Ба
Барс*****

Современные исследования подтвердили правоту Юнга. Оказывается, каждую секунду человек получает из внешнего мира и Космоса около миллиарда бит информации, но ощутить и осознать человек может лишь 16 бит информации в секунду. Остальная информация (практически весь этот миллиард бит информации) поступает в бессознательное. Таким образом, бессознательная часть психики несравненно более информационно насыщена, чем сознание, и более тесно связана с миром, природой, людьми, с Космосом. что скажет

Ответы
Юрий

Скажу, что для тех, кто хоть немного знаком с булевой алгеброй и основами построения цифровых вычислительных машин никак не могут согласиться с Юнгом.. Наш интерфейс общения с внешней средой очевидно не цифровой, а аналоговый.. Иначе уже давно подключили бы к мозгу компьютер и управляли бы им с помощью этого цифрового интерфейса.. Однако это ещё никому не удалось, цифра, биты-язык общения техники, а не живых организмов..

Валентин Романов

Мир материален. Я думаю ,что те которые задерживает эти биты информации у себя быстро полнеет а как избавится от этого не знает даже медицина. Вы можете это опровергнуть?

Эл
Эльвира

Ну, получает. Только зачем тупую информацию получает - непонятно. Или сам генерирует идиотизм.

Valentina

Мы получаем ту информацию,которая нам необходима для нашего развития,эволюции души.

Пётр Ермаков

То-то я думаю, что же такого информационного, набито у меня в подсознании?

Гармония Россия

Завернул,Сереж,я даже и не знаю,что сказать,редко иак бывает.

Ба
Барс*****

ну что есть то есть......электронщики не согластны

Ир
Ирина

согласна...что сказать...это давно доказано

Надежда Тихонова

Спасибо.Познавательно.

Еп
Епифания

Бессознательное - фейк

Елена)

Пока ничего не скажу

Св
Светлана_Светлана

Хорошо..в чем вопрос?

Лариса

Открыли Америку!)))))

Ракиб Расулов

барс в горах памира

Владимир Н

А ты не знал?

Bc
Bcyjdfz

Это правда.

Лидия Куркина

Да уж

Vladimir Rakivnenko

Верю.