Eugen Vass

Это не вопрос - Это ИНФа
--
Часы Судного дня являются символом накала на международной политической арене и развития потенциала ядерного оружия. Впервые они появились в 1947 году на обложке журнала «Бюллетень ученых-атомщиков» (The Bulletin of the Atomic Scientists), созданного Альбертом Эйнштейном и группой ученых-ядерщиков. Полночь на часах считается последним днем человечества — когда люди уничтожат друг друга созданными ими же технологиями.
24 января 2023 года на 10 секунд вперед были переведены стрелки Часов Судного Дня. Теперь часы показывают 90 секунд до так называемой «ядерной полуночи» — момента ядерного катаклизма.
Сами часы призваны напомнить об опасности развития и применения ядерного оружия и подтолкнуть мир к решению проблем, которые ведут к катастрофе.
За время существования часов положение стрелок на них меняли 25 раз.
Во время испытаний термоядерных бомб в СССР и в США -- часы показывали 23:58 (тогда осталось 2 минуты до Полночи)

–1
Ответы
Се
Сергей

Информация к размышлению. Кусок материи окружённый газовой оболочкой летит по орбите вокруг третьеразрядеой звезды на окраине Галактики Млечного пути. Эффективное распределение Антропосферы 1 км от поверхности куска, и то, в пределах материковой части.

Eugen Vass

Сложно сразу воспринять

Робот Вертер

Часысудного дня придумал некий умник-злодей, чтоб толпу идиотов запугивать и держать в страхе, чтоб были послушными и счастливыми рабами своих господ

Eugen Vass

Впервые "часы" появились в 1947 году на обложке журнала «Бюллетень ученых-атомщиков», созданного Альбертом Эйнштейном и группой ученых-ядерщиков

Робот Вертер

Уверен, у них не было в мыслях запугивать народ

Eugen Vass

умные были люди

Эвелина

Страшно,но ситуация в 1986 году была ,если я не ошибаюсь с датой и отбой был буквально в последние секунды

Eugen Vass

да, так и было

Эвелина

Потом долго шутили наши ракетчики ,что пока в сов Армии будет хоть один пьяный дежурный ракетчик ,нам войска НАТО не страшны.

Eugen Vass

Классно сформулировала - им надо ЭТО бы сегодня напомнить !
Публично и во всех СМИ !

Эвелина

Это не я сформулировала .

Al
Ali

песчинка с холма не сдвинется без Его приказа..так что будем посмотреть…

Eugen Vass

посмотрим ...

Любовь..любовь!

Да уж....Успели бы остановить, если не получается повернуть вспять....

Eugen Vass

Это непростая ситуация !

Любовь..любовь!

Знаю....

Вадим Иванов

...Он у самого порога...90 секунд пробегут, их осталось так немного...

Eugen Vass

Не хотелось бы

Вадим Иванов

А куда мы денемся в чистом поле с подводной лодки?

Ма
Марина

Да уж. Если человечество думает об этом, то это билет в один конец

Eugen Vass

Конечно, не всё человечество - только группа людей (определённого профиля)

Ма
Марина

Они представители человечества.

Анна

Вот и сейчас придурки из России мешают миру нормально жить

Eugen Vass

Придурки всего мира соревнуются ...

Виссарион

долбоебы решили миру ядерным оружием поугрожать

Eugen Vass

no comments yet

I🌏
Indifferent 🌏

Да . Я читал вчера . Страшно становится .

Eugen Vass

Согласен, приятного совсем нет

I🌏
Indifferent 🌏

Сейчас мир живёт на пороховой бочке . И самое страшное , что если выражаться шахматным термином , положение цугцванг . Любой ход ведёт к ухудшению позиции , в независимости от игрока .

Eugen Vass

Не все этого хотят - но от этого не легче !

I🌏
Indifferent 🌏

Никто этого не хочет , но наше хотение ничего не значит ...

Робот Вертер

Жуть с концом света не перестанут нагонять. Каждый год находят причину и запугивают всех концами света 😁😛. Перед концом света должно ещё много событий произойти...

Qqqq Qqqqq

страху эти ученые нагоняют и только

Eugen Vass

Ну, не совсем страху - "этим учёным" многое известно !

Qqqq Qqqqq

малость улыбнуло, конец цивилизации это не ядрённая бомба. А вот массовое поражение людей экспериментальными медпрепаратами, едой непонятного состава, химизация окружающей среды человека это самое то

Александр Мамедов

Вот и неверно.Подумаешь ипытания.

Eugen Vass

Так оценители сами решили

Александр Мамедов

Да ну их,журналюг

Алевтина Пална

я за птицами наблюдать люблю

Вл
Владимир

Пална)и за дятлами тоже?))

Eugen Vass

👍

Даниил ....

Долго читать старичке

Eugen Vass

Можно и не читать - эта ИНФа чисто формальное описание состояния противостояния и то, группы людей ...

Eugen Vass

поясню - описание определённой группы людей (а не их противостояние)

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Очередная "зарница"

Eugen Vass

Да, хорошо всё озарит - до самого Южного полюса !

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вот и не надо никого жалеть. Озарить Британию, для начала, и мир начнет меняться, стрелки пойдут назад, ибо варево это варят там.

Eugen Vass

Согласен

Мария Баранова

ждем его

Eugen Vass

Лучше не надо ждать Полночи !

Марго Беккер

🥴

Eugen Vass

no comments yet