Владимир Трофимов

откуда традиция пропускать даму вперед

Ответы
Галина Минченко

это еще со времен доисторического человека,мужчина всегда впускал даму первой в пещеру или из ,если там находился хищник соответственно нападению подвергалась особь женского пола ,а охотник или нападал или успевал убежать

Крыc Крыc

Ха!С пещерных времён! Когда мужчина пропускал вперёд даму в новую пещеру - если бы там был какой-нибудь зверь, то сперва он съел бы даму, а мужчина успел бы убежать! )

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Раньше наши предки в пещеру запускали женщину, чтобы, если там притаился какой-нибудь хищник, съел первой ее. А ДО НЕГО УЖЕ И ОЧЕРЕДЬ МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ДОЙДЕТ.

Ирина Малышева

в первобытнообщинном строе мужчина когда откатывал камень от пещеры вперед пропускал женщину-если её не съедали дикие звери-то он заходил сам)))

Вадя С Хитровки

В одной из стран Ближнего Востока:
- Молла, почему жена идёт впереди тебя? Ты же нарушаешь Коран!
- Когда писали Коран - мин не было. Вперёд, Фатима!

Рысинский Василий

пещерный человек отодвигая камень от входа своей пещеры выпускал женщину вперед...и если ее не сьедали звери,то можно было выходить и самому...

Любовь

Хихикаю......................Это ещё с пещерных времён. Выпустит мужик женщину из пещеры, и если её не сожрут звери ---значит можно выходить

Павел Морозов

из пещерного века...мужиков мало было а теток много..вот мужики ее в пещеру первыми и запускали...а вдруг там мишка или тигра

Андрей Коканов

Раньше женщин запускали первыми в пещеру ....вдруг там медведь? Чтобы добытчик остался жив короче!Ловля на живца😀

Светлана Муханова

Это этикет.Женщин нужно уважать.Со времен мушкетеров наверное,чтобы не задеть даму шпагой,они пропускали ее вперед

Muza

из древности: пропускали женщину вперёд: вдруг камнепад, змея, или ещё кто, чтобы мужчина успел приготовится к бою.

Любовь Титова

из доисторических времён - пропусти в пещеру и посмотри не съест ли тигр, потом можно входить и мужчине (добытчику)

Надежда Балабаева

Из каменного века. в пещерах селились дикие звери и чтобы обезопасить себя мужчина посылал женщину впереди себя.

Татьяна Давыдова

из каменного века. в пещерах селились дикие звери и чтобы обезопасить себя мужчина посылал женщину впереди себя

Владимир Трофимов

прекрасный ответ

Татьяна Давыдова

всегда мужики выезжают на женских плечах

Наталья Федорова

Традиция настоящих мужчин. Чтоб исключить провокации сзади. Звучит двусмысленно, но тогда все было по-другому

Леонид Шестаков

при выходе из транспорта этот порядок нарушается... мужчина подаёт руку... не пропуская даму вперёд себя...

Надежда Лебедева

С пещерных времён... а вдруг в пещере лев? Он её-то любимую и слопает, а добытчик останется целёхонек...

Elena L

Пещерный человек так делал... шла она первая в пещеру... если там кто-то был из животных, ее сьедали...

Татьяна Кострова

Из первобытного строя. ЕЕ впускали вперед в пещеру, а вдруг там какой-либо зверь? Он может и съесть

Екатерина

это не традиция просто дама как разведчик -все ли в порядке впереди потом можно идти кавалеру