Нелля

Неужели, от любви до ненависти один шаг??

Ответы
Levon Vardazaryan

Бывает… Наш зачарование о происхождении жизни. Откуда и корни того гипнотизирующего эффекта, который излучает взгляд влюблённых - этот далёкий отблеск того первичного огня. — французы, приходя на работу, всегда жалуются на усталость. Американцы жалуются уходя с работы. Что ещё нужно, чтобы доказать, кто где тратит силы ?— Страсть - это революционная ситуация, когда верхи (кора) уже не могут, а низы (подкорка) так дальше не хотят. Действия, совершенные в состоянии любовного аффекта - свидетельство свершившегося переворота и сложившейся уникальной ситуации, когда подсознание оказывается над сознанием. — Любовь человека есть то высшее, во что способна превратиться материя. А стало быть, возможно, и её цель. В основе жизни и любви лежит одна и та же идея: слияние материи из простых в свои сложные формы. Тайна, закономерность или случайность - это как акт творения, так и акт любви. Не только идея порождения жизни, но и идея, порождённая жизнью. Идея любви могла породить жизнь так же, как и идея жизни породила любовь ! — На самом деле мы никогда не влюбляемся в женщин. Мы только любим, восхищаемся, ненавидим и анализируем своё отношение к ним. Страсть - это та же любовь, только без анализа. В страсти есть нечто искомо природное, как в стихийном бедствии, а в большой страсти всегда есть нечто от Большого Взрыва. — Растущий интерес, который проявляют любовникиодин к другому, состоит из непреодолимого желания одинаково глубоко познакомиться как с самыми лучшими и сильными, так и с самыми худшими и слабыми сторонами друг друга. — Влюблённость - это проснувшееся воображение. У неё только одна функция: застелить собой реальность и подготовить почву для веры. Потому что любовь может поддерживаться только через веру. Почему и женщине нужно относятся с верой: безрассудно дорогая Нелля !

Нелля

Уф!

Levon Vardazaryan

В отношениях между мужчинами и женщинами первым нравится сексуальность женщин, вторым - сексуальность мужчин. Похоже, собственно секс мало кого интересует. — Любовь - Это тайна, которую человек никогда не сможет рассказать. Единственная тайна, которую мы по-настоящему храним, потому что не понимаем её. — Наше стремление познать любовь - Это стремление познать целое и разрушить тайну. Стремление, противоречащее идее её недосягаемости, которая и есть гарантия её существования. Любовь может быть бескрайней только у тех, кто умеет в ней избегать крайности. — Есть мужчины, способные полюбить с первого взгляда и с закрытыми глазами. — Как шофёр не научится водить по-настоящему, пока не попадёт в аварию, как и сердце, ни разу не разбитое, не научится любить. — Первая любовь - наша детская сказка, которую жизнь рассказала нам на одном дыхании. Все, что после неё - плохо отредактированные романы.

Нелля

Посвятил!!! Спасибо.

Levon Vardazaryan

… Окей

Levon Vardazaryan

Познание - Конец воображению. — Женщина - Как кокон, где запрятана её биологическая сущность. Симптомы порывающегося кокона самые разные: от скрипа кровати ночью и до треска посуды днём. Симптомы же родившейся бабочки известны: перелёты. — Ну кто знал, что всё это многопланово полномасштабное, разнонаправленное и мультифункционально иррациональное называлось «простым женским счастьем и было-то всё, что им нужно. — Почему раньше женская любовь была глубже, сильнее и длилась дольше, чем мужская, а сейчас- нет ? Потому, что мало кто из женщин раньше испытывал оргазм. Сейчас с эмансипацией дело катастрофически уравнивается. — Секс - Это не любовные взаимоотношения, а любовь во взаимоотношениях. В самой концентрированной её форме. — Неудивительно, что женщинам так необходима любовь. Мы не столько питаем к ним любовь, сколько питаем их этой любовью. — В отношениях между мужчинами и женщинами первым нравится сексуальность женщин, вторым - сексуальность мужчин. Похоже, собственно секс мало кого интересует. — Любовь - Это тайна, которую человек никогда не сможет рассказать. Единственная тайна, которую мы по-настоящему храним, потому что не понимаем её. — Наше стремление познать любовь - Это стремление познать целое и разрушить тайну. Стремление, противоречащее идее её недосягаемости, которая и есть гарантия её существования. — Прикосновение губ при поцелуе может привести в действие те же запрограммированные механизмы, которые запускаются при слиянии намёт во время возникновения жизни. То же возбуждение электронов и атомов, перестройка химического состава клеток и та же эйфорическая потеря собственных границ. Короче, все то, что обсолютно неразумно, неуправляемо, самоубийственно, называется Счастьем и так необходимо для сохранения жизни.

Нелля

Слишком, развёрнуто...

Василий Бубновский

От любви до ненависти - один выстрел
От разлуки да несчастья - весь в кровищи туалет
Та которую я ждал, в разнос пошла и по рукам
Та которая любила, та меня не дождалась
Ну так не зли меня, дура, пока я добрый
Пока по моим венам протекает жизнь
Подожди, родная, я заткну тебе глотку
Для тебя, моя любимая, я выварю винт
Между небом и ковром я расстелю простынку
Лягу рядом, а потом я расстегну ширинку
Нет не шлюха, ты не блядь, ты не проститутка
Просто быстро всех любила, просто секс-минутка
От любви до ненависти - один выстрел
Раскидало твоё тело по засаленным углам
Ты всегда хотела, ты не знала покоя
Так от этого запоя годен только пистолет
Ты разозлила меня, дура, пока я добрый
Пока по моим венам протекала жизнь
Ты дождалась, сука, я заткнул тебе глотку
На тебя, моя любимая, я перевёл винт

Нелля

Да уж....

Некто Из ...

Большинство людей уверены, что любовь зависит от объекта, а не от собственной способности любить. Они даже убеждены, что, раз они не любят никого, кроме «любимого» человека, это доказывает силу их любви. Здесь проявляется заблуждение — установка на объект. Это похоже на состояние человека, который хочет рисовать, но вместо того чтобы учиться живописи, твердит, что он просто должен найти достойную натуру: когда это случится, он будет рисовать великолепно, причем произойдет это само собой. Но если я действительно люблю какого-то человека, я люблю всех людей, я люблю мир, я люблю жизнь. Если я могу сказать кому-то «я люблю тебя», я должен быть способен сказать «я люблю в тебе все», «я люблю благодаря тебе весь мир, я люблю в тебе самого себя».

Нелля

Интересно!!

Некто Из ...

https://emosurff.com/post/9298?utm_source=world&utm_medium=med0&utm_campaign=camp0&jump_tag_id=0

Ewgenii Ionow

Чушь, это манипуляция ,истинно любящий человек ,ненавидеть не умеет, так как частица души бога в нем самом расширяется , давая остальным надежду на свое возрождение

Нелля

Правильно...

Александр

И Вы тому - вполне себе живой и доказуюший пример! Ибо сперва вот Вы так жарко и яростно Любили меня, теперь же - терпеть ненавидеть мечтаете!

Не
Нелля

не помню,что б на тебя это расспостронялось....

Александр

Помогу Вам вспомнить!

Не
Нелля

неужели???

Александр

Не бойтесь меня!..

Не
Нелля

вот ещё.....

Кот Кот

У женщин это возможно..
Они не умеют любить.
У мужчин нет.. Они любят и любят сильно
Поэтому при любом случае любовь не исчезнет в один миг!

Нелля

И не редко!!!))))

Кот Кот

Значид не все пропало.

Нелля

Нееее, наоборот нашлось!))

Кот Кот

))

Нелля

Кот замечательный.

Виталий

а что здесь удивительного) это маятник, одна позиция соответствует точно такой же противоположной) отпусти ситуацию и получишь качение))

Нелля

👌

Наталья

Нет. Конечно -нет. Если это действительно любовь ,то любимого невозможно возненавидеть. Найдешь тысячу причин что бы его оправдать.

Нелля

Наконец-то я услышала, то что хотела услышать... Сама в этом уверена...

Наталья

👍☺️

Нелля

👌

Леонид Шестаков

условный шажочек... любовь и ненависть - это разные проявления неравнодушия к некоему субъекту, одному и тому же... одной и той же...

Нелля

Закрутил!!!

Max Alabin

У меня такого не было. Я лишь объективно оцениваю, если кто-то ведёт себя неправильно. Их нужно ставить на место или наказывать.

Нелля

Уже пошла,... По ходу..

Max Alabin

🌊🌊🌊

Нелля

Фигня, я не боюсь....

Max Alabin

Люди общаются, когда это комфортно и взаимноинтересно.

Нелля

Именно так!!!

Vasif Neymatov

один шаг это уже расстояние при полушаге, одно одночетвертом шаге, бесконечно большое расстояние при божественной любви

Нелля

Божественное превращается , часто в обыденное.

Vasif Neymatov

согласен но не всегда на то и называется божественной, так как только божественная любовь превращается в такую ненависть, что унистожается все Красивое и Доброе,

Нелля

Не спорю... Красота и добро, иногда не выдерживают натиска зла и ненависти...

Лара Ларина

Не читали Улицкую "Казус Кукоцкого".?.одна фраза мужа жене разрушила и счастливый брак, и всю жизнь каждого из ее членов...

Нелля

Не читала. Спасибо почитаю.

Лара Ларина

☺️😊там, правда, вставлено много снов - фантасмогорических, их можно пропускать, я читала все подряд, но уже довольно давно было...

Нелля

Посмотрю..

Александр Кузнецов

Бывает, что "любовь" одного человека совершенно исключает(буквально) желание жить у того, кого этот человек "любит".

Нелля

Оооо, это как?? Нет прохода!

Вр
Временно

Не думаю, что такое возможно...Либо любви не было....либо не ненависть, а разочарование, пустота, боль и сожаление.......

Нелля

Это так.

Ничего Хорошего

Вполне. Человеку много времени не надо, чтобы сотворить нечто такое, что ты больше никогда его видеть не захочешь.

Нелля

Интересно.

Ничего Хорошего

Ага. Особенно узнавать об этом интересно.

Нелля

Что нужно такое сделать??

Ничего Хорошего

Вариантов может быть множество. От измен и подстав, до преступлений.

Нелля

Спасибо...

Ничего Хорошего

Да не за что

Нелля

Очень много мнений и все разные..

Ма
Марыся

Не знаю, у меня наступает безразличие , пустота. Многие возвращались , но я не давала никогда второго шанса.

Нелля

Многие на эмоциях , рубят с плеча...

Ма
Марыся

Такое бывает, сама такая.

Нелля

Ооо, всё с холодным рассудком , тогда меньше дров...

Ма
Марыся

Поздно.

Нелля

Тогда, не о чем и вспоминать...

Валентина Пакшина

Я в это - не верю! Если была, действительно, искренняя любовь - при любой ситуации ненависти не будет!

Нелля

Тоже так думаю...

Нелля

👌

Роман Смирнов

пока не освоишь технику хоопонопоно ❗ иногда можно интуитивно отпустить , но лучше осознанно ....

Нелля

Наверное.

Роман Смирнов

мощнее техники прощения и отпускания сложно найти . дружу с Юлией Бахаревой у нее есть много видео

Нелля

Хорошо.

Роман Смирнов

канал "точка притяжения" на ютуб

Нелля

Понятно.

Ла
Ланфрен#Ланфран

Если любишь человека по настоящему, то вряд-ли сможешь его ненавидеть, или то не любовь была...

Нелля

Вот , ты первый кто подтвердил мою точку зрения!!

Ла
Ланфрен#Ланфран

Фухх, я не один 🤗

Нелля

Саша, нас как минимум двое!!

Нелля

Но , ты высказал именно, то как я сама думаю. Как можно любя, ненавидеть??

Владимир Демидовский

Сначала количество должно перейти в новое качество. А для этого нужно много времени и шагов.

Нелля

Ооо, как прав, именно так. В одночасье это не случается.