Си
Силвер

А вот интересно, у Геракла ведь тоже мама была человеком, а отец верховным богом. Чё им не поклоняются?

–1
Ответы
Михаил Гехт

в Элладе богов не меньше, чем ангелов и святых покровителей в христианстве. И тоже по рангам. Типа святой покровитель нашего посёлка

Стас Васильев

Путину надо поклонятся. От ты ляпнул, а он завтра и Геру и Геракла запретит как Навального, нашь царь не любит конкурентов!!!!!!

Людмила Егорова

Зевсу-то древние греки когда-то покланялись, но теперь время этих богов просто прошло.

Господин Евгений Vирт

Папаша не благословил. Раньше бастардов не жаловали

Alisa Warshavsky

А они не присутствовали в понтеоне евреев!!!!

Си
Силвер

А них был пантеон?!

Alisa Warshavsky

Элохим, переводится боги, не один бог...

Си
Силвер

По мне дык пан теон это когда Будда Аллах и Иисус за одним столом

Alisa Warshavsky

Я иначе это понимаю!

Владимир Забродин

Так и поклонялись богам на олимпе

Велеслава

было время поклонения в Греции

Ка-Валерчик Гузенко

А он сам не хотел !

Ma
Maria

Это язычество

Анна

Поклоняются))

Га
Галина

это все мифы.

Хаим Зендельбобель

Поклонялись.

Максим Jw

Это мифы.

Си
Силвер

А про Христа не миф?

Максим Jw

Нет 🙂