Сестрица Алёнушка

Таксист на просьбу помочь поставить дорожную сумку в багажник, ответил - "багажник открыт, загружайте". Кто знает, это правила такие, что водитель помогает клиенту загрузить багаж в машину только за отдельную плату или просто хамство?

Ответы · страница 2
Ма
Марина

каждый труд должен быть вознагражден, иначе это пользование человеком, унизительно. если в плату за перевозку такси входит и другие услуги, то конечно, их надо исполнить!

Ильяс Мамаев

Я не таксист но порой подвожу по пути и когда просят в багажное положить я сразу отвечаю что по состоянию здоровья не могу простите и если получается то прошу у прохожих

Ильяс Мамаев

Бывает всякое по состоянию здоровья, надо говорить конечно а не резко отвечать

Павел Stavor

Рискну предположить, что часто попадаются клиенты, которы потом жалуются на пропажу вещей с сумки и потом докажи, что ты не козел, но точно не знаю на такси не езжу

Владимир Н

Просто хамство. Таким таксистам и вообще водителям нужно возить дрова, навоз или что-то подобное, но не людей. До людей они ещё не дотягивают. Но только до чаевых.

Сестрица Алёнушка

Чаевые это ж святое. Только их не всем положенои хочется давать.

Владимир Н

Святое это для кого? Для дающего или для берущего? А как быть атеистам? Им брат(давать) или не брать (не давать)? Вот в чём вопрос!

Сестрица Алёнушка

Берущие(персонал) считают, что так положено.

Владимир Н

А дающие как считают: "Вынь да положь?" Чтобы было положено тобой, а ими взято? А где ж тут святость, не пойму? Простая обираловка и мздоимство.

Андрей Мацнев

Должен! "Должостная инструкция водителей такси", пункт 2, подпункт 3 - " На линии водитель обязан... помочь пассажирам поднести багаж и загрузить в багажник".

Андрей Мацнев

Действительно, бывает, зарываются таксёры.

Артём Симаков

Просто мужику вы не понравились или он красивых терпеть не может, а может он женщин всех ненавидит. Выбирете тот вариант который Вам больше подходит

Сестрица Алёнушка

Мне ни один не подходит.) На работе ничего личного, только уставные отношения)

Артём Симаков

Таксистам похрен, хуже чем эта работа у него не будет, выгонят от сюда его с руками и ногами заберут в другое

Се
Сергей

...я считаю, что всё зависит от человека...вспомним трагедию в Шеремтьево!...у людей трагедия, а у таксоманов навар!!!...кому война, а кому мать родна!

Сестрица Алёнушка

Это да... Так всегда было у торговцев. Во все времена. Люди без совести.

Роман Ледяев

это правило! если водитель грузит сам, то он работает на клиента и авто минимум будет премиальное а то и бизнес класса и поездка не как в "такси".

Сестрица Алёнушка

Если ГРУЗИТ. А их рук клиента взять дорожную сумку и поставить в багажник, это не грузить называется. И самое интересное, сколько это может стоить.

Роман Ледяев

взять и поставить, это работа, кому нужно тот пускай этим и занимается. задача таксиста - вовремя предоставить транспортное средство к пункту А и максимально быстро преодолеть маршрут к пункту назначения! погрузка собственной задницы и собственного багажа - дело клиента! ну или на усмотрение таксиста.

Виталий Бугриев

В его обязанности не входит погрузка-выгрузка багажа, а по некоторым правилам даже запрещено. Так что обвинять в хамстве Вы не вправе.

Сестрица Алёнушка

Перечитайте внимательнее. Кто , кого и в чём обвинял? А во-вторых, пассажир обязан открывать багажник машины сам?

Виталий Бугриев

“багажник открыт”, Вы сами писали.

Сестрица Алёнушка

В смысле не закрыт на ключ. А открывать его пассажир должен?

Виталий Бугриев

В общем то тут действительно есть доля невоспитанности. Но такие типы, к счастью редкость.

Сестрица Алёнушка

Спасибо за отклик и мнение)

Виталий Бугриев

Желаю Вам поменьше подобных “впечатлений”.

Кот Колбасоход

вы уже в вопросе путаете просьбу, правило и обязанность. вы попросили - он не снизошел. имеет право - он водитель, а не раб и не грузчик.

Сестрица Алёнушка

Я ничего не путаю. Я попросила. Мне нахамили. А дальше я пытаюсь выяснить по какому праву.

Кот Колбасоход

не вижу хамства. он не обязан этого делать. и возможно не может, у меня знакомый есть - ему больше 5 кг поднимать вообще нельзя.

Сестрица Алёнушка

А вот дальше есть правила и должностные обязанности, где говорится, что если пассажир женщина, то водитель должен САМ предложить положить вещи в багажник. Вас услышала. Всех благ.

Кот Колбасоход

покажите как мне эти правила, особенно, в пункте "если женщина". Сдается мне, вы выдаете желаемое за действительное.

Саша Черный

Хамство. Я в такси работал,и в том чтобы помочь клиенту я проблем не видел. Даже бывало тяжелые сумки до двери помогал доносить

Сестрица Алёнушка

Вот и люди пишут, что неправильно и есть должностные инструкции.

Саша Черный

У таксиста в обязанностях тольео до адреса довезти. Но ведь человечность ни кто не отменял,верно?)

Сестрица Алёнушка

Написано в инструкции, что если пассажир женщина, то должен САМ предложить поставить вещи в багажник.

Саша Черный

Видимо что то поменялось... Когда я работал было только доставка до адреса,содержание авто в чистоте и исправности. А все остальное зависило от таксиста. Я помогал,так как мне был важен клиент. Кому то пофиг.

Сестрица Алёнушка

Нет, ситуация не такая. У меня сумка на колесиках и её не надо было никуда везти. Просто положить в багажник. Это даже из машины не вышел.

Саша Черный

Позвони диспетчеру и оставь жалобу. Таксиста накажут. А тебе скидки на такси дадут. Их пора приструнить,а то охренели...

Сестрица Алёнушка

Подумаю. Спасибо за совет.

Владимир Свердлик

дурак он и халдей! Был бы передним какой ,нибудь типа босс,хотя бы так выглядел, и сам бы положил и дверку открыл бы. Дурак был!

Сестрица Алёнушка

Обычно так и делают. Такое первый раз.

Владимир Свердлик

думаю .всё же таких мало идиотов. Или обиженных на женщин!

Юрий Якимов

это просто безопасность пассажира, при вождении водителя не уставшего от перегрузок тяжестями к концу рабочего дня .....

Иллюзия

Я не уверена, но, думаю, услуги грузчика в обязанности таксиста не входят. Тут больше человеческий фактор роль играет.

Иллюзия

Ещё раз говорю, это человеческий фактор! Водитель не обязан!

Сестрица Алёнушка

Посмотрим когда лично ВАС это коснется или ваших немолодых уже родителей или бабушек с дедушками . Спасибо за мнение и отклик)

Иллюзия

Люди привыкли, что все им обязаны! А мне нехрен касаться, понятно! Я за своими и за чужими престарелыми смотрю и ухаживаю периодически! По своему усморению, благотворительно! И ВАМ советую!!!

Сестрица Алёнушка

Вот смешная😆😆😆

Иллюзия

Ты!!!😆 😆 😆 😆 😆 😆

Трезвый

По любому хамство.А прейскурант цен можно узнать у диспетчера, и водитель мог бы предупредить об отдельной оплате.

Alexander Titov

Дело не в этом,а в отпечатках пальцев!Что бы не было потом претензий, о пропаже того,чего таксист не мог и трогать!

Alexander Titov

Вот когда попадете в лапы афериста,тогда поймете,глупости это или не глупости!

Сестрица Алёнушка

Когда пассажир в состоянии глубокого алкогольного опьянения, тогда да. В если при памяти и в адеквате, тогда глупости

Alexander Titov

Таксист всегда работает с клиентами и должен иметь или голову или перчатки!

Сестрица Алёнушка

Есть должностные инструкции. Должен САМ предложить женщине помощь в погрузке в багажник.

Alexander Titov

Водитель это водитель,а не грузчик!И он может помогать только если вы его попросите,нормально!

Сестрица Алёнушка

Нормально и попросила. Пожалуйста, помогите. А мне в ответ -багажник открыт.

Alexander Titov

Вот здесь зайдите и почитайте а справа есть окно юриста и он вам на все даст ответ!Справка юриста бесплатная! http://provodim24.ru/pravila-perevozki-passazhirov-v-taksi.html

Мужик - Рома

прежде всего - таксист должен быть - мужиком !! и помочь женщине это - мужская честь !! а те что не помогают - козлы !!!

Олег Соколов

он отвечает за багаж....всю поездку...поэтому,сам обязан расположить всё так,чтобы багажу не был причинён ущерб.

Олег Соколов

да ты что? во всём мире так.

Олег Соколов

везде,где я был,именно так.

Сестрица Алёнушка

Я тоже с таким впервые столкнулась.

Леонид Кудрин

Вежливое обслуживание это его работа. В СССР его бы сняли с машины на 3 месяца слесарем, такие были правила.🌷

Бедный Мойша.

Хамство с его стороны. вы ему оплачиваете за комфортный проезд. Они должны за клиента боротся. если не заелись

Сестрица Алёнушка

Мне так и написал один умный человек. Умный бизнесмен, хозяин этого таксопарка, должен понимать, что если хочешь процветающий бизнес, веди себя достойно