<<
<<Lissija>>

Комариный писк раздражает Вас?

Ответы
Muza

а то, сразу получают по морде. :)) Ой, да у комарика ножки тонки,
Голосок его такой жалостный,
Как он запищит, лопнут перепонки,
И ты закричишь: « Замолчи, пожалуйста!»

Только он глуховат, наверно:
Обращайся к нему хоть зло, хоть ласково,
Будет действовать он тебе на нервы,
Без него жизнь покажется сказкою.

И хоть все мы - не кровожадны,
И в чужое войти положенье можем,
Скажем: « Пусть живёт, комаришка, ладно!»,
Ну, а он вам за это прокусит кожу.

Эх, хотелось бы нам поступить красиво,
Только, чем нам ответит комар – известно:
Не послушает нас, хоть его просили,
Замолчать, - будет петь он свою песню.

Да и нам перед ним как в долгу остаться?
В нас охотника дух живёт, извека…
Никогда с долговязым, не побрататься,
Хоть и мелочь, а кровный враг человека! http://www.stihi.ru/pics/2008/05/21/1449.gif?8868

Нурия Акылова

Нет. Я не обращаю на него внимание. Это же неотемлимая часть окружающей нас среды. Пропадут комары- пропадут птицы, размножатся черви и тогда еще хуже будет. Уж лучше пусть себе живет.

<<
<<Lissija>>

в природе все взаимосвязано

Нурия Акылова

О да. У нас комаров протравили- пропали воробьи, и другие птички, зато появились всяческие жуки , черви, гусенницы. Мерзость

<<
<<Lissija>>

Птиц становится мало. У нас был такой момент, что в мае выпал снег, птицы прилетевшие погибали , так летом много деревьев были облеплены тлей

Нурия Акылова

Вот и я о том же.

Владимир

Да. Но даже когда я давлю на себе напившегося моей кровью комара, я перед ним извиняюсь.

<<
<<Lissija>>

судьба такая комариная..сами обижают

Владимир

Но всё равно жалко - божья тварь всё-таки.

<<
<<Lissija>>

у меня тоже есть такая мания )))))...муху всегда выпущу на волю, если залетит в квартиру )))

Ендурин 15

конечно. прилетел жрать - жри молча. как в пословице - когда я ем я ем и ем😁

<<
<<Lissija>>

)))))👍

Анатолий Иванов

Здравствуйте! Нет! Это предупреждение, а кто предупреждён, тот вооружён.

<<
<<Lissija>>

Здравствуйте! логично))👍

Владимир Забродин

Очень. Я знаю, что за ним последует укус и потом сильный зуд на коже.

<<
<<Lissija>>

да! Вампиры!

Владимир Забродин

Однажды мне сказали, что это самки у них такие, а самцы ласковыеи нежные и питаются нектаром.

<<
<<Lissija>>

интересно, не знала

Владимир Забродин

Да вот я то же хочу узнать всю поднаготную о них. Утверждают так же. что они теплокровных чувствуют за 5-7 км.

<<
<<Lissija>>

надо же, какие-то маленькие козявки имеют свой ум ))) Пчелы тоже интересная особь.

Владимир Забродин

И муравьи тоже. Это же целые организации со своими правилами общежития.

<<
<<Lissija>>

точно..трудяги

Обсуждайка

не заметили - комарики приспособились к новой жизни, не пищат-с....

<<
<<Lissija>>

подкрадываются без шума ))

Обсуждайка

агась ))

Наталья)))

Да что Вы? Это ж бальзам . Хлопаем ему ,как скаженные.)))

<<
<<Lissija>>

))))👍

Юлия Тарасова (Раковская)

В квартире слава Богу нет комаров -сетки на окнах.

<<
<<Lissija>>

У меня в квартире тоже нет комаров. Сажу на балконе бархатцы, комары похоже не любят этот запах. Знаю, что бархатцы отпугивают тлю.

Иннокентьевич Эвенк

у нас комары кусают сразу, без лишних разговоров.

<<
<<Lissija>>

без разрешения прут)))))

Иннокентьевич Эвенк

говорят полярные.

<<
<<Lissija>>

ооо! мощнее наших..уральских))

Микото Суо 🇺🇦

Нет. Больше раздражает жужжание мухи рано утром.

<<
<<Lissija>>

понимаю

Игорь Косинский

Просто я знаю, что обычно следует за этим писком.

Геннадий Костарев

Он кусает задолго до того, как это сделает комар.

Вячеслав Панов

Раздражает, но недолго, пока я его не прихлопну !

<<
<<Lissija>>

)))) ну да

Мила-Людмила

Раздражает. это мягко сказано. Приводит в ужас!!!

Константин Румянцев

Нет,он как самолёт ищет посадку заправится.

<<
<<Lissija>>

ага))))

..

Писк - фью. Вот когда гул роя комариного...

<<
<<Lissija>>

Как это забыть?! Серьезное, ответственное дело. Главное - прибыльное ))

..

Прибыльное? Главное не рыба, а процесс: природа! тишина! общение с друзьями! Одни расходы )

<<
<<Lissija>>

)))) тогда это просто на природу выезд, тоже здОрово!

..

Это РЫБАЛКА!, детка... )

<<
<<Lissija>>

поняла )

Борис Белецкий

В особенности когда писк от женщины...

<<
<<Lissija>>

комарихи ))

Валентина Балашова

НЕ ТО СЛОВО...ФУМИГАТОР И...ПИСЕЦ...

<<
<<Lissija>>

Я однажды с фумигатором ночевала на даче, у меня утром такое состояние было, как от угара, а муж нормально чувствовал себя.

Валентина Балашова

у меня с пластинами...и тогда я балконную дверь не закрываю...

<<
<<Lissija>>

))))👍