Екатерина

Я выбежал на улицу,
По мостовой пошёл,
Свернул налево за угол
И кошелёк нашёл.

Четыре отделения
В тяжёлом кошельке.
И в каждом отделении
Пятак на пятаке.

Так начинается детский стих Сергея Михалкова, который заканчивается тем , что мальчишка вернул кошелек хозяйке...Повезло ей...

А Вы находили что нибудь интересное, что помнится по сей день?...

🖼

Ответы · страница 2
Валерий Ан

Гашек. "Похождения бравого солдата Швейка."
- А вы знаете, что г-н Плучек нашёл 10000 крон и отнёс их в полицию.
Швейк - И вы ему даже морду не набили?
- Забыли... .

Ар
Арина

Здравствуйте! Да, находила мужской большой кошелек, там было денег полно, долларов, права, и еще кое-какие документы. Так же по правам нашла хозяина

Екатерина

Верно...

Ар
Арина

Всего Вам доброго!!! Удачи!!!🌹 🌹 🌹

Екатерина

И Вам всего хорошего!

Ар
Арина

Спасибо БОЛЬШОЕ!!!💋 💋 💋

Мистер Бин

да нашел на дороге возле дома золотые серги раздаленный машиной и вернул хозяйке которая показала вторую такую же она оказалас из соседней улицы

Екатерина

здорово...

Мистер Бин

конечно она была очень доволна

Кот Макси

Вчера нашёл возле шиномонтажа компрессор для накачки колёс (стоит около 1500 рублей) - отдал работнику. 100% - забыл кто-то из клиентов.

Кот Макси

Не только. Руководство компаний...

Екатерина

А...да, тоже есть резон....

Кот Макси

Вот - потому ВСЕГДА надо вернуться туда, где забыли.

Екатерина

убедили...спасибо...я если теряю, то говорю "с Богом"!....)))

Валерий

в море кольцо золотое а в детстве пошли с друзьями смотреть кино и я в кассе на полу нашел 5 рублей вот мороженного объелись

Екатерина

😀представляю детскую радость...

Валерий

еще бы и не только мою и друзей мы же помимо мороженного еще и по модельке истребителя МИГ-21 купили и потом дома клеили я же поделился со всеми а модельки стоили 1 рубль каждая вот 4 купили и мороженое в кафешке на развес

Екатерина

дедушке есть что рассказать внукам...

Валерий

конечно есть но внуки на расстоянии 2 000 км

Надежда Кондратьева

Нашла записную книжку там были деньги кажеться 30 рублей и я так разволновалась помню мне казалось что все на меня смотрели

Екатерина

это доказательство того какая мощная идеология Совести была во времена СССР....

Станислав Силевич

Да. Учился во втором классе. На абсолютно пустынной дороге нашел 10 рублей. Кутили всем классом неделю в школьном буфете.

Екатерина

https://img-fotki.yandex.ru/get/3705/200418627.d3/0_14ab8b_9e4994da_XL.png🙂

Елена Офицерова

Я нашла чужое удостоверение личности. Ехала через весь город, чтобы отдать его. И услышала - Тебе чо делать нечего?

Екатерина

добро наказуемо.....это такой случай....

Елена Офицерова

Но это меня не остановило делать добро. Мне это просто нравится

Екатерина

конечно...Вы поступили по человечески....

Екатерина

🖼 Спасибо за пример!)))))

Sh. S.

были школьниками, с другом одновременно нашли золотую сережку, спор решили просто, я ему трояк, а сережку маме

Екатерина

А Вы смышленным были..)))

Екатерина

здорово...как мама говорю)))

Екатерина

🖼 смышленому сыну...)))

Екатерина

много нельзя!)))

Sh. S.

чегой-то много, да еще и нельзя, вот так уже не договаривались

Елена Черная

Котёнка..Сразу и не поняла что это,пока не запищал,-комок грязи..а потом выросла такая очаровательная кошечка..

Екатерина

Счастливый котёнок!😊

Елена Черная

Это фобия,не могу пройти мимо,если где-то пищит кошка или скулит собака...вечно влезу...

Екатерина

это нормально...вы чувствительны к братьям нашим....)))

Сахраб Исмаилов

да я во сне видел ,что нашел деньги в том месте где обычно мы собирались,утром ходил туда и там находилмонеты

Екатерина

Вы как Менделеев ...)))

Татьяна

Нашла водительские права одного парня...пробили его адрес,вернули...оказца по пьяни потерял на берегу реки.

Виталий

С отцом нашли фотоаппарат "Любитель"Вот было его интересно на увеличилки разбирать.мне 5 лет было

Екатерина

правильно...линзы соответствовали на тот момент вЁрхом интереса)))

Виталий

Интересно было дерево прожигать

Екатерина

понимаю....я тоже любила стеклышки и помню концетрированные лучи на своей руке....)))

Виталий

🔭 🔬 🔎

Лидия

Находили кошелек. Повесили объявление, но никто не пришел. Сколько там денег было, уже не помню...

Екатерина

Какой пример детям!!!👍

Лидия

Видимо, кто-то из приезжих потерял...😊

Екатерина

🖼 ))))))

Алексей Дмитриев

всякое было- и терял и находил-отдавать было не кому-но мне возвращали\телефон- через по номеру\

Екатерина

🖼 Спасибо за пример!

Konstanteen Saveliev

Помню я тебя ребенком -
Скоро будет 20 лет -
Твой передничек измятый,
Твой затянутый корсет...

Екатерина

сам

Konstanteen Saveliev

Было в нем тебе неловко
Ты сказала мне тайком:
"Расстегни корсет мне сзади,
Не могу я бегать в нем..."

Александр Дёмин

да,находил тоже деньги.Много для того времени.до сих пор сомневаюсь что отдал якобы хозяину.

Екатерина

Стих удивителен...прочтите...

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Я выбежал на улицу,
По мостовой пошёл,
Свернул налево за угол
И кошелёк нашёл.

Четыре отделения
В тяжёлом кошельке.
И в каждом отделении
Пятак на пятаке.

И вдруг по той же улице
По той же мостовой
Идёт навстречу девочка
С поникшей головой.

И грустно смотрит под ноги,
Как будто по пути
Ей нужно что-то важное
На улице найти.

Не знает эта девочка,
Что у меня в руке
Её богатство медное
В тяжёлом кошельке.

Но тут беда случается,
И я стою дрожа:
Не нахожу в кармане я
Любимого ножа.

Четыре острых лезвия
Работы не простой,
Да маленькие ножницы,
Да штопор завитой.

И вдруг я вижу: девочка
Идёт по мостовой,
Мой ножик держит девочка
И спрашивает: - Твой?

Я нож беру уверенно,
Кладу в карман его.
Проходит мимо девочка,
Не знает ничего.

И грустно смотрит под ноги,
Как будто по пути
Ей нужно что-то важное
На улице найти.

Не знает эта девочка,
Что у меня в руке
Её богатство медное
В тяжёлом кошельке.

Я бросился за девочкой,
И я догнал её,
И я спросил у девочки:
- Твоё? Скажи, твоё?

- Моё, - сказала девочка. -
Я шла разинув рот.
Отдай! Я так и думала,
Что кто-нибудь найдёт.

Александр Дёмин

Мило! До этого случая(когда отдал деньги как мне кажется не хозяину)Я очень часто находил деньги.В школе учился ещё тогда.И Вы снаете с тех пор как отшептало...А жаль!

Элен Мар *

часто находила деньги в детстве........ и кошельки и отдельно купюры, даже Марки немецкие.......,

Любовь

... ничего себе находки! ... это денежный магнит ... валютный ... ☺️❤️

Элен Мар *

в детстве везло, потом золото находила 3 года подряд в мае, замуж вышла и всё везение кончилось............

Любовь

... размагнитилась ... вдруг ... ☺️❤️ ... деньги, не главное в жизни ...

Элен Мар *

да, завидовали многие.......

Екатерина

Спасибо ва!

Вадим Решетняк

Да, передайте мужчине из метро, который потерял бумажник с 10 тысячами евро, хорошую песню

Екатерина

это с его пьяной точки зрения?)))

Вадим Решетняк

Не, он зашился, рюмочку целый вечер может на языке катать

Екатерина

не...раз зашился....то он уже раненный в голову...

Вадим Решетняк

Да человек вроде неплохой и вполне разумный. Просто - раньше в жизни не повезло

Екатерина

Вы верите в мудорость"что посеешь, то пожнешь"?

Анатолий Валюх

Когда переехал на новое место жительства нашёл кошелёк в нем было 5 тыс. Хозяина не нашёл.

Екатерина

на мороженное пошло)))

Анатолий Валюх

Нет в то время, они мне очень пригодились, пенсию ещё не начислили.

Екатерина

значит Вам Бог послал)))

Анатолий Валюх

Как мне сказал однажды батюшка - Без Божьего веления , в автобусе и на ногу тебе никто не наступит!

Екатерина

верно...