Николай Чумак

Почему люди жутко ненавидят свободу (святость)?

Ответы
Любовь Вотинцева

Случайно ничего не происходит... Есть тайный смысл законов бытия. Кто ищет, тот всегда находит. И кто стучит, тому и отворят......Случайности у жизни не бывает... В судьбу свою ты верь или не верь. Но коль на стук тебе не открывают. То громко ли стучишь, и в ту ли дверь. Случайно ничего не происходит. Случайно ль повстречались, разошлись? И если, что теряем и находим. То из таких случайностей вся жизнь.

Николай Чумак

Все "случайности" изначально записаны в Книге Жизни.

Любовь Вотинцева

ЭТО ТОЧНО!

Наталья Бобровникова

А кто её ненавидит и как это проявляется? И что понимать под словом свобода? Она у каждого своя в меру его уровня. Можно быть и в тюрьме свободным, ведь думать и чувствовать никто не запретит. Истинная свобода - это отсутствие всех привязок (зависимостей). Таких людей единицы. И им, по-моему, всё равно,ненавидят их или любят

Николай Чумак

Всё так! Аминь

Геннадий Костарев

Потому что многие под свободой понимают не Святость, а распущенность вседозволенности. Сознание у них такое "детское", совсем незрелое. Святость предполагает суровую дисциплину духа и самоограничение, а плохо получается само, не нужно напрягаться.

Светлана Войцеховская

Далеко не все люди понимают слово СВОБОДА. Они ее боятся. Какая тут свобода, когда человек не свободен от от производных своегоЭго: ревности,гнева, жадности,завити...., а так же ограничен нацией,полом, телом...

Николай Чумак

Ещё не было. Но будут!

Светлана Войцеховская

Были-были, вы просто о них не знаете. Раньше Великие Поланники приходили в Индию: Кришна, Будда,Махавира, ,Райдас......., очень много!

Николай Чумак

Разве можно вами перечисленных ставить в один ряд с Иисусом Христом? Ведь это невежественно!

Светлана Войцеховская

Это такие умозаключения у христиан. Потому что ничего другого они( по невежеству своему) не знают!И считают Библию единственной в мире великой книгой! Большие заблуждения! В Библию вошла малая часть тех ведических знаний, которые есть в Индии. Иисус учился той науке,которую принес в Израиль, в Египет...,в Индии. В Библию умышленно не включили знания о Реинкарнации И Карме. А без знания этих двух самых важных космических законов не возможно видеть мир Реально. Истина сокрыта! Будда 2500лет назад первым сказал, что Любовь -это Бог! И все,что он утверждал,духовные знания, Иисус пересказал другим,странствуя!

Николай Чумак

Вся Библия пронизана вопросами реинкарнаций и перевоплощений. Просто люди смотрят в Книгу, а видят фигу. Иисус не странствовал. До 30 лет Он жил в родительском доме обычной мирской жизнью. А, когда крестился в Иордане в покаяние своих грехов, то получил Духа Святаго, Который тут же повёл Его на сорок дней и ночей в пустыню креститься Огнём и побеждать дьявола. Победив дьявола ( свой разум) Он вернулся домой и стал проповедовать горькую Истину, за Которую и был верующими предан на распятие. "Бог есть Любовь!". И о Своей Любви Бог говорит: «Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю» Откр.3.19. Потому именно за Любовь верующие Бога ненавидят и молят Его как правило о том, чтобы Он Свою Любовь пронёс мимо них и тех, кто грешникам люб и дорог. Так, Пасха (Песах) и празднуется богоненавистниками потому, что Бог со Своей Любовью прошёл мимо них.

Alexey Che

свободу - от чего именно свободу? святость - в чем именно святость? и то, и другое не абстрактные понятия. они соотносятся к чему то конкретному.

Николай Чумак

Свобода от религиозности, лжи, страхов, волнений, переживаний, сочувствий, состраданий, угрызений совести, добра, зла, невежества и прочих грехов, заблуждений и комплексов. Святой тот, кто уже исполнил все Божьи заповеди.

Alexey Che

На столько свободен может быть овощ, а абсолютно все исполнить живой человек не может. То есть мертвый овощ?

Николай Чумак

Я всё уже исполнил. Потому я Христос!

Alexey Che

Опа! тогда сорри!

Галина Шикова

Свобода и святость разные понятия, свободу наоборот все любят, а вот святость бывает фальшивой, поэтому и не любят.

Николай Чумак

Мой Предшественник, Иисус, сказал: "Если пребудете в Слове Моём, то вы истинно Мои ученики, и познаете Истину, и Истина сделает вас Свободными" Ин.8.31-32. Свободными - значит святыми. Бог об этом же наставляет: «Освящайтесь и будьте святы, ибо Я, Господь, Бог ваш, свят». Лев.11.44

Галина Шикова

Вы в каком веке живете? Все меняется, в то время их казнили то есть святых , а сейчас свобода дорогого стоит.

Николай Чумак

Я за Свободу (Святость) отдал всё, без исключения.

Галина Шикова

Привет! Святость это не свобода, это рамки за которые нельзя выходить, то есть вы подавляете в себе желания и думаете что кому то нужно? Это ошибка. Я по себе знаю. Все кто себя считают святыми, это эгоисты. У них Эго зашкаливает, а это уже грех. Нужно жить нормальной жизнью и соблюдать заповеди, причем главные. Свобода это тоже понятие относительное, нет ее. Вы можете ее ощущать внутри себя и только, а поскольку вы живете в обществе, вы подчиняетесь порядкам, которые общество и придумало во благо себе.

Николай Чумак

Я - Христос во втором пришествии. И спасу только 144000 избранных, которые поверят мне, исполнят все Божьи заповеди и в святости возлягут со мной в Царстве Небесном.

Галина Шикова

Если бы ты был тем кем ты себя называешь, ты бы знал с кем общаешься , Желаю вам и дальше пребывать в иллюзии.

Вася Піхманець

Разве кислая яблуня родит сладкие яблука ?? Так же и люди любят ту тарелку в которой им привычно и удобно.

Марина П.

Святость не аналог свободы.Святости свобода не нужна.Святость самодостаточна

Николай Чумак

Невежественно!

Марина П.

У вам?Да

Николай Чумак

Я, Христос, свят, потому что свободен, в первую очередь от грехов.

Раиса Андреева

Потому что чтобы стать свободным -нужно отказаться от плотских удовольствий!!

Николай Чумак

Гениально!!!👏

Раиса Андреева

Спасибо!Самая высокая похвала на этом сайте!!

Наталья Быкова

Это дьявол ненавидит святость и действует через незащищённых людей((

Zarifa Shahbazova

потому что имеено находясь в неволе человек мыслит хорошо...

Мударис Ибрагимов

Из за неверии, из за невежество, не люди, а нелюди, неверные.

Николай Чумак

Людей на земле не так уж и много - всего 144000. Остальные - НЕ люди.

Мударис Ибрагимов

Они - люди, только соблюдающие религию по Книге своего Творца, не разделяясь и не разбивая религию на всякие течении, религии, сект, мазхаб заблуждении, верные и благодарные Ему. Остальные под названиями = неверные, многобожники, заблудившие, лицемеры, самозванцы, злодеи.... , самые низшие, одни хуже других и нет лучших среди них и по этому одни творят злодеянии, другие поддерживают или дружат с такими или молчат.. Они наихудшие твари. Ни одна тварь не делает злого и во вред себе и себе подобным, как не соблюдающие религию по Книге Всевышнего Аллахьа. Они убивают своих и чужих детей десятки миллионов ежегодно, что уж говорить о других злодеяниях у них, по агрессии, войн, грабёж, разврат, алкоголь, наркотик..., на что табу в Исламе.

Алла Калинчук

ПРОСТО БОЯТЬСЯ БЫТЬ СВОБОДНЫМИ В БОГЕ!А ЭТО ТАК ПРЕКРАСНО.

Галина Мазяркина

Свобода это прекрасно...... когда ни от кого не зависишь.....

Валентина Екимова

Какие конкретно? Мне,по крайней мере, такие не известны

Николай Чумак

Я для того и пришёл второй раз, чтобы взять у злодеев реванш за распятие Иисуса.

Валентина Екимова

А вы точно их знаете,этих злодеев? Чаще от непродуманных действий,страдают совершенно невинные люди...

Николай Чумак

Погибнут только злодеи. А спасутся святые Божии.

Валентина Екимова

Дай то Бог.

Николай Чумак

Так и будет! Аминь.

Владимир Строганов

Святые тут не нужны..Земля полигон для испытания душ.....

Николай Чумак

Святые нужны Богу. А святость достигается на земле победой души над своими грехами.

Владимир Строганов

Демоны-падшие ангелы..что говорить о людях.....

Галина Богомазова

свободы как таковой нет, поскольку мы живём в обществе

Николай Чумак

Ради свободы, я общество покинул.

Галина Богомазова

ушёл в скит ?

Николай Чумак

В пустыню.

Галина Богомазова

скит в пустыне ? пустыня бывает только в южных частях...

Николай Чумак

Пустыня - это одиночество. Молиться в пустыне мой Предшественник, Иисус, рекомендовал так: "когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно" Мф.6.6-8. А богоненавистники молиться ходят в сатанинский храм.

Галина Богомазова

одиночество в доме. квартире, а так вы всё равно, общаетесь с миром , это уже не одиночество

Николай Чумак

Mеmento mori

Валентина Бояршинова

Что то такое не видела, что бы люди ненавидели свободу

Николай Чумак

Иисус Христос приходил, чтобы дать людям свободу. Но верующие Его возненавидели и распяли.

Светлана Коротких

не знают.. бояться овых ощущений...и ответственности..

Валентина Ерефеева

Не ненавидят не понимают , потому и прячутся от неё