Ан
Аня

какую породу собак порекомендуете для охраны?

Ответы · страница 3
Игорь Косинский

Таких, чтобы охраняли хозяев и ничем не досаждали остальным людям, просто не существует.

Старый Знакомый

для охраны кого или чего? если для дома,кавказца или алабая,овчарку немецкую не плохо...

Григорий Григорий

Кавказкая овчакрка. Только надо не забывать о ней. Дрессировки и любовь к животному)))

Александр

Йоркширский терьер - панику поднимет и как алабай, но в эксплуатации гораздо дешевле

Эдуард Чистяков

Лучше всего охраяют добро и хозяина дорняшка..желатель помесь с хорошим кобелем !!

Бедный Мойша.

Немецкую или восточноевропейскую овчарку. 🖼

Котэда

а что будет охранять?- Овец, коров?- Кавказская овчарка. Лучше нет

ОК
Ольга Клепикова

Алабай! Любит всех, кто с вами внутри забора, и ненавидит тех, кто за забором!

Ан
Аня

ну у брата алабай - никого не ненавидит))

ОК
Ольга Клепикова

Значит, не обученный... хоть немного в юности, но алабай должен быть натаскан...

Ан
Аня

зачем? чтоб на людей кидался?)) его и так бояться - проверять никто не рискует

ОК
Ольга Клепикова

Вы просили в вопросе порекомендовать - я порекомендовала, остальное базар, ИМХО...

Ан
Аня

ну я просто прокоментила - что не все так

Мурат Джумагажаев

Самая хорощая это немецкая овчарка и если чисто черный это вообще что то

Константин Румянцев

Любую большую,и дать ей понять,кто чужой в доме..........................🐶 🙎‍♂️

Владимир Беккер

Главное, чтоб не была большой. Большие едят, как свинья. Не прокормишь.

Владимир Беккер

А большая зачем ? Лаять может маленькая.

Владимир Беккер

Ну и чего и кого бояться ?

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Кавказскую овчарку, только учтите - она дурная и может загрызть своих

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Исторический факт. В одном из фашистских концлагерей фашисты захотели посмотреть, как ребенка загрызут собаки. Натравили на него двух датских догов, они подошли к ребенку, развернулись, пришли к хозяину, мол, что же ты делаешь... Он собакам снова и снова давал команды загрызть ребенка, после чего собаки набросились на хозяина и загрызли его самого.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Что "и"? Я вам говорил, что это очень умная собака (см. выше)

Ан
Аня

но мне нужно пса на цепь))

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Тогда любая крупная шавка подойдет

Ан
Аня

ну вы так сказали, что ваши породы норм - остальные это шавки

Александр Вяткин

Территории - черный терьер.Человека - Стаффордшир.Стада - алабай.

Сергей Б.

смотря чего. ежели вашей девственности , то покупайте таксу.🤠

Вова С Кошкой

Немца лучше всего. Универсальная порода и прекрасно обучаемая.

Ма
Маша

Йорки хорошо охраняют вас по ночам,спят с вами в одно постели)

Ан
Аня

нет уж - больше йорков мне не надо

Ма
Маша

Охранными собаками надо заниматься, как в прочем и любой породой, иначе вы с вашей собакой будете угрозой окружающим, я просто насмотрелись на не воспитанных собак с жуткой психикой, когда их питомцы рвали на глазах чужих собак и кошек, а они закрыв глаза кричали от страха и ничего не могли сделать, а на месте животных могли быть дети.

Ан
Аня

ну уж вот такого то точно не допущу - собаки у меня есть, и для окружающих они явно безвредны

Рита Алтыпармак

Нынче модны китайский шпион......сейчас он друг......и навсегда....

Ира Бавтрукевич

Я не люблю держать собак дома,за ними нужен уход,а мне некогда

Игорь Денисов

Вы не обижайтесь, но с Вашим выражением на фото - ..... незачем.

Игорь Денисов

Честно, при Вашей внешности так делать, ну не комильфо....

Игорь Денисов

Нормально всё, выражение лица.....

Игорь Денисов

Убери "пю"... Честно, убери...

Сергей V Z

Самая лучшая овчарка обученная 🖼

Синигами

Алабай ( среднеазиатская овчарка) либо Кавказская овчарка!

Синигами

прежде чем взять подумать не раз))

Синигами

хороший выбор..можно просто овчарку взять с ней проще.

Ан
Аня

Завели алабая, шарпей и Йорк уже были у меня

Синигами

хорошая спокойная собака..цвет белый?

Синигами

построже с ней она может ленится и получится шалашь... занимайтесь с ней.