Сергей

Центральная идея христианства гласит – Иисус Христос взял на себя грехи аж всего человечества и, тем самым, всё человечество спас.
Что эта идея означает? От чего это он всех спас, спаситель? От смерти, от Ада, от дьявола, от чего?
Что, после этого спасения, люди не будут умирать, не будут попадать в Ад, а все попадут в Рай? Или Ад закроют, или людям в Аду будет очень хорошо и приятно?

Ответы
Тамара Станиславова

Ада нет и не было никогда. Предполагается, что Христос спас нас от страха смерти. Впрочем, это моя интерпретация. И вообще, мне ближе индуизм, буддизм. В христианстве много противоречий.

Ирина Бабицкая

Смотрите онлайн лекции ПРОТОИЕРЕЯ АНДРЕЯ ТКАЧВА....Всё поймёте...Он об этом много и доходчиво говорит...

Muza

Это всё аллегория, и понимают её все по-разному, а верующие, принимают, как догму, не задумываясь.

Сергей

Вот именно не задумываясь

Наталья

От полного исчезновения возможно

Сергей Остёрский

С проповедями идите в церковь.

Ирина Черепенина

интересно