Любовь Мацарская

В 1941 году на СССР напала не только Германия. Напала и вся Европа, за исключением сербов и греков. Брестскую крепость штурмовали австрийцы. В танках Гудериана почти каждый второй водитель был чех. Венгров-карателей не брали в плен за их зверства. Под Ленинградом и Ржевом зверствовала голландская дивизия СС «Норд - Ланд». Итальянцы, испанцы, шестьдесят тысяч французских добровольцев из дивизии СС «Шарлемань», албанская дивизия СС «Скандербег», литовская, латвийская и эстонская дивизии СС, дивизия СС «Галиция», Грузинский, Туркестанский легионы и др., всего более 400 тысяч коллаборационистов, из которых украинские составляли 250 тысяч. В армии Гитлера насчитывалось около миллиона солдат стран-союзников фашистской Германии, входящих сегодня в состав НАТО
На конец Второй Мировой войны в русском плену (исключая немцев) побывало до полутора миллионов европейцев. Разве можно такое забыть?

Ответы
Евгений Антонюк

1. Расскажите нам о том, как Рокоссовскому на допросах ломали пальцы в дверном проеме? Как умер на допросах Мейерхольд и похоронен на участке невостребованных прахов у крематория Донского монастыря? А как отвечали о расстрелянных знаете, да - "десять лет без права переписки"? Где расстреливали тех, кого сжигали в крематории Донского монастыря? - в подвалах городских районных прокуратур Москвы. ___________2. Белосток, который с 22 сентября 1939г. по 22 июня 1941г. был включен в состав БСССР, оказался первым городом за границей для 3-й армии А .В .Горбатова? Белосток и Севастополь оккупированы Вермахтом в одной военной компании, почему только Белосток "- первый город за границей для 3-й армии А .В. Горбатова". ______________3. А почему вы врали до 1956г. о Прохоровке, Бресте, майоре Гаврилове, генерале Качалове, честно погибшем в бою, но родственники которого репрессированы? Почему вы врали о поражении южного участка Курской дуги, где Ватутина спасли только резервы Рокоссовского, которые Рокоссовский перебросил на юг к Ватутину, спасая его от разгрома?

Любовь Мацарская

Разговор не о репрессиях,а о войне

Евгений Антонюк

Я вам и сказал о войне. прочитайте еще раз, что я вам сказал: "Белосток и Севастополь оккупированы Вермахтом в одной военной компании, почему только Белосток "- первый город за границей для 3-й армии А .В. Горбатова". Или вы считаете, что 22 июня - это упоминание не о войне, а о чем-то другом, не о Прохоровке, майоре Гаврилове и родственниках генерала Качалова, честно погибшего в бою, о которых я тоже сказал: "Белосток, который с 22 сентября 1939г. по 22 июня 1941г. был включен в состав БСССР, оказался первым городом за границей для 3-й армии А .В .Горбатова? Белосток и Севастополь оккупированы Вермахтом в одной военной компании, почему только Белосток "- первый город за границей для 3-й армии А .В. Горбатова". ______________3. А почему вы врали до 1956г. о Прохоровке, Бресте, майоре Гаврилове, генерале Качалове, честно погибшем в бою, но родственники которого репрессированы? Почему вы врали о поражении южного участка Курской дуги, где Ватутина спасли только резервы Рокоссовского, которые Рокоссовский перебросил на юг к Ватутину, спасая его от разгрома?"?

Евгений Антонюк

Чего же вы такая лживая, Моцарская, и слышите только себя?

Любовь Мацарская

Это вы качаете всю лабурду из инета и тешите свою злобу.Главное,что наш народ выиграл войну,жаль только не добил всю нечисть,вроде вас...👎👋

Св
Светлана_Светлана

Вот так и надо было выступать а наши мид и первые лица лишь сетуют и сопли на кулак мотают. Давно б устроили международный скандал и затребовали компенсации вреда с немцев итальянцев голландцев. Они ой как за деньги трясутся.

Serg

А европейцы длинной памятью никогда не страдали!!!! И что интересно они ВСЕГДА нападали на Русские земли и получали по соплям! А вот русские у них агрессоры!!? Вот что самое непонятное!!!

Serg

Эти психи сами вымрут со своим лгбтешными закидонами

Любовь Мацарская

Дай Бог чтобы так и было!

Serg

Поживем увидим

Любовь Мацарская

Доброго вечера вам!👋

Serg

🌹🌹🌹😊

Alexandr Tokman

как называлась литовская дивизия СС? вы забыли про семь русских дивизий СС и РОА. не говоря уже про казачьи карательные бригады СС.

Alexandr Tokman

если россия победила, то почему она живёт гораздо хуже побеждённых??

Любовь Мацарская

Мне в России живется неплохо и не собираюсь сравнивать свою страну с прогнившим западом...👋

Alexandr Tokman

и как часто вы бывали на Западе? или на востоке? ведь Япония тоже живёт по-лучше россии!

Любовь Мацарская

Я вам ответила👋👋👋

Alexandr Tokman

значит не были и ничего сами не видели! ещё одна жертва зомбоящика!

Иван Никифоров

И чего? А от того что будешь помнить всю жизнь, что то изменится?

Сергей Луцковский

А они забыли.Помнят только то, что они проиграли.

Любовь Мацарская

Поэтому у них 8 мая - день Траура,а у нас 9 мая -День Победы!

Сергей Луцковский

Мало им траура, свеженького захотелось?

Любовь Мацарская

Видимо да,пришло время напомнить им об этом...

С. В.

кроме нас этого никто не помнит и не хочет знать

Любовь Мацарская

И молодежь многое знает и интересуется

С. В.

наша?

С. В.

я про их, там все обработаны, те что остались, остальные сидят по щелям и трясутся от страха

Любовь Мацарская

Пришло время всем вспомнить кто есть кто...

~E
~ Eva Lansca ~

Такая же пёстрая армия была у, Наполеона.

Любовь Мацарская

Все потому что они боятся России,вот и собираются всей бандитской шоблой,твари...

~E
~ Eva Lansca ~

И вот сейчас опять !!

Любовь Мацарская

Страшно подумать,но опять война у нашего порога...

вп
вася пусечкин

можно, если правильно СМИ настроить.

Леди Мила

👍🙋‍♀️🍓👍 хорошее напоминание

Любовь Мацарская

Спасибо!!!👍🤝

Марго Беккер

Мерси я тож в курсе Росс истории!

Любовь Мацарская

Спасибо!

Марго Беккер

не за что детка! Ты умница!🌹🌹🌹🌹🌹

Любовь Мацарская

Благодарю от души!☺️🌺🌺🌺🌺🌺

Марго Беккер

И яя-тебя!🌹

Be
Bergwasser

можешь помнить пока не усрешься.

Ир
Ирина

История повторяется.

Любовь Мацарская

Верно!Все не успокоятся ни как...

Геннадий Агеев

сейчас реванш берут.

Евгений Бриг-Снежин

Точно - на Братских могилах - "Солдатам Родины"...🖼

Евгений Бриг-Снежин

весна наша благодарная память

Любовь Мацарская

Это верно,дай Бог,чтобы и наши потомки сохранили эту память,а не стали бы разрушать памятники и переписывать историю нашего народа...

Евгений Бриг-Снежин

точно.........🖼

Ма
Марс

Любовь Мацарская

Какие молодцы!👍👍👍

Ма
Марс

Тебе туда же надо

Любовь Мацарская

А тебе куда?

Ма
Марс

Бабка ,вступай в ряды бабок Путина

Nikola Mahkov

-забыли!--👌

Qqqq Qqqqq

так забыли

Любовь Мацарская

Видимо пришло время вспомнить всем...