Людмила Бострикова

Назовите столицу сыра в России?

Ответы · страница 10
Светлана Шагова

Краснодар

Светлана Шагова

А,аа ну все равно на К и как я про нее забыла и ведь бывалв в Костроме и знаю сыр, но вот около Краснодара, в ст.Каневской есть небольшой заводик который делает сыр -с плесенью, была твм летом,правда не попробовала

Даулетхан Жакенов

ЧЕЛЯБИНСК

Даулетхан Жакенов

И СПЕЦ-КОРОВВ ЧЕЛЯБИНСКЕ НАЧАЛИ ДЕЛАТЬ ИЗ УДОЯ

Хохлов Гена

ПОШЕХОНИЯ

Хохлов Гена

НА ВКУС НА ЦВЕТ ТОВАРИЩЕЙ НЕТ. ВАШ КОСТРОМСКОЙ МОЙ ПОШЕХОНСКИЙ

Алексей Шутов

Кострома.

Ирина Игнатенко

я тут в Костроме! а сыр люблю французский! мягкий камамбер! Пенза его делать научилась!

Людмила Бострикова

А я люблю швейцарский Грюньер Но его почти невозможно купить

Ирина Игнатенко

это какой? твердый? как пармезан?

Людмила Бострикова

Еще тверже Его колоть надоНо ВКУСНЫЙ!!!

Ирина Игнатенко

ой видела в магазине! дорогущий! а как же есть его? раз твердый?

Людмила Бострикова

Его откалывают кусочками Мне посчастливилось побывать в Швейцарии в местечке Грюньер где этот сыр делают Вот уж вкуснотища!

Ирина Игнатенко

надо хоть малюсенький кусочек купить

Сергей Иванов

Кострома.

Сергей Иванов

Я бывал там.В 80.Бедный был город.Но Волга шире,чем у нас.

Людмила Бострикова

Я некоренная костромичка После института по распределению в 86г приехала Городок был какой-то затрапнзный Сейчас очень изменился Много новых зданий Старые реставрируют Но вот в центре города( называется " сковородкой". если помните) погубили старинную липовую аллею И мост через Волгу в плачевном состоянии Недавно показывали по ТВ фильм"Косатка" Так там в Костроме снимали Мне много друзей звонили с разных городов в восторге о т города А Вы где живете?

Сергей Иванов

В Твери.( Калинин).А экскаваторный завод остался?Я раз в капремонт туда отгонял.И новый там получал.80-82 годы.

Людмила Бострикова

Не слышала про такой Наверное нет уже Есть завод"Мотордеталь"

Сергей Иванов

Видимо закрыты.Тросовые сейчас не выпускают.

Людмила Бострикова

Может бытб Я знаю. что в Иваново есть завод Автокранов" Но сейчас все позакрывали

Сергей Иванов

В Иваново экскаваторный был. Т-3М. Работал и на таком.

Олег Кравец

Кострома.

Олег Кравец

А я вот недавно ел сыр Абхазский.

Людмила Бострикова

Абхазского у нас нет Только адыгейский вкусный

Олег Кравец

Это я в Абхазии на отдыхе был с 1 по 15 сентября та кушал Абхазский сыр и творожный продукт "Мацони".

Людмила Бострикова

Вот читаю вопросы и отвечаю Днем работала Вечером готовилась к заседанию женского клуба

Олег Кравец

Во классно. Женский Клуб...

Erzhan )))

пошехонь?

Людмила Бострикова

Ничего страшного Теперь знаете

Erzhan )))

спасибо. столицу водки знаете?

Людмила Бострикова

Нет Буду благодарна за подсказку

Erzhan )))

я тоже не знаю к сожалению

Людмила Бострикова

Надо поискать есть ли такая

Елена Евтух

Кострома?

Елена Евтух

А ещё Кострома столица русского льна.

Людмила Бострикова

К сожалению это уже в прошлом

Людмила Бострикова

В области лен не выращивают Все ткацкие фабрики закрылись Остались небольшие производства но в основном изготавливают столовое белье Очень жаль!

Ольга Богомолова

Пошехонь.

Ольга Богомолова

Пошехонский сыр, не любите?

Людмила Бострикова

У нас его нет Наверное не привозят потому что своего много

Svetlana Suranova

Кострома?

Svetlana Suranova

Надо же! Угадала! Просто в свое время оч. любила костромской сыр

Людмила Бострикова

Сейчас тоже сыр неплохой готовят в Костр обл

Сергей Суворов

Кострома.

Сергей Суворов

А я сказал наобум.Ведь есть же сыр "Костромской",вот я и ответил.

Людмила Бострикова

Ну а столица не по сорту а по производству сыров

Сандыбаев Нурлан

Кострома?

Сандыбаев Нурлан

Просто по аналогии, со времен СССР помню сыр Костромской, Пошехонский и Голландский. Других по-моему и не было.

Людмила Бострикова

Столицей сыра Кострома признана не по сорту сыра а по производству Уже более 135 лет

Евгений Иванов

Кострома.

Евгений Иванов

Сам себе удивляюсь. 😉

Евгений Иванов

Человек должен быть умным, красивым, скромным. Таким как я. 👆

Кошка На Раскаленной Крыше.

Кострома.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Уряяяяяя! Вспомнила: сыр костромской.

Silaev Nikolai

Кострома.

Silaev Nikolai

Во ! не дурак же я однако.

Людмила Михайлова

Кострома.

Людмила Михайлова

Ну не совсем же мы дремучие...

Любовь Гузёва

Кострома.

Любовь Гузёва

Ну, это - да. А зачем вы спрашивали?

Hsv Шустов

Кострома.

Hsv Шустов

Говорят, что Жигули. Но это было раньше.

А)
Алёна )

кострама

Людмила Бострикова

Уже 9 лет на пенсии И налогами ее оплачиваю сама себе

Людмила Бострикова

Оставайтесь при своем мнении Но если сами не захотите изменить свою жизнь никто этого за Вас не сделает

А)
Алёна )

на жизнь нежалуюсь еще не на пень сии но вижу как живут пенсионеры огленитесь вокруг ине делайте проблему из нечего

Людмила Бострикова

Я вообще никаких проблем не делаю и помогаю нуждающимся Только куда дети пенсионеров смотрят? Очень часто"сидят "у них на шее

Людмила Бострикова

Да нет Моя дочь очень хороший высокооплачиваемый специалист Да и старший внук получил хорошую специальность А сейчас служит в Армии так как считает что настоящий мужчина должен пройти этот путь

Владимир Асташин

не знаю...

Владимир Асташин

да... согласен.. будем, примерно, к концу июля.... Спасибо Вам...

Людмила Бострикова

Удачных впечатлений С Новым годом!

Владимир Асташин

И Вам не хворать... До встречи!!!

Людмила Бострикова

Спасибо! В каком районе живут Ваши друзья?

Владимир Асташин

не знаю, но думаю,от центра не далеко...