Игорь Фолимонов

Тут многие на говорили мне гадостей,но может удивитесь,я считаю,что если жениться,то один раз,и свадьба в большинстве случаев,это мишура,шоу непонятно,для кого и зачем,в браке важны любовь,верность,преданность,взаимопонимание.Но сейчас видимо такое время,что путнее,нормальные ценности по сути уже и никому не нужны. Задавая вопросы,я понял,что наше общество полностью сгнило.Это не вопрос,а утверждение.

Ответы
Slawa Efremenko

Позвольте с Вами не согласиться!Вы же в своём вопросе поднимаете именно то,чего многие не хотят понимать и ценить.Но не все!!!Да,тяжело сейчас порядочности и приходиться тем немногим постоянно приходиться доказывать что именно те человеческие ценности которые и создали современное общество в наше время отрицаются.Общество больное.Но больное общество кто-то должен и лечить.Немного тех,кто понимает это и старается все то хорошее донести до больного общества.И знаете,все равно больные выздоравливаютКонечно этот процес долгий,но в истории много было таких отклонений в поведении людей.Но потом это уходит в историю.Вспомните 20-е годы прошлого века и что делалось в нашей стране с поведением молодежи!И ничего,прошли это.Вы же понимаете что это плохо и противоречит поведению Человека!И таких много!

Игорь Фолимонов

Я не хочу лечить мертвое общество,я не хочу быть в итоге козлом отпущения.

Slawa Efremenko

Позвольте с Вами не согласиться!Вы же в своём вопросе поднимаете именно то,чего многие не хотят понимать и ценить.Но не все!!!Да,тяжело сейчас порядочности и приходиться тем немногим постоянно приходиться доказывать что именно те человеческие ценности которые и создали современное общество в наше время отрицаются.Общество больное.Но больное общество кто-то должен и лечить.Немного тех,кто понимает это и старается все то хорошее донести до больного общества.И знаете,все равно больные выздоравливаютКонечно этот процес долгий,но в истории много было таких отклонений в поведении людей.Но потом это уходит в историю.Вспомните 20-е годы прошлого века и что делалось в нашей стране с поведением молодежи!И ничего,прошли это.Вы же понимаете что это плохо и противоречит поведению Человека!И таких много!

Александр Родионов

дело в том, что "общества" тут никогда и не было (* это Ленин придумал, что "жить в обществе и быть независимым от общества нельзя" 😉. нам по телевизору очень хорошо мозги пачкают, это своего рода искусство, мне сейчас даже интересно стало. тут чисто техническая система и "любовь" свободная, а про жениться это в церкви идеология,- тоже на любителей и кому не интересно , можно не обращать внимание. в общем, тут всё нормально , всё известно и ничего не происходит и не меняется, потому что известно всё всегда было...😍

Александр Родионов

дело в том, что "общества" тут никогда и не было (* это Ленин придумал, что "жить в обществе и быть независимым от общества нельзя" 😉. нам по телевизору очень хорошо мозги пачкают, это своего рода искусство, мне сейчас даже интересно стало. тут чисто техническая система и "любовь" свободная, а про жениться это в церкви идеология,- тоже на любителей и кому не интересно , можно не обращать внимание. в общем, тут всё нормально , всё известно и ничего не происходит и не меняется, потому что известно всё всегда было...😍

Ольга Романова

грустно............................................да, нам всем не хватает - настоящей любви, взаимопонимания, уважения, верности, сопереживания, терпимости, искренности и многих других добродетелей............................но обвинять наше общество во всех пороках ,мне кажется неправильно, так как оное состоит из каждого человека в частности.........................................нужно каждому начать с себя, а в этом мы не хотим признаваться никому, даже самим себе.........................................и все же хочется этого настоящего.......................................

Инга Соколова

Вот вы говорите свадьба мишура,для кого, для чего,в первую очередь это надо для себя праздников по жизни очень мало.Будни просто убивают ,надо уметь создавать себе праздник.Я считаю что он должен быть,а уж какой по финансам это ваше решение.А ценности по жизни со словами верность,преданность,взаимопонимание это все складывается в совместной жизни двух людей,когда люди любят они живут ради любимого человека.Это и является ценностью для вас двоих.И по жизни это надо не растерять.

Игорь Фолимонов

Только роспись и все

Инга Соколова

Каждый понимает штамп в паспорте по своему,одни что это просто так стоит печать или нет,а другой ответственность перед любимым человеком.

Игорь Фолимонов

А причём ответственность и свадьба ?

Инга Соколова

Ну конечно можно свадьбу сыграть и без регистрации,и штампа в паспорте у меня были знакомые прожили несколько лет и разошлись,вы не принимайте слово ответственность к прямом смысле, это должно быть в сердце человека.А любить по настоящему человека,и думать об измене это бред.

Игорь Фолимонов

Можно просто расписаться и это и будет законный брак.Причём тут вообще измена ?

Александр Семёнов

Всё просто и всё сложно.Ценить любовь и верность начинаешь с возрастом.А пока молод,дёргаешься в разных направлениях и временно, в процессе этого не рационального процесса забываешь о том что существуют они,те самые,нормальные человеческие ценности.Приходит тот момент,когда себя из болота нужно вытаскивать,большинство вытаскивает.Есть правда индивидумы,что как тот воробей сидят в г-не,правда и не чирикают удобно им там.Тепло ну и наступать не наступают.Обходят.Как то так.

Наталья Власова

Наше общество не сгнило, ты не прав. Не надо утрировать. Люди были и остаются очень разными, в том числе порядочными, добрыми, мудрыми. А если друзьям хочется твоей свадьбы - так, значит, им просто повеселится хочется! Свадьба, на самом деле, не мишура. Это выработанный веками праздник-ритуал, имеющий, если хочешь знать, сакральный характер. Но, разумеется, это личное решение твоё и твоей невесты. Только не ожесточайся, пожалуйста, на близких по этому поводу!

Игорь Фолимонов

Мишура и мерзость.И невесту нахер пошлю

Наталья Власова

Что же ты такой агрессивный?! Не любишь ты свою невесту...

Игорь Фолимонов

А я не буду клоуном ради толпы пьяни

****** Светлана

нууу...я бы так не утверждала(я об обществе).мнение нескольких человек-это еще не общество...а в остальном я с вами совершенно согласна.просто очень долго наше общество кормили всякой зарубежной "гадостью".впрочем и сейчас продолжают это делать.но уже не так успешно,как раньше.поэтому не у всех людей истинные ценности.

Ha
Happi_Ivan

Поддерживаю. Деградация капитальная. По поводу свадьбы. Ее делать нужно только для себя а не для родни. Лучше поехать путешествовать в медовый месяц. А то что наговорили. Так убей их. Обломай культурно, чтобы дар речи потеряли. Дальше что они будут говорить, это как стрелять в мертвого. Нет смысла.

Игорь Фолимонов

Это сборище пьяного быдла

Ha
Happi_Ivan

Зачем? Они тоже люди. Об этом можно мысленно думать

Игорь Фолимонов

Вообще я бы никого туда не позвал.Просто роспись

Людмила Бакшеева

ДУМАЮ НАДО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ СВОЕГО МНЕНИЯ .ЕСЛИ ОНО ПОРЯДОЧНОЕ ---ОСТАЛЬНЫЕ ПОДТЯНУТСЯ ...А ПРО ХОРОШЕЕ И СГНИВШЕЕ ОБЩЕСТВО ...ТАК ЭТО БЫЛО ВСЕГДА ...ГДЕ ТО ХОРОШО . А ГДЕ ТО ПЛОХО . ВСЕГДА ИДЕТ БОРЬБА ... ЖИВИ СО СВОИМИ ХОРОШИМИ МЫСЛЯМИ . НО ИНОГДА НАДО СЕБЯ ПРИНОСИТЬ В ЖЕРТВУ ДЛЯ ЛЮБИМОЙ , УДАЧИ !!!

Эльвира

В чем-то ты, конечно, прав. Но мне кажется, что тебе еще морально подрасти надо, ты как-то" застрял" в подростковом возрасте. Ни в коем случае, не в обиду сказано! Просто по твоим вопросам это явно видно! Становись мужчиной, бери ответственность за свою жизнь на себя, мальчик! 😉

Эльвира

Понятно, тогда лучше оставаться одиноким 😕

Игорь Фолимонов

А есть выбор ?

Эльвира

Выбор есть всегда! Просто не надо выдумывать себе границы и рамки!

Игорь Фолимонов

Ну ну

Людмила Кильдей

Есть вы,есть я ,есть три моих подружки, которые ещё 35 лет назад договорились о том , что свадьбы - шоу у нас не будет.Есть ещё люди ,которые разделяют наше мнение, но с ними мы не знакомы. И значит общество сгнило ещё не полностью.Кстати те подружки и я своё слово сдержали.

Игорь Фолимонов

Круто

Фи
Фимка

Согласна с Вами, сама замужем уже много лет. Действительно очень важно быть верным и преданным, любовь и взаимопонимание тоже никто не отменял. Но, мне кажется, не может же быть все так плохо и нормальные ценности ой как нужны. Побудьте немного оптимистом. Добра Вам.

Татьяна Райхерт

Правильные устои, что жениться нужно один раз и в радости и горе быть всю жизнь вместе и рядом, в любви друг к другу. Не у всех есть возможность отпраздновать красивую свадьбу, всё пожеланию жениха и невесты. Ведь этот праздник только для них!

Игорь Фолимонов

Ну да.Только почему-то некоторые девушки считают,что надо вывалить на всеобщее обозрение

Татьяна Райхерт

Когда молодые создают семью и не многие понимаю-что семья это личное и для всех, чтобы в жизни между любимыми не происходило, нельзя вываливать или обсуждать даже с родителями.

Игорь Фолимонов

Родители должны знать постольку,поскольку

Татьяна Райхерт

Согласна на все 100%

Св
Светлана

Сейчас в комментариях общаюсь с такой гнилой женщиной, которая пришла сюда всё своё внутреннее гнилье излить на остальных. Вы так правы. И если в жизни это общество ещё молчит, то в интернете, пряча лицо за аватаркой, позволяет себе всё.

Игорь Фолимонов

А кто она ?

Наталья

А вы уверены, взяв на себя ответ за ВСЕ общество, а заодно и сделав за общество вывод!?На счет брака вы правы, каждый мечтает об этом, но жизнь вносит свои неожиданные перспективы! Судит общество...по нескольким ответам, это опрометчиво!

Игорь Фолимонов

Я имею право на своё мнение ?

Наталья

Конечно! На свое, но не за общество!

Игорь Фолимонов

Вот и ладно

ОК
Оксана Красильникова

Ну если вы с такими взглядами уцелели , значит общество ещё не совсем сгнило. И это радует. Есть люди для которых , эти ценности тоже важны , может просто вы не встретили их на своём пути. Никогда не надо отчаиваться.

Константин Р.

Да, без идеи, без традиции, общество постмодерна с рыночными отношениями. Осталась одна ценность - деньги и индивидуальный комфорт (мечта либералов), все остальные ценности уже выкинули на свалку истории.

Анна Ладыгина

Согласна с Вами полностью.Свадьба-мишура.Важно взаимопонимание и огромное терпение,верность и преданность-это после,а ценности вообще понятие второстепенное.Надо уважать и не унижать друг друга.