бога

Максим Jw

Нет 🙂 это заблуждение 🙂

Elvis Costello

факт...у нас не дуализм

Максим Jw

Извините за не короткий ответ 🙂 Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвел от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрек их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Elvis Costello

кто создал эту личность и кто его не уничтожил

Скорпион Иванович

А Бог это кто, как ты себе его представляешь?

Elvis Costello

давно заглянул..вот вы читали Игоря Джавадова-понятная физика....или Яна Шнейберга-история открытий....да и преподаю я-электротехнику и техническую механику

Скорпион Иванович

И что в своём преподавании обнаружил происки Бога?

Elvis Costello

не вижу связи...там технологии жизни на планеты....а там охват галактики и вселенной

Скорпион Иванович

Ладно-охватывай!

Elvis Costello

🆗🆒🆙💤

Роман Смирнов

фильм Новейший завет -прикольная комедия

Elvis Costello

не смотрю ремиксы на ремиксы....это восприятие ребёнка=сказки....ищу великий смысл...а не как в турецких сериалах...он того...её тот...

Роман Смирнов

дочь бога -решила покончить с бедами людей

Elvis Costello

отличное начало....и глупое

Эк
Эксперт

Богохульствуем под тенью ясеня тихонько?

Elvis Costello

🖼

Эк
Эксперт

Дело - Тополь......

Al
Ali

Не придавайте к Нему никого в сотоварищи

Elvis Costello

🖼

Al
Ali

Скатертью дорожка

Пётр Ермаков

У Бога нет соперников. На то Он и Бог....

Elvis Costello

🖼

Aлександр Кузьмин

соперничество придумали недоросли ...

Elvis Costello

так это стандарт...а если его нарушить

Aлександр Кузьмин

молодая бегает и прыгает без остановки . Старая застывает как статуя . У молодой результат не факт . У старой мгновенный рывок и ... можно кушать . А стандарты придуманы для несмышлёнышей )))

Elvis Costello

если свести всё к еде....а зарядка а игра...а любование траек ториями прыжков

Aлександр Кузьмин

это детское мнение .

Elvis Costello

это поиск другой системы....нарушение плана

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

А куда ты дел рептилоида из синагоги?

Elvis Costello

отнесли...меня не пускают..говорят отнесут работать на эхомосквы

Ду
Душечка

Падший ангел. Кажется, Люцифер

Elvis Costello

это его служка и его создание

Ду
Душечка

Создание. Но не служка

Elvis Costello

тогда бы он запросто его уничтожил

Ду
Душечка

Э, нет. Бог же милосерден. Позволяет существование даже педофилрв

Elvis Costello

🆗🆓🆒💤😆