Сестрица Алёнушка

Таксист на просьбу помочь поставить дорожную сумку в багажник, ответил - "багажник открыт, загружайте". Кто знает, это правила такие, что водитель помогает клиенту загрузить багаж в машину только за отдельную плату или просто хамство?

Ответы · страница 8
Sergey Ozeredenko

Хамство. Я бы вызвал другое такси

Сестрица Алёнушка

Я поехала. Но больше с ними дел не имею.

Ку
Кукулькан

он же водитель, а не носильщик )

Сестрица Алёнушка

Носить никто и не просил. Речь о пассажире, стоящем возле багажника, который попросил взять из рук сумку и поставить в багажник.

Сестрица Алёнушка

Это не носильщик. Носильшик, кто носит, а не кто ставит)

Ку
Кукулькан

В чём проблема самому поставить? )

Сестрица Алёнушка

Предлагалось еще и багажник открыть - закрыть. Пассажир еще и грязный багажник должен открывать?)

Ку
Кукулькан

Вот тут нет, водитель должен

Сестрица Алёнушка

Да ладно??? Я вам не верю! 😆

Сестрица Алёнушка

Никому верить нельзя. Мне -можно. ( Мюллер)

Марина

Мне всегда помогают бесплатно

Сестрица Алёнушка

А вот я впервые с таким столкнулась.

Вера Соломенникова

обязан и без платы,это правило

Ирина Новакова

Не обязан, он же не грузчик....

Ирина Новакова

Раньше и люди более человечные были, щас бабушка лежать на тротуаре будет, переступят и пройдут мимо или скажут пьяная, ещё и на телефон снимут...это печально....

Виктор Антипов

Другой раз поменяйте такси .

Сестрица Алёнушка

С маркетингом и логистикой вообще у хозяев большие проблемы.

Виктор Антипов

Да , не все же пассажиры отказываются от поездки , вот они и не обращают на это внимание .

Сестрица Алёнушка

Но молва плохая пойдет и клиентов прибавится, тем более, что сейчас новые открываются. Вот, Яндекс-такси уже заработал вовсю...

Виктор Антипов

Думаю , что не прибавится , а убавится , зато у других прибавится .

Сестрица Алёнушка

Так должно быть. А вот будет ли....

Qqqq Qqqqq

он же не грузчик, а извозчик.

Сестрица Алёнушка

А никого грузчиком работать и не просили.

Alexandr S.....e

Просто-о.уевший таксист.....

Alexandr S.....e

Не смог, тем более уже НЕ первый раз-НЕ принимается!

Сестрица Алёнушка

Не отговорка, а факт. Без вариантов.

Alexandr S.....e

Телохранитель Президента!?-Чё пи.деть то!

Alexandr S.....e

Враки всё это! Мужской коллектив: просьба-встретить супругу-ни один начальник не откажет, тем более-это-не на всю жизнь-определённое время...И-не пытайтесь-меня убеждать!

Сестрица Алёнушка

Я и не пытаюсь убеждать в том, что в доказательствах не нуждается.

Анатолий Шморгун

Это просто хам и не мужик!

Сестрица Алёнушка

Спасибо) А вот так ответить как вы может настоящий мужчина

Хасан Оглы Мухамедов

Позвоните в службу такси.

Сестрица Алёнушка

Операторы на телефоне не знают, они просто принимают вызовы.

Григорий Ксенз

Он Вам доверяет...🙂

Сестрица Алёнушка

А я сумкой машину если поцарапаю?

Григорий Ксенз

Вот я ж и говорю:доверяет...

Игорь Калинин

обыкновенное воспитание

Сестрица Алёнушка

...обыкновенное его отсутствие)

Маргарита Гракович

а это смотря какои город

Сестрица Алёнушка

Неважно. Важно что есть общие правила и должностные обязанности, действующие на всей территории РФ.

Маргарита Гракович

но вам отказали в Москве 7

Nikola Mahkov

...а вдруг что пропадет!!!?

Nikola Mahkov

дорожной сумке..или провокация..

Сестрица Алёнушка

Вы о чем? Если пассажир в адеквате, не пьян, стоит рядом с праздником и наблюдает за погрузкой вещей.

Ев
Евгений

На усмотрение водителя!

Сестрица Алёнушка

Ошибаетесь. Есть должностные инструкции

Просто Я

Все таксисты в России работают по законам РФ, значит и должностные инструкции одинаковые.

Фердинанд Франц Иосифовович

неповезло тебе сестра

Сестрица Алёнушка

Справлюсь) поменять таксокомпанию не проблема)

Фердинанд Франц Иосифовович

не поехала на нем? где это происходило?

Сестрица Алёнушка

Пришлось ехать. Последний автобус из Москвы) ночь)

Женя Шилов

от человека зависит..

Сестрица Алёнушка

Не повезло мне видно с этим человеком)

Женя Шилов

он же всего лишь таксист. не надо так печалится.

Сестрица Алёнушка

Говорят.... Хочешь хороший бизнес -работай для клиента. Я пользуюсь теперь услугами другого такси)

Ветер_В_Голове (Эван)

охамели эти девушки

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Обидно

Alex Dark 🇷🇺

от таксиста зависит

Александр

За отдельную плату.

Сестрица Алёнушка

А какую именно не подскажете? Сколько стоит взять дорожную сумку из рук клиента, стоящего возле багажника и положить в багажник.

Александр

По разному. У меня был случай две девчонки с двумя огромными чемоданами. Так мне пришлось 500метров тащить их на себе, два киллометра провез за 87 рублей. Потратил на них час времени. И чаевых получил три рубля. С тех пор не помогаю. Это не моя обязанность. Можно носильщика нанять

Сестрица Алёнушка

Я вам задала конкретный вопрос. А не про тех девчонок. Там другой случай.

Александр

Да какая разница? Не спорю, чисто по человеческих помочь можно, но не обязательно, да кто его знает, может ему поднимать тяжёлого нельзя

Сестрица Алёнушка

Повторюсь. Взять из рук, стоящего рядом пассажира сумку. И поставить в багажник. Вы не захотели услышать. Ок. Я вас услышала

Александр

Для этого ему надо выйти из машины