🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я очень люблю всяки сравнения и ассоциации! А вы как к этому относитесь??

Ответы
Ол
Олександр

Каждый человек обладает ограниченным множеством категорий и понятий, используемых в своей мыслительной деятельности. Чтобы понять неведомые ранее структуры или процессы он применяет сравнения и ассоциации. Это нормально.

Владимир Амиров

Нормально. Метафора - классная штука, если не забывать, что всё-таки она не полное тождество действительности. А недостаток сравнений, как правило, в отсутствии единиц измерения сравнивающихся вещей (процессов).

Дм
Дмитрий....

я тоже в процесе общения привожу сравнения и ассоциации....на мой взгляд это признак богатого внутренего мира и развитого интелекта.ума-разума...

Ал
Александр

Я очень часто, если надо человеку объяснить что-либо, а он не понимает, перехожу на сравнения, которые ему понятны.

В.
Влад .

Что такое сравнение не очень понятное?

Ал
Александр

Когда я глупому менеджеру объяснял почему станок ЧПУ при смене траектории уменьшает скорость, то пришлось ей сказать так: Ты когда едешь за рулем, то на повороте ведь скорость сбрасываешь.

Сергей Радиевич Фасулати

Тоже люблю! Но обычно не стараюсь их специально запоминать. Если спросите - вряд ли я с ходу назову удачный пример.

Андрей

-А давай махнем на природу!!! Возьмем краски, холсты, палитру!!! -Давай! Но по литру мало, возьмем по два!!!🙂

Шагарьян Хайретдинов

остроумные люблю. А у Есенина вот очень простые: роща золотая, костер рябины, заря выткалась. А какие точные!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Так то гений

Юлия Громова

Положительно. А необычные сравнения и ассоциации помогают запоминать то, что тебе нужно.

Людмила (Мила)

Отношусь положительно. Иногда сравнения помогают лучше понять мысль другого человека.

Любовь Золотарева

Я тоже люблю опираться на чужие мнения. для подтверждения своего собственного.

Сам Андерс'н

И "лупа" не нужна.Все же это для самопотверждения своей правоты при сомнениях...

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Во главе Вашего Имени стоит буковка, которую Вы потеряли в Вашем сообщении!"

Геннадий Шулькин

С таким именем никаких ассоциаций и не нужно. Будоражит...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....сравниваю, Ева...сравниваю....иначе - не понять истины..!!!

Сергей Анахин

Так сравни и ассоциируй что -нибудь. Почитаем😊😊😊

Ли
Лида

Неодушевлённое сравнение! А ассоциации-принимаю!

Толя Попов

кто я ?....адам...или змей искуситель?....ответь...ева

НЕ
Никита Елисеев

Хорошо, если это помогает раскрыть смысл чего-то

Андрей Мацнев

С удовольствием. Так понятнее, и "картинка" ярче.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Умница, не зря ты мой друг))

Андрей Мацнев

Как говорит один мой приятель - "братюня"?)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

😱сестрюня

Андрей Мацнев

Да я про себя)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А я про себя))) братишка

Катерина Горностаева

Тоже люблю. Очень удобно с их помощью объяснять.