Пр
Приду-Рок

атеизм как новейшее направление в развитии человечества преобладает над всеми существующими верованиями! и я думаю что так называемый "бог" у атеистов есть сам человек! единственный недостаток -это нет "правил" писаных или я не знаю, а вы?

Ответы
Александр Максимов

Атеизм это глупейшая религия, которая только возможна на земле!!! Объясню почему! У них Бога нет потому что они Его не видели, не щупали и не засовывали!!! Но вот беда в том что права у водителя маршрутки они тоже никогда не видели, и не знают доедут ли до следующей остановки, но в это они верят, а в Бога говорят что не верят!!! Нонсенс!!! Теперь по поводу правил вы не правы Ильгам! И мавзолеи и Капиталы и труды псевдо "святых" - Ленина и так далее есть в наличие и Мощи и храмы науки, драмы съездов, вообщем все содрано из Библии, но как вы правильно заметили Бога отттуда выкинули и поставили на Его место человека!!! И что же получается? Зайти на сайт атеистов, что же мы там видим? Правильно- обсуждение Бога, Его Слова- Библии и обсуждение верующих всех мастей!!! И не вдомек им, что своего то ничего нет!!!!!

Пр
Приду-Рок

ну мой принцип не "лезть" обсуждать и осуждать никого кроме себя...поэтому в основном я про себя, старался как-то отличиться от окружающих и возможно это получилось (со стороны)...но в душе мне кажется что мало чем отличаюсь! хотя стараюсь строго придерживаться принципов , а проверить и оценить своё положение никак...вот и "пытаю" тут людей!

Александр Максимов

Обсуждать это одно, а осуждать точишь судить это совсем другое, это разные вещи!!! Когда мы рассуждаем или обсуждаем мы ищем выход для себя или показываем его другим, а когда мы судим мы обвиняем без возможности покаяния и провозглашаем человеку наказание, Тоесть называя человека глупым мы его судим без апелляции, а когда мы говорим что он глупо поступил, в этом есть залог возможности исправления!!!

Татьяна Морозова

на территории РФ вера уничтожалась все последние 100 лет, страна не религиозная и потому атеизм преобладает, но вот с правилами так, как мы сегодня наблюдаем....идёт игра без правил...)))

Пр
Приду-Рок

для удобства!

Татьяна Морозова

для почтения историческим местам...))

Татьяна Морозова

спасибо

Пр
Приду-Рок

...лучшее конечно впереди!

Аркадий Алексеев

Да вы правы, атеизм тоже вера, в отличии от материалестической точки зрения, но атеизм это вера в невежестве, как например шаманизм, тоже вера в невежестве

Пр
Приду-Рок

но атеизм в некоторых случаях упрощает жизнь! (например эвтаназия)

Аркадий Алексеев

но это тоже яко бы из переживаний за пациента, сочувствия и т.д, это и есть невежество

Барон Де Гофмансталь

Если бы он преобладал, то атеисты бы преобладали, а их в мире меньшинство. По крайней мере по официальной статистике.

Пр
Приду-Рок

но вы же сами знаете что один "волк" против всего стада баранов может противостоять! и противостоит! по всему миру "управляют" лишь несколько волков в овечьих шкурах! ...мне так кажется...

Телефонист Вася.а

Атеизм проигрывает.Большинство людей верующие.Атеизм одна из форм веры.

Пр
Приду-Рок

согласен...🙏🤝

Любовь Золотарева

Есть законы вселенной, знание которых помогают правильно жить.

Пр
Приду-Рок

это если окружение правильное...

Любовь Золотарева

Мир одинаково дается всем. Кто чего выбирает.

Пр
Приду-Рок

но сейчас много мошенников!

Любовь Золотарева

Мы должны быть чуткими и осторожными. Всякий яд нуждается в противоядии.

Шагарьян Хайретдинов

Ильин: Атеизм - это та же религия, только наоборот

Шамиль Саракаев

И ты! об этом говоришь-ВЕРООТСТУПНИК!!!!!!!!!!!!!!!!

Пр
Приду-Рок

я виноват? и в чём моя вина ,что плохого я сделал...учился,служил,работал, не привлекался ,не "сидел" ,даже пдд в последние годы не нарушаю! ваще законопослушный...и даже толерантный !

Шамиль Саракаев

Но не Богобоязненный....

Пр
Приду-Рок

когда у человека ничего нет ,то и бояться нечего! а смерть для меня как награда! жду ...

Яду Хари

из-за отсутствия разума,нет и правил

Ду
Дульсинея

5-ти заповедей хватит

Галина Мазяркина

🤷‍♀️🤔

Пр
Приду-Рок

думайте!

Пр
Приду-Рок

ну тогда ладно...идем дальше!😘💐

Юл
Юлечка

)

Пр
Приду-Рок

вам ещё рано про это рассуждать...пока живите по своему! умеете же красиво краситься ,вот ещё внутренний мир если будет красивым то ваще хорошо...