🧚‍
🧚‍♀️Ева

Что для вас приемлемо при посещении гостей идти с пустыми руками или, все же, с десертом, бутылкой вина, фруктами???

Ответы
Ол
Ольга

На пороге гость пустой -
ни цветов, ни торта...
Как в ночлежку на постой
Знать, такого сорта.
Воспитанье на нуле,
не мужчина - свинтус.
Лишь вошёл он в дом-алле!
Катится под плинтус.

То ль мужчины измельчали,
то ли сами подкачали...
© Copyright: Ольга Замотина Яковлева, 2018

Александр Демидов

Нууу... может и не вчерашняя... Ну... та, в которую решался вопрос об исчезающих чайных ложечках...😉

Ол
Ольга

Саш, чёт я не въезжаю в тему...Ложечки я обсуждала с женщиной.

Александр Демидов

С женщиной ты обсуждала здесь... И ей написала: "Только вчера с другом обсуждали это..."

Ол
Ольга

Ааааа....)))) Поняла) Саш, так у меня не друг, у меня несколько друзей. Э то друзья моих братьев и дружим с детства))) Эх ты...ревнуша)))😘

Во
Водяной

Русский идёт в гости со своим тортом, своей женой. Возвращается домой с женой.
Француз идёт в гости с тортом , своей женой. Возвращается с чужой женой.
Еврей идёт в гости с своим тортом, с женой. Выходит из гостей со своим тортом и думает:
- К кому бы ещё в гости сходить?

Михаил Гехт

Если "массовка", то с пустыми руками или подарком; если просто в гости к друзьям "малым кругом", то что-то с собой. чтобы для хозяев это тоже не было только обязанностью накормить-напоить. но всё по ситуации

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А массовка-это что, стесняюсь спросить?

Михаил Гехт

Типа свадьбы, юбилея,поминок, квартирника. Много народа собрались просто по одному поводу.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Понятно))

Владимир

смотря к каким гостям идти 🤣 Есть люди - которые в принципе тебе рады,и пока не на кормят, не на поят и спать не уложат под үтро,никуда не отпустят. Есть гости - к которым с пустыми руками не комильфо идти.

Тася Гаврик

Никогда не хожу с пустыми руками в гости))) Считаю сверх неприличным жлобством)))😂😂😂😂 А если есть дети, то вообще не переступлю порога без подарков....Мы же русские, этим все сказано))))

Олег Таранишин

Идти в гости с поклажей нормально. С пустыми руками и хорошим настроением тоже. Но идти в дом где есть маленькие дети без гостинцев для них - моральное уродство. Я так думаю!🤔

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Молодец))

Олег Таранишин

Это не я. Это моё предыдущее поколение так поступало нам подавая пример.🤔

Андрей Толстый

всё зависит от того куда идёшь и какие договорённости.
сам когда приглашаю обычно сразу говорю, или захвати винца, ну или просто приходи, здесь всё уже есть.

Андрей Толстый

чутка потеплеет надо будет собраться.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ой, у вас что-то с глазами))))

Андрей Толстый

)))
да не что-то, а глаза самого Гомера Симпсона.
силиконовые заглушки разъёмов вывернул и приставил, а коллега сфоткал)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Мамочки

Геннадий ----

У нас вообще то принято встречать гостей , даже неожиданных , с полным столом . А уж идти в гости с пустыми руками ....как то неприлично .🤷‍♂️😁

Андрей Калашников

Заходишь к ним в дом пустой (чтоб не вызвать паники) и просишь помочь в переноске ящиков с подарками, вином и закусками из своего микроавтобуса

Ойген М.

С пустыми руками идти в гости как-то нехорошо,особено если у тех к кому идёшь есть дети.Всегда можно что-нибудь придумать что взять с собой.

Иг
Игорь

Так один паренек к девушке пришел. Мама дверь открыла а он и говорит. Я с рулетом. Она посмотрела на него и говорит а я зимой.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Юморист

Иг
Игорь

Да уж лучше смеяться чем плакать. Хотя блаженны плачущие ибо они успокоятся.

Счастливый

Мне кажется это зависит от воспитания..обязательно человек не должен идти пустым в гости кому либо..это такой порядок..

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Спасибо за ответ

V-Враг Незалёжности - Z

с бутылкой неприлично мало. беру или 3х или 5 литровый баллон домашнего вина
https://content.foto.my.mail.ru/mail/infopol/_myphoto/h-450.jpg😇

Виктор Лукиша

я в гости если иду то всегда с бутылкой вина, желательно коньяка ,фрукты и подарок для детей ,если есть сладости

Владмир

Как в фильме сказали? -Бабе -цветы, детям - мороженое. Шутка. Смотря к кому идёшь, то и несёшь. Так принято.

Павел Примаков

если приглашён можно с подарками,а коли спонтанно-если есть рядом магазин.можно и купить забежать

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Без если! Забежать и купить

Наталья Казаченко

С пустыми руками никогда не ходим. Если пусто в кармане, лучше дома остаться, в другой раз сходить.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Точно! Спасибо за ответ!

Bc
Bcyjdfz

Думаю, что какой-то набор с собой обязателен. С пустыми руками воспитанные люди в гости не ходят.

Александр Ревнивцев

ЕСЛИ ПРИГЛАСИЛИ - ТО С ПУСТЫМИ РУКАМИ ,А ЕСЛИ САМ ТО РУКИ ЗАНЯТЫ ПОДАРКАМИ И ДВЕРЬ ОТКРЫВАЮ НОГОЙ

Алекс Венцель

С пустыми неприлично: Нужно нести или коробку конфет или тортик, а можно и всё сразу...)))