Галина Бакулина

Погода
−31
Ощущается как
−37......очень интересно, а как измеряются ощущения?А может у меня они совсем другие?

Ответы
Си
Силвер

Неверный термин. В СССР применялся термин " действующая температура". Сочетание номинальной температуры и ветра. Определялась по специальным таблицам. Уличные работы и их продолжительность должны были разрешены или запрещены именно от величины действующей температуры, а не от номинальной. ТБ.

Timur Sa

Я бы облепил человека датчиками температуры и посадил в холодильник. Сохранил бы динамику изменения температуры кожи, а потом выставил бы того же чела на улицу. По равной скорости охлаждения и определяем ощущаемую температуру. Вот.

Алексей О.

В каждом городе гидрометцентр берёт на работу таджика или узбека.На должность-по ощущениям.Его на 10 мин.выгоняют на улицу,потом спрашивают-как погодка?Он-блин - 40. Так и запишем-на градуснике - 31,по ощущениям - 40.😆

О_
Олег _Хроменко

Может , человек с ослабленной энергетикой ( а значит не достаточным иммунитетом ) будет всегда переносить крайности внешних условий хуже , чем те у кого хотя бы норма .

Галина Бакулина

вот и то...ощущения разные, как их подогнали под одну черту-то?

О_
Олег _Хроменко

Это знак что нужно что то с собой делать , если слабость в себе почувствовал .

Галина Бакулина

м-да....

Камилов Камил Хамзаевич

и у нас (. Хива, Узбекстан а на Уст Юрте аж до - 27 ожидается) сегодня холодно - 15 но ощущаю на все - 20 ☝️😌 аж попка и колены замерзают ☝️🥺

Александр Елтышев

Вы вправе дискутировать с синоптиками, доказывать им правоту своих ощущений. Дело может и до суда дойти. Не сдавайтесь!

Владимир Вельский

Ощущения определяются теплоотдачей. Теплоотдача при -31 и ветре такая же как при -37 в безветренную погоду.

Галина Бакулина

синоптики определяют?

Владимир Вельский

Есть физическая формула, которая переводит температуру с ветром в температуру без ветра при которых теплоотдача одинакова

mk
maik kunin

Это очень просто. Если моча в почках замерзла-Значит и ощущения не соответствуют показанию термометра!

Галина Бакулина

😄😄😄...несчастные синоптики...

mk
maik kunin

Вообще эту неделю -обещают не бывалые морозы над Россией. Где дров набраться!

Галина Бакулина

у нас газовое отопление

mk
maik kunin

Вам повезло .А как жителям Сибири?

Галина Бакулина

я в Сибири

mk
maik kunin

И ,что вся Сибирь газифицирована???. Что же тогда СМИ РФ брешут. Мол жительнице села Н в Сибири завезли 5 кубометров дров и 5 тонн угля .По просьбе мужа воюющего на Украине!

Галина Бакулина

не везде...кто-то,да топить печи и дровами, и углем...а есть центральное отопление, где мазутом топят...по крайней мере так было раньше

Романтик Z

Вы правы. Я , например мерзляк. Мне -5 уже не хочется на мороз выходить. Кто-то мороженое ест на улице в -35.

Галина Бакулина

а сами, именно ощущения-то как измеряются?это мне интересно...ведь на самом деде эти ощущения у каждого разные...как приводят их так сказать к общему знаменателю?

Романтик Z

Я уже Вам ответил. Ни чего больше добавить не могу.

Алексей Кожура

вот вышел на улицу с будуна и одни оссюсения ! потом накатил стаканюгу вышел и они совсем другие !😁

Константин Саратовцев

Правильно все. Позавчера было -23, полная задница, ветрище. А сегодня -26, красота, прогулялся, тишина.

Константин Саратовцев

Сосед доставляет себе и соседке удовольствие в страсти, а оставшиеся члены семьи в печали, и не могут они сделать тоже самое, нарушится равновесие в природе, а этого допустить нельзя. Баланс, блин!!!

Галина Бакулина

во=во...

Константин Саратовцев

Это во ВСЕМ!!!

Галина Бакулина

эххх...

Nekto Imiarekoff

Влажность и ветер - два решающих фактора для изменения ощущений фактической температуры воздуха.

Любовь Золотарева

Бывает, что и ощущается. Ветра нет, одно ощущение, а когда сильный колючий ветер, другое ощущение.

Галина Бакулина

а как измеряется-то синоптиками это?

Любовь Золотарева

У них наверное есть совмещенные приборы, которые и показывают эти ощущения. Я могла ощутить без приборов и околеть, когда сильный ветер дует куда ни надо.

Мохарям Ханипов

не хотите 41 вчера вечером ... ощущается точно так..чем больше влаги воздухе тем больше ощущения

Галина Бакулина

как это измеряется синоптиками хочу знать!!!

Мохарям Ханипов

влажностью и температуры

В Сиянии Сапфира

Да, меня вот тоже давно вопрос мучает : где продаётся этот волшебный градусник ощущений? 😄

Татьяна Морозова

с ощущаниями ничего не понимаю...даже слово подчёркивает красным проверочная программа...))

Св
Светлана

меня тоже всегда это забавляет))) типа, Семеныч, выбеги-ка, ощути там, потом нам скажешь)))

Вл
Владимир

Видимо, это упущения метеоролога, который снимает показания с термометра.. 😆

Евгений

Люди встают - 1000 человек и ощущают. Затем находят общее империческое данное

Галина Бакулина

да уж!!

Евгений

ахах)

Фердыщенко.

Вот мой термометр. Который висит во дворе. Он показывает, как по ощущениям.

Галина Бакулина

да ладно!Эт как так вы его чудесным образом настроили-то?

Фердыщенко.

Мне соседи говорят, что Он бракованный.
Вот в советском союзе, помню,по телевизору говорили - 30, и стоишь на улице по ощущениям это так же и было прям стоишь, реально было холодно, морозно.
А сейчас по телевизору говорят - 15,а на улице стоишь там как будто бы - 30 по ощущениям.это я помню, в советском союзе такие морозы.

Галина Бакулина

да...раньше все-таки зимы были холоднее, это точно!

Фердыщенко.

По телевизору старается всегда показать теплее. Зачем обманывать народ, если на улице холодно, морозно? Обманывая, они говорят, - 15. А по правде это все всегда определяется по ощущениям которая реалистично показывает - 30.