Ви
Виталий

Россия, у вас за багажники на крыше авто сильно придираются?

Ответы
Михаил Гехт

В целом редко. Если экзотика (типа экспедиционный с полуметровыми бортами), лучше с собой сертификат производителя возить. Вот получить официальное разрешение на самодельный трудно и дорого, но оно и требуется мало кому и мало где

Ви
Виталий

А вот простой советский багажник от Жигулей?

Михаил Гехт

ни разу не было проблем, ни у меня, когда на Жиге ездил, ни у кого из знакомых. Права с 1991, езжу довольно много

Ви
Виталий

У нас начали цепляться. Типа это изменение конструкции. Не знают уже как деньги содрать.

Михаил Гехт

А от это и есть про заводскую документацию. И фаркопы, и багажники завод сертифицирует. И дальше они должны спорить с заводом. Ваши гайцы пользуются тем, что на старые багажники хрен найдёшь документы

Ви
Виталий

Совершенно верно☝️🤝

Николай

Ездил. Не придирались вообще но есть закон на багажники и фаркопы. Должны быть лицензированы производителем автомобиля.

Кр
Кристина

Нет. У нас у всех дачи.

Ви
Виталий

Вам хорошо...

Timur Sa

не слышал про такое

Марго Беккер

🤷‍♂️